Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОСТОРОЖНО! СПАЙС и другие курительные смеси, мамы подростков- внимание!!!!наркотики

Gaiterova
post 8 ноя 2014, 21:06
Сообщение №41 (ссылка)

double mum
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1875
Регистрация: 9.01.08
Московская область

доченька 5.12.06
доченька 25.10.11
см ник
ТатьянаНик, слава Богу, он услышал наши молитвы.
спайса сейчас стало очень много( особенное много привозят нам детей( когда видишь 12 летнего ребенка под спайсом, думаешь -куда катимся. куда??
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 8 ноя 2014, 21:08
Сообщение №42 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Я долго не могла понять, у нас дома, школы расписаны спайс, микс, смайлик и номер телефона, гадала что же это значит. Потом в пусть говорят увидела... :eek: это кошмар какой то, бедные дети...у кого подростки вообще боюсь представить какой страх у родителей должен быть(((
Вообще всегда боялась, что дочка курить начнет, хотя с малых лет ей говорю что девочки не курят, только мальчики, или девочки, которые большие уже (о наркотиках даже не думала, тк они дорогие и достать их трудно). И вот сейчас гадость эта, которую в ларьке можно за 400 р купить :angry:

Отредактировано: Cappuccinka в 8 ноя 2014, 21:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 8 ноя 2014, 21:25
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Наблюдала со стороны действие последнего поколения - героиновый эффект, плюс кратковременность действия, плюс легкодоступность, плюс сразу хочется повтора. При отвыкании - налицо депрессия и суицидальный психоз. Два брата, дети дирижера и учителя, телефоны разрываются, там взволнованная мама и беременная жена. Зелёная кучка на столе и "отсутствующие" лица.
Пробовала самую первую модификацию - фигня синтетическая, тяжёлый, неприятный "приход".
У нас в регионе на данный момент много "солевиков", вот где ужас, паранойя и утрата человеческого образа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 8 ноя 2014, 21:31
Сообщение №44 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Мать в воспитательных целях заставила съесть сына жевательную смесь.

:angry: Никогда не понимала таких родителей!!!! Сигареты по 20 штук за раз заставляют выкурить, в воспитательных целях!!!! Теперь вот это...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродея
post 9 ноя 2014, 16:45
Сообщение №45 (ссылка)

Не указывайте мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 9.11.14
Находка - город у моря

Данил 2001
Ванюшка 2008
Мишутка 2015
Это фсё!😉
Девочки, а что означают надписи "шишки" и "порох"? У нас в городе именно такие надписи везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svt78
post 9 ноя 2014, 17:14
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.09

Эфедрон(«порох», «болтушка», «джеф»)-Наркотики, обладающие психостимулирующим, «возбуждающим» действием.
Шишки Соцветия содержащие пыльцу на верхушке растения конопли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродея
post 10 ноя 2014, 02:17
Сообщение №47 (ссылка)

Не указывайте мне, что делать, и я не скажу куда вам идти.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 9.11.14
Находка - город у моря

Данил 2001
Ванюшка 2008
Мишутка 2015
Это фсё!😉
svt78, спасибо! А они опаснее спайса. Или хрен редьки не слаще?
Очень переживаю за старшего сына. Вроде очень много беседуем с ним. Особенно раньше много говорили про наркотики. Сейчас уже сложнее, от разговоров уходит. Ох уж этот переходный подростковый период.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларнетта
post 13 ноя 2014, 20:20
Сообщение №48 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.14

Аристарх 20.10.99
Ответ на сообщение [?] Добродея от 10 ноя 2014, 02:17
Не опаснее. Спайс опаснее шишек и "травы"-потому что это синтетика. Но ведь под видом "шишек" может продаваться химия. А вообще, конечно, чтобы он лучше ничего кроме сигарет (и то нежелательно) у вас не курил. А разговоры эти... Это его только раздражать будет. Он наверняка и так уже знает и про опасность и про всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergeyfiz1
post 14 ноя 2014, 14:07
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 30.09.13
Ответ на сообщение [?] Cappuccinka от 8 ноя 2014, 21:08
ЦИТАТА ( Cappuccinka )
девочки, которые большие уже

А что-нибудь тупее придумать могли? Без обид, грубовато сказано, но как воспринимается Ваш текст:
Пока Ты маленькая/ребёнок (глупенькая (ну не такая умная как взрослые), несамостоятельная, подчинённая) - курить нельзя. Но когда станешь большой (умной, самостоятельной, независимой, самостоятельно принимающей решения) курить станет можно. В этом случае курение превращается в один из атрибутов/признаков взрослости.
И это Вы делаете с младых лет!!! Я (ЯЯЯЯЯЯЯ) до сих пор, когда гром слышу, первая мысль о его причинах не взрывное испарение нагретых капель воды, а "Тучи столкнулись". Также и у Вас:
курение - признак взрослости.
И загнанно это не просто глубоко, а в неимоверные глубины.

Курить плохо:
Вредно
Требует денег
Лишает свободы (не только создает зависимость, но и играть нельзя нужно все время курить бегать. А ещё и искать где)
Помогает буржуям обогатиться
Портит экологию
Противоположный пол отпугивает (когда ребенок чуть повзрослеет, можно объяснить, что кажущиеся временное увлечение некоторых мальчиков курящими девочками, связанно с тем, что они КАЖУТСЯ более взрослыми, самостоятельными, умными. Но аналогичного эффекта можно достичь просто став более взрослым, самостоятельным и ответственным. Но такие фразы не сразу и осторожно)

Всё это вполне понятно ребёнку, и это с детства загонять можно, пусть укореняется.

Кстати, живой пример загнанной в подсознание информации. Причина грома не вскипание пузырьков жидкости, а взрывообразное расширение воздуха, нагретого молнией (могу бы и сам догадаться, не лезть в википедию, разряд и в сухом воздухе, не насыщенном конденсатом, отлично шумит). Ещё раз подтверждает, все, что говорите детям - говорите очень осторожно. Отложиться на всю жизнь.

Отредактировано: sergeyfiz1 в 14 ноя 2014, 14:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вика_А
post 2 дек 2014, 17:41
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 19.05.14

Мариша 05.03.2012
Мне как-то дали визитку в метро с надписью "спайсы" и там номер телефона.
Я сначала опешила - неужели Я!!! похожа на потенциальную аудиторию.
Когда пришла в себя, побежала за полицейским, но раздавальщика уже след простыл.
Грустно это все...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных