Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Власти запретили собирать деньги на выпускные, в Белгородской области

Весняна
post 19 мая 2017, 05:33
Сообщение №41 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
7 плюс 11?
:D я даже пересчитала! Я-то в 17 лет школу закончила в свое время, как и все мои одноклашки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 19 мая 2017, 06:15
Сообщение №42 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Не волнуйтесь. Люди начнут возмущаться, потом выйдет гарант "весь в бэлом" и осадит зарвавшихся чиновников. :D

Купи козу - продай козу :scratch: И вариации на тему "доброго барина".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 19 мая 2017, 06:25
Сообщение №43 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Если при прочтении в голове отключить мысль, что "в РФ все ужасно, все запрещают, и в этом законе наверняка есть какое-то страшное основание", то фраза

Под запрет попало и проведение вечеров в кафе и ресторанах, а также выездные пикники в лесах и у водоемов.


моментально объясняет суть сего закона. В связи с участившимися жалобами родителей на сбор денег в случае ресторанов и кафе, и в связи с повышенной опасностью пребывания не всегда трезвых школьников на пикниках в лесах и у водоемов. Кровь кипит молодая, купаться лезут и утонуть могут, в лесу же - заблудиться. К каждому выпускнику личного телохранителя не приставишь.

Но зачем, да? А как же тогда сокрушаться, ужасаться, да и "барина" еще притянуть, как же без него. Картина ужасов не будет полной.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 мая 2017, 06:42
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
у меня выпускной был в кшольной столовой. На столах стояло шампанское. Да-да. 1996 год. Ну одна бытулка на 6 или 8 человек. Чисто символически. Но запасливые одноклассники заранее принесли вино для девочек и водку для мальчиков. А у родителей и учителей вообще спиртное всякое на столах стояло.
Потом ездили на реку встречать рассвет на автобусах. Все. и ученики, и родители, и учителя. Нормальный выпускной был

у меня в 1993 году.. примерно тоже самое. просто у нас в се в ДК происходило: и официальная часть, и столы там же накрыли :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 мая 2017, 06:50
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
В связи с участившимися жалобами родителей
ага, родители между собой договориться не могут.. и бегут жаловаться, как дети малые...
инфантилизм рулит, блин :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 19 мая 2017, 07:11
Сообщение №46 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
Но мне думается все дело в том что учителя во главе с директором очень хотели тоже расслабиться и схлестнуться стаканами😂🥂🥃🥃🍻


Они просто не хотели отслеживать каждого второго на территории большей, чем школа. Почему-то не учитывается ответственность учителей, даже за тех, кому 18, если что случится, наказывать будут именно учителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 мая 2017, 07:20
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Почему-то не учитывается ответственность учителей, даже за тех, кому 18, если что случится, наказывать будут именно учителей.
ага.. это маразм наших дней, вешать на учителей ответственность за совершеннолетних. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семка
post 19 мая 2017, 11:01
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
ага.. это маразм наших дней, вешать на учителей ответственность за совершеннолетних.

На учителей все вешают. В прошлом году моему старшему 18 исполнилось в феврале, а краевая олимпиада была в конце февраля, учитель его сопровождала от школы до университета, где была олимпиада, там пешком минут 10-15, и ждала его до окончания в специальной комнате.
У нас давно такой запрет. Года три назад родители повезли 9-классников на базу отдыха на выпускной, за город, ели-пили-веселились, уезжать, а одного мальчика нет, стали искать, утонул в искусственном водоеме на территории, никто сразу не хватился, сняли директора школы, на классную дело заводили. Для 9-х закрыли лавочку. Сейчас только началка и средние классы выезжают.
А 11-е классы давно только в стенах школы. Если родители начинают права качать, типа имеем право гулять, где захотим за свои деньги, директор давит на жалость, что ее снимут, войдите в положение :worthy: Спиртного 0, в прошлом году у старшего родители по очереди даже в туалетах всю ночь дежурили, не говоря уже о коридорах и кабинетах.
В Белгороде теперь и без еды будет выпускной? На столы тоже денег нельзя собирать?

Отредактировано: Семка в 19 мая 2017, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 19 мая 2017, 11:13
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17322
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
в прошлом году у старшего родители по очереди даже в туалетах всю ночь дежурили, не говоря уже о коридорах и кабинетах.

Какая прелесть :D Родители эту ночь не забудут долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 23 мая 2017, 13:49
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Я, если честно, вообще не понимаю эти "выпускные" в том виде, в котором они проходят в своём большинстве сейчас. Цель их, как мне кажется, стала иная, никак не та, которая должна быть: попрощаться со школой, учителями и одноклассниками. Тихо, мирно, по-дружески. Поэтому я лично ничего не имею против того, если их отменят.
Видимо, не все понимают, что если с кем-то из ребят что-то серьёзное во время этого мероприятия случится, отвечать придётся не родителям, а школе. Даже если инцидент не на территории школы, не в учебное время и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных