Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фтизиатр для допуска в сад, В связи с изменениями зак-ва с 25.07.14

МаSha
post 21 мая 2017, 12:55
Сообщение №721 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] Amarana от 15 мая 2017, 21:04

ЦИТАТА ( Amarana )
И если ДСТ отр - могут на рентген и не направить....

Отправят. Есть случаи, когда при отрицательном ДСТ рентген покажет кальцинаты в легких, тогда ребенку все равно показано профилактическое лечение.

Отредактировано: МаSha в 21 мая 2017, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 2 июн 2017, 16:10
Сообщение №722 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Ответ на сообщение [?] Жужима от 13 мая 2017, 22:31
ЦИТАТА ( Жужима )
рентген детям на всякий случай ( без видимых показаний)


я посчитала, что не будет лишним для себя самой узнать - все ли в порядке с детьми в плане туберкулеза. И на рентген пошла с детьми сознательно: для себя, а не для справочки.
Я сама для себя решила, что это безопаснее, других методов выявления туберкулеза.
Дети с рентгеном могут встретится и при подозрении на перелом, например. Или при подозрении на пневмонию. Никто же не будет спорить о вреде рентгена в этот момент и отказываться от него?
Я решилась - теперь я знаю,что все в порядке, я спокойна.
Тем более, рентген - это не частое мероприятие и делала его детям впервые (до этого отказывалась всегда).

Отредактировано: *LUNA* в 2 июн 2017, 16:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 1 дек 2017, 19:55
Сообщение №723 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Жужима от 14 мая 2017, 19:49
ЦИТАТА ( Жужима )
И потом, вон люди делают рентген детям на всякий случай (*Luna*, например) - и не парятся.
Не каждый может противостоять психологическому давлению и действиям манипуляторов,НО да,я согласна,что нужно изучать вопрос и свои права. Мне карту заведующая подписала,но вот подчиняющаяся ей медсестра в саду грозится в сад не пускать :D Я даже закрыла глаза,что здорового ребенка без показаний направили в диспансер,в который я честно сходила с анализами крови ребенка,флюшкой родителей,фтизиатр дала справку :fingal: об отсутсвии контактов с больными и формулировкой рекомендовано обследование ребенка и сказала,что это стандартная формулировка ,а ведь я даже не должна была к фтизиатру ходить,т.к. для направления к фтизиатру нужны показания ,как и для рентгена нужны показания .Анализы в норме,флюшка родителей в норме , глав.врач подписала,но медсестра самая умная . Говорит будет решать заведующая садом,но заведующая садом не медицинский работник,а педагогический !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 1 дек 2017, 22:19
Сообщение №724 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Говорит будет решать заведующая садом,но заведующая садом не медицинский работник,а педагогический !!!
все верно - решать будет заведующая. Ибо она - должностное лицо, которое и будет отвечать за допуск необследованного ребенка. Педагогический-медицинский тут вообще не при чем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 дек 2017, 22:32
Сообщение №725 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 1 дек 2017, 23:55
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Анализы в норме,флюшка родителей в норме ,

А туберкулез при этом может быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 2 дек 2017, 10:44
Сообщение №726 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Amarana от 1 дек 2017, 22:19
ЦИТАТА ( Amarana )
за допуск необследованного ребенка.

Что значит необследованного??? Ребенок обследован всеми специалистами и заключение дал сам главврач ЗДОРОВ заверив этой печатью и подписью . :D
И естественно,что в заведующая садом примет положительной решение т.к.никаких оснований для недопуска в сад ребенка у нее нет .

Ответ на сообщение [?] Леося от 1 дек 2017, 22:32
ЦИТАТА ( Леося )
А туберкулез при этом может быть.
Откуда??? :D Ведь нам успели воткнуть БЦЖ и мы же теперь защищены? :D или чудо-прививка все же не панацея,а? :cry: Больше ни одной прививки никому из моих детей и никаких проб и рентгенов для профилактики только по показаниям!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 2 дек 2017, 13:15
Сообщение №727 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] ЯСАМАЯ от 2 дек 2017, 10:44
ЦИТАТА ( ЯСАМАЯ )
Откуда

Откуда угодно :???:
БЦЖ действует первые несколько лет только.
Анализ крови и флюшка родителей-это и есть необследованный ребенок, это вообще ни о чем. Туберкулёз и рентген может не показать, а внешние признаки появляются достаточно поздно.
Вы имеете право не обследовать детей, но надо понимать, что им же хуже от этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 дек 2017, 13:38
Сообщение №728 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Еще все забывают, что туберкулез не только легких может быть. Ну скоро наверное все закрытые детские теберкулезные костно-суставные санатории надо будет обратно открывать. Хотя вряд ли, денег нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 2 дек 2017, 14:20
Сообщение №729 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ребенок обследован всеми специалистами и заключение дал сам главврач ЗДОРОВ заверив этой печатью и подписью . :D
Успокойтесь уже, ваши зеленые смайлики наталкивают на мысль об истерии. Специалист по туберкулезу - фтизиатр.
фтизиатр дала справку :fingal: об отсутсвии контактов с больными и формулировкой рекомендовано обследование ребенка
Главврач конечно молодец. Он подписал карту - а решать все ж заведующей. И отвечать ей же.
Откуда??? :D
так и хочется ответить в рифму, но верблюда обвинять не хочется..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 4 дек 2017, 17:48
Сообщение №730 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Завтра идем в сад,естественно,что директор комплекса дала разрешение,хотя нервы и потрепала и нарушать ФЗ она не решилась,одно дело на словах и другое дело предоставить приказ о недопуске в сад . Я говорит должна сообщить родителям в группе,что вы не обследованы :fingal:
Про конфиденциальность и защиту персональных данных она видимо не слышала.... шантаж и манипуляции ...она пугала меня,а я ее .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных