Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ВЕТРЯНКА, всё о ней

Sjupka
post 8 июн 2003, 18:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 26.04.03
Таллинн

Aleksander Daniel, 19.04.2000
Robert Erik, 29.08.2008
Olivia, 08.02.2011
Я сама болела где-то во 2 классе. От сестры младшей заразилась. Тем-ры не было, прыщики не чесала, т.к. большая уже девочка была :D

В апреле как раз на день рождения свой заболел сынок. Тем-ры не было вообще, да и изменений в поведении. Как носился как будто шило в попе , так и продолжал. А высыпания были очень сильные и много. Он молодец , что 3 раза в день ложился и я его полностью всего обмазывала зеленкой ( календулой на спирту не давал себя мазать, сказал что воняет :D ). На лице сковырнул себе 3 корочки, остались мален'кие шрамчики :( А на животике, те которые появились первыми, были такими большими и глубокими, что следы остались даже без сквыривания.
Так что ветрянка у нас прошла без особых проблем. Зато потом началось...............


Иммунитет так эта зараза ослабляет, это просто не передать! Мой ребенок практически не болеющий, после ветрянки (закончили болеть 6 мая) болеет уже 3-й раз, причем с высокой т-рой( около 39), а сейчас так вообще адено-вирусная инфекция + воспаление легких . :( :cry: И это все после ветрянки....

Сказали что за лето он должен окрепнуть и тогда осенью можно не ждать больше подобных реакций.


так что не так страшна сама ветрянка, как ее побоные эффекты, в виде ослабления иммунитета

Отредактировано: Sjupka в 8 июн 2003, 18:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 24 сен 2003, 13:11
Сообщение №12 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Два месяца назад мой младший (ему было 11 месяцев) заболел ветрянкой. Точнее, сначала заболела 8-летняя племянница (она приехала к нам в гости), а потом, через неделю уже и мой ребенок. Когда я вызвала врача к девочке, та покачала говловой и ответила, что, мол, дети были в контакте все равно, и изоляция теперь уже бесполезна, остается ждать: пронесет-не пронесет. Не пронесло.

У обоих детей температура держалась по 3 дня, потом была нормальной, но высыпаний очень много. Больше всего беспокоили прыщики на слизистых, включая интимные места у девочки и мальчика. :cry: У сына развился стоматит, он не мог ничего есть, плакал безутешно. :cry: Педиатр сказала, что лучше было бы отвести ребенка к стоматологу и провести профессиональную обработку полости рта, "но с ветрянкой вас все равно не примут". Так что боролись домашними методами.

В тех местах, где дети расчесывали гнойнички, остались язвочки, но вот спустя два месяца я вижу, что большинство следов исчезли. Самое неприятное, что во время ветрянки такие же высыпания возникают на внутренних органах. И дети переносят это по-разному.

Старший сын переболел ветрянкой в пять лет, вместе со всей детсадовской группой, но этобыло легче - и для него, и для меня, - чем сейчас с младшим. Причем меньшего на момент заражения я кормила грудью, но мои антитела не помогли. Когда я задала такой вопрос врачу, она сказала, что такая защита гарантированно работает только до шести месяцев, когда действует еще внутриутробный иммунитет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 24 сен 2003, 13:27
Сообщение №13 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Nelumbo nelumbo, к сожалению иммунитет вы передать не сможете своему ребенку.
Я болела в детстве, как все протекало, не знаю. Мой сын болел года в 4, но в это время был у бабушки. Кстати, она, как ни странно не заразилась, хотя не болела ей никогда. Сына мазали зеленкой, все прошло достаточно легко.
Дети на самом деле переносят гораздо легче эту дрянь. А у врослых иногда с очень высокой температурой протекает это заболевание.
Эрена, а вот то, что вы заболели второй раз, очень даже странно :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 24 сен 2003, 16:21
Сообщение №14 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Я читала, что второй раз люди могу тзаболеть, это очень редко, но такое возможно..увы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 12 окт 2003, 19:32
Сообщение №15 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Чего-то с нами непонятное происходит :( И сыпь какая-то (сперва под волосами, теперь еще и на щечках), и температурит слегка (не то чтобы очень, но 37 есть). Может, это ветрянка?
У кого было, подскажите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 13 окт 2003, 00:03
Сообщение №16 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Esfir заочно тебе даже доктор не скажет что это за сыпь...
Тут посмотреть надо...
По поводу детских болезней, полазь в инете, найдешь описание болезней, симптомов и прочего, мамам полезно...
Выздоравливайте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 13 окт 2003, 06:22
Сообщение №17 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=...=ST&f=5&t=11411
Esfir
Вот здесь мы писали об этом - почитайте! тамсимптомы указаны, но только врач сможет визуально сказать: что это у вас..
Не болейте!
Пишите - как ваши дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 13 окт 2003, 09:55
Сообщение №18 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Esfir
сыпь при ветрянке очень быстро увеличивается, т.е. разрастается. Пятнышки быстро начинают наполнятся жидкостью (получается волдырик).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 13 окт 2003, 19:40
Сообщение №19 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Спасибо за ответы. Врач пришла, сказала, что аллергия, а температура от зубов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 26 окт 2003, 23:28
Сообщение №20 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Ну вот, подцепила Наоми где-то эту пакость! :angry:
Я даже ума не приложу, где! :angry: Никто из знакомых детей не болел, в яслях, вроде, тоже (или просто не говорят!). Неожиданно покрылась премерзкими красными прыщами по всему телу!
И главное, только я собралась ей прививку делать от этой самой ветрянки!
Даже доктор сказал, что давно уже не видел детишек с ветрянкой! Б-Р-Р!
Ну, вроде бы, у нас (ТТТ) ещё в достаточно лёгкой форме, без высокой температуры. И весёлая она, как всегда, слава Б-гу!
Теперь делаю ей ванночки с крахмалом, чтоб не чесалась. Капли какие-то прописали нам. Посоветовали рот белком помазать (кто-то о таком слышал когда-нибудь?) :???:
Зато, я гордая - чувствую, что раньше первую степень по материнству и детству сделала,а теперь вот - диссертация. (А докторат, это когда свекровью стану) :D
Кто-нибудь ещё что-нибудь слышал. что нужно делать с ветрянкой?! Чтоб не чесалась?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных