Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высаживание из сада без прививки от полио, как избежать?

Мама Сырника
post 24 дек 2016, 10:21
Сообщение №681 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
МамаЯ, это вопрос из той же серии почему высаживают непривитого, если есть, допустим, 1 привитый и 1 привитый-НИКОГДА привитого не переведут в другую группу. Хотя и тот и другой ребенок реализуют ОБА свои права-один-право на прививку, другой-на отказ от нее.
Вот такие реалии :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jekky
post 24 дек 2016, 10:57
Сообщение №682 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 29.07.09
город на Волге

2007
2013
2017
2017
Что касается законности - то да, законно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=193291
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 24 дек 2016, 12:11
Сообщение №683 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
МамаЯ, это вопрос из той же серии почему высаживают непривитого, если есть, допустим, 1 привитый и 1 привитый-НИКОГДА привитого не переведут в другую группу. Хотя и тот и другой ребенок реализуют ОБА свои права-один-право на прививку, другой-на отказ от нее.

:beer:
У нас так было. Сын на тот момент был в старшей группе, их всего в садике две. И в обеих в сентябре одновременно начали прививаться дети. В итоге сына перевели в подготовительную :BzZz:
Причем в нашей группе дети только начали прививаться от полиомиелита, то есть переводили нас минимум на 5 месяцев. В итоге уже наступило лето, а они так полностью и не привились, так как постоянно болели. Не знаю, что нас ожидало бы после лета, куда бы на этот раз перевели, но мы в итоге вообще ушли из этого сада.
И да, когда я предложила заведующей собрать прививающихся детей в одной старшей группе, чтобы мой сын тоже мог посещать группу по возрасту, она категорически отказалась. Сказала, что это мы нарушаем закон, а не они :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 24 дек 2016, 13:18
Сообщение №684 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14029
Регистрация: 20.11.09
Москва
МамаЯ, это вопрос из той же серии почему высаживают непривитого, если есть, допустим, 1 привитый и 1 привитый-НИКОГДА привитого не переведут в другую группу.

Про никогда это Вы другим можете рассказывать :4u: . Я уже ранее в теме говорила, что добилась, что переведи в другую группу привитого ребёнка :p .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 18 авг 2017, 14:36
Сообщение №685 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Девочки что то я не пойму , разъясните мне пожалуйста Сыну три года , собираемся в сад Из за проблем со здоровьем ( атомический дерматит) имеем прививки :БЦЖ в роддоме , геппатит в три мес.и инфанрикс Гекса в один год , больше ничего не делали.
Сейчас решила прививать перед садом. Инфанрикса у нас в городе нигде нет , будем прививаться Пентаксимом И тут врач нам заявляет в сад только через 30 дней после прививки, звонила заведующая д.с она вообще сказала в садик только после того как поставим треттий раз пентаксим и по прошествии 30 дней т.к в группе будут дети привитые ОПВ , я ничего не понимаю

Отредактировано: Marinkina в 18 авг 2017, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 18 авг 2017, 14:51
Сообщение №686 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Да, вообще без прививок прийти в сад намного проще, чем с прививками по индивидуальному графику :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 18 авг 2017, 15:01
Сообщение №687 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
звонила заведующая д.с она вообще сказала в садик только после того как поставим треттий раз пентаксим и по прошествии 30 дней т.к в группе будут дети привитые ОПВ , я ничего не понимаю

моя младшая пошла в сад в свое время в 2 года, имея только БЦЖ, поставленную за месяц до того) и далее все прививки она получала по индивид. графику - никаких проблем не было при посещении сада. Совсем никаких
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 18 авг 2017, 15:21
Сообщение №688 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Легенда, получается что так
Другая жизнь, Видимо в каждом регионе свой закон, да что там в регионе , детском саду

Я не пойму , получается сын теоритически может заразиться от детей привитых ОПВ??? Ведь у него на тот момент когда мы пойдём в сад будет уже две прививки от полиомиелита но только ИПВ ,или две мало ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 18 авг 2017, 15:42
Сообщение №689 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Marinkina от 18 авг 2017, 15:21
ЦИТАТА ( Marinkina )
Видимо в каждом регионе свой закон, да что там в регионе , детском саду
Видимо нужно просто знать,что внутренние законы садовшкол не должны противоречить Федеральному Закону ,который гласит о ПРАВО КАЖДОГО НА ОБРАЗОВАНИЕ и О ПРАВЕ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ СВОИМ ДЕТЯМ.
Я все никак в толк не возьму,почему вакцинировать ребенка можно и ребенку,как обещают,ничего не грозит только здоровье и польза,а вот контакт с вакцинированным ребенком прямо ужасужас ,уже сто раз это обсуждали,что даже если съест нечаянно :D непрвитый ребенок какашку привитого,то просто привьется. Если мать по каким-то причинам не хочет написать заявление,что согласна,чтобы ребенок находился в группе с привитым ребенком и обо всех рисках предупреждена и тыды,тогда,что страшного ходить в другую группу,
нахождение детей в одновозрастных группах ведет к оглуплению,посмотрите на своих младших детей,которые активно обшаются со старшими детьми и их друзьями насколько они более приспособленные к жизни,более развитые ,т.к.тянутся за старшими,а если в к более младшим попадет тоже хороший опыт,а уж разновозрастная группа это вообще мечта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 20 авг 2017, 18:34
Сообщение №690 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
она вообще сказала в садик только после того как поставим треттий раз пентаксим и по прошествии 30 дней
после 3 прививки никаких 30 дней ждать не надо. Да и до третьей Вас должны не высаживать, а разьединить с привитым - то есть, развести в разные группы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных