Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок в саду контактировал с привитым ОПВ.

EXA
post 14 сен 2016, 17:34
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Автор, не паникуйте :4u:
Вероятность ВАП у ребенка без иммунодефицита стремится к нулю.
Хотя когда старшего привили ОПВ, а младший был грудничком без прививок, я тоже нервничала, хоть и с медобразованием )))))

И у нас в саду действительно не высаживают, тоже этому всегда удивлялась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 14 сен 2016, 19:34
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Ответ на сообщение [?] Легенда от 14 сен 2016, 10:07
ЦИТАТА ( Легенда )
Справку о чем?

Как о чем? Справку в бассейн. Записываешься к педиатру на прием, он осматривает, дает направление на энтеробиоз. Во второй день идешь на анализы с ребенком. Потом опять записываешься к педиатру - идешь за справкой в бассейн (так и называется). И так каждые три месяца.

Отредактировано: IlonaR в 14 сен 2016, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушик
post 14 сен 2016, 23:00
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 29.08.14
Москва
Мишутка 16.03.2014
Григорий 06.12.2015
Ответ на сообщение [?] Баба Яга от 14 сен 2016, 17:00
Вот Ваша фантазия разыгралась))) Права вообще то у всех одинаковые. У нас пока по закону можно прививки не ставить. А за постпрививочные осложнения кто понесет ответственность, позвольте спросить? Можно не отвечать.
И если Вы прочитали всю тему, то должны были понять, что я как раз таки готова была не водить ребенка в сад, как только мне бы сообщили о привитом. Все, больше не буду оправдываться, с чего бы ради...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikuscha_r
post 15 сен 2016, 10:01
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2051
Регистрация: 22.11.09

Какая забавная тема. скоро дойдет до того, что мамы антипрививочницы начнут требовать, чтобы в сад брали без прививок, чтобы их деточку никто не заразил
речь вообще не об этом, вы тему не читали наверно просто :fingal:
и ваши слова только подтверждение факта безответственности медсестры.типа не ее это дело было.
А я ответственность уже несу за то что АКДС ребенку сделала когда-то...в больницах пришлось полежать полгодика после нее. И гематологи нам также говорят:" вам нельзя прививки делать,но мы не можем вам медотвод официально написать-нам запрещают" :fingal:

А за постпрививочные осложнения кто понесет ответственность, позвольте спросить?
да мама конечно же!!!!и ее ребенок-вот и весь ответ((((((((((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 15 сен 2016, 10:06
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Похоже, опасность преувеличена с целью надавить на тех, кто без прививок.
и все же , ВАПП существует :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 11 янв 2018, 14:02
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Ушик от 14 сен 2016, 16:23
Ушик, садиковые медсестры много чего говорят. Например, садиковский врач сказала моей сестре, что пустит ее сына уже после 1 привики инактивированной вакциной. А медсестра проболталась, что в декабре врач была на больничном, и ни одной прививки сделано не было, поэтому остались они в декабре без КТУ, премии и чего-то там еще. На третий рабочий день января, выкатили список на 17 детей (только в их группе), там 2 ревакцинации ОПВ, куча АДС-М и несколько манту. Могу сделать вывад, что именно этим двум медработникам необходимо в любом случае поставить привику и получить надбавки. Поэтому они тупо склоняют сестру к вакцинировавнию, даже после 1 прививки готовы в сад пускать. С октября ее сын и дочь в другой группе, а теперь и в другом саду.
Медсестра, кстати, своего ребенка не прививала и еще осенью была против прививок, после получения декабрьской зп ее мнение резко изменилось :BzZz:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 11 янв 2018, 14:07
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Amarana от 15 сен 2016, 10:06
ЦИТАТА ( Amarana )
и все же , ВАПП существует


а ВАПП это именно заражение непривитого от свежепривитого ОПВ? регистрировались случаи когда ребенок заболел после вакцинации. Я, например, переболела корью после вакцинации, с полиомиелитом же тоже такое возможно?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 янв 2018, 14:47
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
с полиомиелитом же тоже такое возможно?


да, подруга моей мамы в детстве заболела полио после прививки. Хромота на всю жизнь, но слава Богу, и замуж вышла, и детей родила.
Кстати, у моего сына в грудничковом возрасте были дисбактериоз и выраженные проблемы с кишечником, и я решила отложить ОПВ. В то время были еще только капли.А много позже я прочитала, что при проблемном кишечнике риск заболеть от прививки ОПВ повышается. Т.к естественные барьеры нарушены :O: Вопрос: почему врач не сказали мне о риске, а я нутром почувствовала опасность? В общем, подобные примеры дискредитировали вакцинацию в глазах родителей .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 янв 2018, 15:15
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Про хождение в группу с привытым недавно, надо соблюдать меры гигиены. Руки мыть чаще. Не облизывать ничего.
Основная масса вируса выходит из привитого в течении 60 дней, в первую неделю основная часть больше половины. Прекрасный способ заразиться это съесть чужую какашку, облизать игрушку которой поковырялись в попе привитого, облизать руки привитого которыми он поковырялся в попе..... Я думаю такого экстрима в группе нет

Я переводила дочь на первые 2 недели в другую группу, потом она возвращалась в свою. Скоро нам опять предстоит переезд... 6 лет уже всем , прививаются те кто откладывал это в установленные сроки....

Переводить всех переводят, а купаются все в одном бассейне...
Медсестра мне сказала что на ее памяти 1 случай заразившегося от привитого. В детдоме заболел ребёнок с очень слабым иммунитетом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 янв 2018, 15:37
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Переводить всех переводят, а купаются все в одном бассейне...

и какой тогда смысл в переводах? Действительно, и свежепривитые дети и непривитые посещают бассейн даже в поликлинике, и никто не парится..Что еще раз доазывает, что весь кипишь устроен для того , чтобы заставить родителей прививать ребенка..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных