Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от пневмонии и миненгита для детей 4 меся, Нужны они или нет??????

Mamma-Lechuza
post 20 дек 2015, 21:09
Сообщение №11 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ann83, к тому, что я не советую никому делать прививки в таком возрасте. Тем более новомодные. Если что, я своему старшему пневмо 23 ставила, о чем очень жалею, ТК есть вероятность, что корень его речевых проьлем именно в прививках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фатюша
post 20 дек 2015, 21:23
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2973
Регистрация: 7.06.08
Москва ЮАО Коломенская

Георгий 23.01.08
Семён 10.01.2013
как получится
20.07.2013 Племянница Кирочка
младшему делали прививку хиб ,болели пневмонией в 1.4 бронхитом в 5м. Старшему не делала, не было прививки в календаре, ттт не болел. :???: от ребенка наверно зависит,от его иммунитета
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 дек 2015, 21:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 20 дек 2015, 21:09
 Если что, я своему старшему пневмо 23 ставила, о чем очень жалею, ТК есть вероятность, что корень его речевых проьлем именно в прививках.

Объясните, плз, механизм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хиро
post 20 дек 2015, 21:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 411
Регистрация: 11.06.14
Москва, Чертаново

Владимир, 26.10.2013
Павел, 18.03.2016
Против пневмококковой инфекции малышам делают Превенар 13 (конъюгированная "долгоиграющая" вакцина). Пневмо 23 (полисахаридная вакцина, формирующая иммунитет на более короткий срок) делают после 2-х лет и по показаниям. Реже болеть ОРВИ эти прививки не позволяют, они позволяют "лишь" переносить ОРВИ с меньшим кол-вом осложнений, прежде всего - антибиотикоустойчивых форм пневмонии. Да, платно Превенар стоит около 4000 рублей.
Против менингококковой инфекции вам, вероятнее всего, предлагают сделать Менактру. Где вы живете? В России вакцина зарегистрирована год назад, но появилась только этой осенью. По моим сведениям, в России рекомендована к использованию у детей старше 2-х лет. Может быть, что-то уже поменялось. :worthy: В мире существует более 15-ти лет и используется у детей младшего возраста (собственно, возможность применения у малышей - наиболее уязвимых лиц - это одно из основных преимуществ этой вакцины). Вакцина также является конъюгированной, т.е. формирует иммунитет на длительный срок. Платно стоит около 6500.
Побочки, корни проблем и т.д... Об этом уже достаточно написано и без меня. В принципе, любые "нелады" у детей можно свалить на прививки, т.к. маленькие дети действительно практически постоянно находятся в состоянии "недавно сделали прививку". Только вот "после прививки" не равно "вследствие прививки". А заболевания серьезные, очень часто - смертельные. И чем младше ребенок - тем больше вероятность того, что он с болезнью не справится. Вот и прививают "таких крох", потому что им это нужнее всего.
P.S. В дискуссии не вступаю. ;)

Отредактировано: Хиро в 20 дек 2015, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 20 дек 2015, 22:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
До двух лет колют превенар, а не пневмо 23
обе вакцины содержат в составе вещества побочкой которых является болезненность в месте укола. Проверено на двух детях. Старшему делала платно Пневмо 23, младшей недавно Превенар
Старшему делали в августе, пришлось побегать за врачами, чтобы сделали
но у меня старший ходит в садик и маленькая на руках, нет желания проверять судьбу на предмет садиковских инфекций
сейчас обе прививки в календаре и бесплатны
делать-не делать решение ваше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Норушка
post 20 дек 2015, 22:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 5.08.14
Санкт-Петербург
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 14 дек 2015, 00:11
ЦИТАТА ( ALIENKA )
вот беда тока в том, что и пневмония и менингит это названия болезней , а не возбудителей конкретных, которые их вызывают, и прививка , если и эффективна, то против определенного возбудителя. но не против всех, могущих являться причиной данных заболеваний

Это понятно, что все микроорганизмы вакцина не сможет охватить - она направлена против самого опасного и распространенного возбудителя, который наиболее часто вызывает заболевания. Мы вот прививку эту сделали. Я спокойнее теперь себя чувствую, чем до того, как привились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 20 дек 2015, 22:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
в таком возрасте
причем тут возраст? Как раз у детей до года самая большая смертность от тех возбудителей, против которых создана вакцина.
ТК есть вероятность
из разряда ОБС, при всем сочувствии к проблеме :4u:

Отредактировано: ann83 в 20 дек 2015, 22:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 дек 2015, 22:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
я собираюсь своим поставить. Но болеют постоянно, в саду ведь.
Сын болел менингитом. Последствия: головные боли стали частыми, до рвоты аж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 20 дек 2015, 22:27
Сообщение №19 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ann83, из того же разряда у меня в окружении 2 признанных университетскими клиниками случая серьёзных побочек прививок. Вам повезло, рада за Вас. Второму ребёнку и следующему прививок не буду делать до 3х леи минимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брысь-ка
post 16 янв 2016, 22:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 5.02.15
РФ
Ответ на сообщение [?] ann83 от 20 дек 2015, 22:18
ЦИТАТА ( ann83 )
причем тут возраст? Как раз у детей до года самая большая смертность от тех возбудителей, против которых создана вакцина.
Вот-вот. Пока просто непривитые дети выезжают за счет коллективного иммунитета, не болеют страшными болячками, но скоро эта защитная стена рушиться начнет, но об этом же никто не думает. Вон знакомая моя, "продвинутая", отказалась от прививок - 2,5 недели ребенку, а она по переполненному супермаркету с ним шастает... И не думает. что рядом кто-то с начинающейся корью в очереди стоит - страха у людей нет, не видят последствия тяжелых инфекций...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных