Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто сделал прерывание по мед.показаниям?, Как вы пережили это?

Anomalia
post 16 дек 2016, 08:43
Сообщение №751 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Спасибо. Как правильно вы написали, да, именно смирения жду.. так как забыть не забуду, да и не хочу.. это было бы не справедливо, но надо смириться. У нас примерно одинаковый срок... детки большие.. хотя нельзя сравнивать, девочки перелившие потерю и в 12 недель переживают не меньше... А меня ещё совесть мучает, стоите смогла посмотреть на малыша, когда достали его... я боялась, что потом сойду с ума и всю жизнь перед глазами будет... а сейчас корю себя, что не правильно, надо было попрощаться... но тогда в панике, все как во сне...
Вообще столько вины во мне сейчас... перед ребёнком, что лишила жизни, что не попрощалась и не посмотрела даже, что не сберегла его от болезни... перед мужем что сына ему не подарила, он так мечтал... перед дочерью которая так братика ждала... она до сих пор плачет, большая уже все понимает... как простить себе все это...как справиться... и жить дальше. Со мной вообще странные вещи происходят, то я начинаю думать о том чтобы планировать ребёнка и радоваться только от этой мысли, то впадаю в глубокую депрессию и кажется, что просто невозможно жить дальше... Когда читаю, что многие девочки с этим справились, то становиться легче. Может и я смогу..
Вы ничего не могли изменить-ничего. Да, можно было доносить до срока-исход был бы тем же, при этом каждый день бы Вы знали, что ждёт Вас впереди. Да и при таких проблемах часто бывает, что начинается отслойка плаценты или внутриутробная гибель -это было бы уже опасно для Вас, а Вам есть для кого жить. Вы ничего не могли исправить, это никак нельзя было предотвратить. И Вашей вины нет, эмбрион изначально был с генетической поломкой, тут не Ваша вина. Каждый раз повторяйте себе, что ничего исправить было нельзя. У меня ребёнок был здоров, если бы врач во время назначила лекарство, всё было бы иначе, эти мысли с ума сводят, но стараюсь жить будущем, а не прошлым. Напишите сыну письмо, выскажите всё, что думаете, расскажите, как любите его, потом можно сжечь и пепел в окно выпустить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luleka
post 16 дек 2016, 09:02
Сообщение №752 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.16

Доченька 15.02.05
Ангелочек Данечка 04.12.16
Ответ на сообщение [?] Anomalia от 16 дек 2016, 08:43
Спасибо Вам.. я вас тоже очень понимаю, как вам тяжело....и да, я написала письмо сыну, где прошу его простить меня и доча братику тоже написала о том как она его любит и ждёт его снова. Он у нас похоронен, в нашей клинике, где все происходило, деток захаранивают после 20 недель, после того как производят вскрытие, а потом говорят дату и место, сегодня с мужем поедем к нему, цветочки положить и наши послания...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 16 дек 2016, 09:03
Сообщение №753 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Спасибо Вам.. я вас тоже очень понимаю, как вам тяжело....и да, я написала письмо сыну, где прошу его простить меня и доча братику тоже написала о том как она его любит и ждёт его снова. Он у нас похоронен, в нашей клинике, где все происходило, деток захаранивают после 20 недель, после того как производят вскрытие, а потом говорят дату и место, сегодня с мужем поедем к нему, цветочки положить и наши послания...
Всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luleka
post 16 дек 2016, 13:32
Сообщение №754 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.16

Доченька 15.02.05
Ангелочек Данечка 04.12.16
[i][color=gray]Ответ на сообщение [?] Ромаша от 16 дек 2016, 08:24[/color мы так и решили, уехать на Новый год, нам просто необходимо сменить обстановку, вчера как раз приняли такое решение. Так как обычно отмечаем большой семьёй с родителями, братьями и сёстрами, а сейчас я не смогу... настроение не то совсем, да и сидеть с траурным лицом и портить всем настроение, тоже не вариант. Дома находиться не выносимо. Вот мы и решили 29го уехать, спасибо вам ещё раз огромное за понимание..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luleka
post 16 дек 2016, 13:45
Сообщение №755 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.16

Доченька 15.02.05
Ангелочек Данечка 04.12.16
Сегодня съездили с мужем на могилку... доча передала для братика игрушку и послание, купили цветочки... приехали на кладбище.. там конечно не совсем такие могилки, просто куча табличек с номерами, наша свежая совсем... а табличек таких целый ,,город,,.... столько деток не рождённых 😔 Постояли с мужем, я первый раз вижу чтобы он так плакал... всегда держался и меня подбадривал, а тут... ну может ему хоть немного тоже легче станет... я поговорила с сыночком, прощение просила, вся слезами облилась, даже не верится, что там в земельке под кучей холодного снега моя кровиночка лежит... господи дай мне сил все это пережить🙏🏽 Но мне немного легче, что он похоронен и есть место куда можно прийти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katie
post 23 дек 2016, 10:02
Сообщение №756 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.03.14
Luleka, вы со всем справитесь, просто другого выхода нет. Желаю вам побыстрее восстановиться физически и морально, ради вашей семьи и ради будущих деток, которые обязательно будут!!! 19 декабря было 3 года как я с этим живу, тогда мне было тоже очень плохо, тоже никакой Новый год не нужен был, все вокруг радуются, улыбаются, а мне выть охота и ничего вообще не нужно...Но время идёт и нужно учиться жить дальше. Желаю вам не застрять в этом состоянии на долго. И думать о будущей беременности, конечно будет страшно, для меня каждое УЗИ было испытанием, а не праздником, в сердце глубоко сидит эта боль, она со мной навсегда. Но также 19 декабря было 1,5 года моей любимой дочке. Время летит настолько стремительно, что иногда кажется все это было так давно и вообще не со мной... Не жалейте себя, не спрашивайте зачем и почему, а подумайте для чего. Все у вас будет хорошо! Всему своё время, все будет, но чуть позже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luleka
post 23 дек 2016, 16:47
Сообщение №757 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.16

Доченька 15.02.05
Ангелочек Данечка 04.12.16
Ответ на сообщение [?] Katie от 23 дек 2016, 10:02
Спасибо большое за добрые слова, сейчас действительно сложно представить, что станет легче,что смогу ещё радоваться, но я вам верю, по настоящему может понять тот человек который прошёл через это, надеюсь, что смогу себя простить и не зацикливаться на этом, потому как прокручиваю эти страшные дни в больнице до мелочей в памяти каждый момент и ведь лучше от этого не становится. Я себя не жалею, наоборот, я должна выстрадать, выплакать, я ни когда не смогу забыть своего сыночка, просто иногда так хочется ради родных взять себя в руки. До сих пор не могу поверить что все это произошло, кажется что это какая-то ошибка, так не должно было быть, мы так его ждали.. Все говорят время должно пройти, значит буду ждать... спасибо за поддержу🙏🏽
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marymam
post 1 фев 2017, 11:39
Сообщение №758 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 14.01.17
Прочитала всю тему... до последнего надеялась, что снеге придётся сюда писа. ... но нет.. это моя 4-я долгожданная беременность. Как я думала выстраданная и счастливая... ведь родов у меня ни одних не было... у меня было 2 замёрзших и 1 выкидыш, все на ранних сроках. Нашли причину: гемостаз, мутации фолатного цикла. С мужем готовились: не пили не курили, витамины, я пила курантил, с положительного теста сразу же уколы в живот. Тряслась каждый день, на работе села в отпуск за свой счет, что бы исключить все опасности. Каждые 2 дня сдавала ХГЧ, который рос через чур быстро, думали будет двойня... в 5 недель конечно я легла на сохранение, была гематома. Молилась каждый день, просила за нашу крошечку.
Узи раз в неделю, сердечко бьется, впервые в жизни!! На каждом узи плакала от радости!!! В 9 недель показали, как машет ручкой!! В 12 недель хорошее узи: ТВП 1,4, НК 1,8 все в норме. Пришла кровь с риском по 18( Эдвардса) 1:357. Низкий папп и хгч. Иду на узи просто проверить все л в порядке. ТВП 4,1 НК ревизуализиоуется, я в этот же день в перенатальный на экспертное узи... ТВП 4,5, НК не визуализируется, подковообразная почка, ДМЖП 2,5 мм, под вопросом транспозиция магистральных сосудов, ножки отстают почти на неделю, отек подкожной клетчатки. Записали на инвазивный тест, я поехала в другой город в институт генетики ... было 16,2 по узи НК 2,5 мм, голова не правильной формы, подозрение на сросшиеся пальчики и что они прижаты к ладошке, кисты сосудистых сплетений, сглажена нижняя челюсть, гиперэхогенный кишечник. В этот же день сделали прокол... сегодня ровно через неделю пришёл результат... синдром Эдвардса...
Столько пороков развития... синдром... все врачи говорят, только прерывание... да я и сама понимаю, что мы не готовы к такому ребёнку, надо взять себя в руки, обследоваться и если у меня вообще есть шанс иметь здоровых детей, скорее начинать планировать...
Я желалалучшего исхода, но была готова, что нам подтвердят синдром... я даже не могла надеятся на лучшее...
завтра иду на консилиум, узнаю когда будет последний день с нашей малышкой.....
Сил вам всем девочки!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 1 фев 2017, 11:48
Сообщение №759 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Marymam, сил Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 1 фев 2017, 11:48
Сообщение №760 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Marymam, держитесь...

Я не знаю, как еще вас поддержать. Сил вам выстоять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных