Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не будут они читать, и заставлять их бессмысленно

Kelly2309
post 8 дек 2016, 20:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Какая хорошая тема :shuffle:
Мои родители всегда много читали. Я с детства много читаю. Мой младший брат читать не любит никогда.
Мы с мужем оба много читаем. Сын читать не любит :shuffle:

Не работает теория
Или пример родителя - везде и всегда с книгой (даже посрать, простите).
:worthy:

Ну вот у нас пример родителя (меня) есть. С книгой везде и всюду. А дочери книги не сдались, кроме необходимых по программе. Хотя в детстве я ей читала очень много.

Тоже самое :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 8 дек 2016, 20:18
Сообщение №22 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 8 дек 2016, 19:33

Я родилась в конце 70-х, каждое лето проводила у бабушки, на Кубани, в деревне. Знаете, там практически никто не читал. Среди моих сверстниклв не было ни одного любителя чтения.

У бабушки летом под Самарой - то же самое. И вцелом, в оффлайне ситуация аналогичная - очень мало кто читает, ну, процентов 10 от общего числа знакомых, может быть.

Тем не менее статья не понравилась вообще. Посыл - смиритесь и будь что будет, что вырастет то вырастет - по-моему, в корне неправильный :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 8 дек 2016, 20:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Мои читают давно, много и на двух языках, еще на двух языках могут читать, но пока не книжки, а небольшие тексты и предложения. Младшей нет семи, недавно, пока мы со старшей музыкой занимались, она прочитала сборник незнакомых детских рассказов страниц на 150, я в 7,5 читала только мэ--а-мэ-а :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 8 дек 2016, 20:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
заставляю и буду заставлять,потому что от чтения напрямую зависят грамотность и память :umnik: Я пишу без ошибок не потому что помню наизусть все правила рус.языка,а потому что помню,что именно так пишется правильно :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 дек 2016, 20:28
Сообщение №25 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Юкико от 8 дек 2016, 20:06
ЦИТАТА ( Юкико )
Так что в статье - глупости, что родители, мол, ничего не могут поделать... Могут.
когда ребенок это воспринимает.
Если не воспринимает, то обчитайся...

Я пришла к выводу, что только собственное желание, ну и книги везде (да, ВЕЗДЕ), по другому никак...
Как можно заставить делать то, что не заставить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 8 дек 2016, 20:28
Сообщение №26 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Получается, это не развитие, а деградация в некотором смысле :???: Странное "острие прогресса", как по мне.

А потом дети еще и утратят воображение за ненадобностью - и кто будет изобретать? Все, стоп человечество? :scratch: Я не совсем поняла прогресс в интерпретации автора статьи :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 дек 2016, 20:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
мое летнее детство тоже прошло у бабушки. И да, тоже никто не читал. Вообще. Гуляли, общались.
гуляла, общалась - и читала :???:
Ведь реально в наше время источников информации было немного: чтение, телевизор, музеи - театры уже по убывающей :???: Два канала по ТВ, и детские фильмы только в каникулы :D И не захочешь - зачитаешь.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 дек 2016, 20:36
Сообщение №28 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Amarana, мы только общались. Еще бабушку (ветерана войны) слушали... Книг, да, не читали. Вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 8 дек 2016, 20:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Я пишу без ошибок не потому что помню наизусть все правила рус.языка,а потому что помню,что именно так пишется правильно :shuffle:
:beer: :beer: это просто мы в детстве читали правильно написанные и отредактированные книги. Сейчас же даже в книгах ошибки орфографические :fingal: молчу уж про газеты-журналы...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 8 дек 2016, 20:49
Сообщение №30 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я думаю, они разберутся.
И с новыми требованиями школы в том числе.


Прям уж не читают, читают. :???:

А козырять тем. что кто-то там когда-то на даче прочитал стопиццот книг- знаете. я в роддоме на сохранении подшивку журнала "Акушерство и гинекология" за 14 лет прочитала. Вайфая не было, от тоски уже этикетки на футболке перечитывать начинаешь :D



Сейчас много источников информации, и книга не единственная, и это прекрасно.



заставляю и буду заставлять,потому что от чтения напрямую зависят грамотность и память Я пишу без ошибок не потому что помню наизусть все правила рус.языка,а потому что помню,что именно так пишется правильно

Вы допустили две ошибки.
Чтение-не панацея.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных