Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фтизиатр для допуска в сад, В связи с изменениями зак-ва с 25.07.14

Джинна
post 12 апр 2017, 18:50
Сообщение №711 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 26.09.06
Москва, ЗаМКАДье

Родион 29.05.06
Радислав 27.11.10
Мирон 13.03.15
djinna 3
Добрый вечер! Такой вопрос - у ребенка есть бцж и нет ни одной Манту,, но 2 месяца назад делали рентген. Дали направление к фтизиатру, хзотя результаты рентгена я принесла в сад - в связи с оформением карты в школу. на самом направлении - стандартный бланк - написано - анализ крови , мочи, флюшка родителей. звоню по указанному на направлении телефону - это противотуберкулезный диспансер №14 на Славянском бульваре. Говорят - в субботу дадут справку только если есть Манту - я говорю - есть рентген. Ответ - тогда дадут. А анализы - отвечют - тогда не надо. Анализы есть, но уже так же 2 месяца прошло.
Ну и вопрос .кто -нибудь так ездил??? Или делать как написано на бумажке??? кроме как в субботу поехать не смогу - младшего некуда деть, а ехать с ним в тубик - совсем не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 22 апр 2017, 01:05
Сообщение №712 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Джинна,

Справку фтизиатр выдать должен.
Вот, почитайте, это Клинические рекомендации для фтизиатров "Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях". Утверждены 7 марта 2007 г.

http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kr-vd4.pdf
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 22 апр 2017, 14:40
Сообщение №713 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
1. Школьные и детсадовские работники не имеют права направлять вас к фтизиатру - они НЕ врачи и не сотрудники Минздрава. А вы, как законные представители своего ребенка, не заключали с этими учреждениями Договор на медицинское обслуживание.
2. Направление к фтизиатру для подтверждения или исключения заболевания может выписать только врач после ваших жалоб или после того, как он сам при осмотре заподозрит признаки туберкулеза. При этом он должен изложить свои подозрения в форме записи в мед.карте и обосновать свое направление к фтизиатру, т.е. должен выставить предварительный диагноз "туберкулез ?".
Жужима, весь ваш текст - ошибка. Точнее это ваше видение проблемы.
И медсестра , и тем более врач - обязан проводить профилактическую работу по выявлению ТВ, и не ждать каких-либо жалоб и тем более - признаков. И все эти "будут признаки - тогда и пойду" - приводят только к позднему обращению и выявлению заболевания. Сначала перезаражаю всех вокруг, а потом только голову из песка выну?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 8 мая 2017, 22:09
Сообщение №714 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Была у фтизиатра с 2 младшими (от прививок, манту, диас.теста отказ). Сделала рентген детям, себе и мужу флюорографию. Фтизиатр дал справку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 13 мая 2017, 22:31
Сообщение №715 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Amarana, признайтесь - вы сотрудник тубдиспанмера.

Ответ на сообщение [?] *LUNA* от 8 мая 2017, 21:09

:love:
ЦИТАТА ( *LUNA* )
Была у фтизиатра с 2 младшими (от прививок, манту, диас.теста отказ). Сделала рентген детям,

Ну да, рентген детям на всякий случай ( без видимых показаний) - обычное дело.

Отредактировано: Жужима в 13 мая 2017, 22:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 13 мая 2017, 23:04
Сообщение №716 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Девочки, помогите, плз, а то я запуталась...
У нас из-за неправильного измерения манту медсестрой в детском саду (измерила всю гипермию, а не только папулу, а я не проконтролировала и результаты измерения только на 3-й день получила, соответственно, перемерить уже не могла :cry: ) направили к фтизиатру (т.к вираж получился). Плюс она аллергик у меня еще (видимо, бессонные ночи с младшей дали о себе знать и я соображала не особо хорошо, когда дала согласие на манту и даже антигистаминные не давала...). Теперь уже диаскин-тест не прокатит - должна идти к фтизиатру? Так не хочется ребенку лишние рентгены делать (да и мне тоже придется - а я кормлю...). В направлении указано, что если через месяц справку не принесем - в сад не пустят...

Отредактировано: alizee в 13 мая 2017, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 14 мая 2017, 19:49
Сообщение №717 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
alizee, у меня для Вас плохие новости - Вам самой придется принимать все решения! Только Вы будете решать делать или не делать р.Манту. А, может, не р.Манту, а диаскин тест? А может не сейчас, а через месяц, когда аллергия пройдет? А, может, потом, после антигистаминных? А, может, все-таки сходить к фтизиатру? А и фиг с ним - с рентгеном - может, хоть тогда отвяжутся? И так - до бесконечности. ... У Вас трое детей. Поздно уже задавать такое количество вопросов. К этому времени Вы уже дожны знать как себя вести в той или иной ситуации. И м/сестра, которая не так измерила папулу, Вас уже не должна озадачивать..
И потом, вон люди делают рентген детям на всякий случай (*Luna*, например) - и не парятся. И справка будет. От фтизиатра. На год. А потом - опять по кругу.

Отредактировано: Жужима в 14 мая 2017, 20:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 15 мая 2017, 19:39
Сообщение №718 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
измерила всю гипермию, а не только папулу, а я не проконтролировала и результаты измерения только на 3-й день получила, соответственно, перемерить уже не могла :cry: ) направили к фтизиатру (т.к вираж получился). Плюс она аллергик у меня еще (видимо, бессонные ночи с младшей дали о себе знать и я соображала не особо хорошо, когда дала согласие на манту и даже антигистаминные не давала...). Теперь уже диаскин-тест не прокатит - должна идти к фтизиатру?
Вот именно - зря не пошли к фтизиатру сразу! Толковый врач и через неделю папулу определил бы и правильно замерил - и не пришлось бы теперь Диаскины и рентгены делать :???: Начитаетесь постов "борцов непримиримых" - и сами себе жизнь усложняете...

Amarana, признайтесь - вы сотрудник тубдиспанмера.
хуже - я школьная медсестра :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 15 мая 2017, 20:21
Сообщение №719 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
alizee, у меня для Вас плохие новости - Вам самой придется принимать все решения! Только Вы будете решать делать или не делать р.Манту. А, может, не р.Манту, а диаскин тест? А может не сейчас, а через месяц, когда аллергия пройдет? А, может, потом, после антигистаминных? А, может, все-таки сходить к фтизиатру? А и фиг с ним - с рентгеном - может, хоть тогда отвяжутся? И так - до бесконечности. ... У Вас трое детей. Поздно уже задавать такое количество вопросов. К этому времени Вы уже дожны знать как себя вести в той или иной ситуации. И м/сестра, которая не так измерила папулу, Вас уже не должна озадачивать..
И потом, вон люди делают рентген детям на всякий случай (*Luna*, например) - и не парятся. И справка будет. От фтизиатра. На год. А потом - опять по кругу.

Ну, как бы, это понятно, что решать я сама буду...
в данной ситуации у меня был вопрос, обязана ли я идти к фтизиатру (как сказала медсестра) или могу просто принести результаты диаскина и они будут обязаны пускать ребенка в сад.

Вот именно - зря не пошли к фтизиатру сразу! Толковый врач и через неделю папулу определил бы и правильно замерил - и не пришлось бы теперь Диаскины и рентгены делать :???: Начитаетесь постов "борцов непримиримых" - и сами себе жизнь усложняете...

Я просто первый раз столкнулась с таким и не сориентировалась сразу ( я ни с кем не борюсь, дети привитые у меня (по индивидуальному графику), а здесь не проконтролировала, как измеряли манту, и вот результат ((
Получается, что фтизиатра не избежать-просто результатов диаскина недостаточно будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 15 мая 2017, 21:04
Сообщение №720 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Получается, что фтизиатра не избежать-просто результатов диаскина недостаточно будет?
у Вас направление на руках? Сходите - расскажите все на месте. Может и обойдетесь Диаскин-тестом.

У нас в тубдиспансере ДСТ делают в понед, результат снимают в четверг. Детский рентген так же - в четверг, у них как раз "чистый день"... И если ДСТ отр - могут на рентген и не направить....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных