Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Принуждают к фтизиатру

OliaYu
post 1 дек 2016, 14:49
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Иванилла, т е если родители сделают ребёнку бцж в роддоме они туберкулезом не заразятся? Вот выше форумчанка написала, что и привитые заболели.
Суть вопроса в том, что нужно обследовать и вовремя выявлять. Но для детей с атомическим дерматитом это большая проблема, тк сразу посылают в тубдиспансер и не предлагают сделать диаскин в обычной поликлинике:

Отредактировано: OliaYu в 1 дек 2016, 14:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 дек 2016, 15:26
Сообщение №22 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
emma_shultz, вот такую же бумажку дали

Умница, да фиг знает :???:
Мне и интересно- имеют ли право


Диаскин также содержит фенол, вот совершенно не хочу вводить это детям

Иванилла, я это слышу 15 год уже
И это не смотря на прививки :???: Все прививаются, но туберкулёз тем не менее гуляет по стране

Отредактировано: bistrinka в 1 дек 2016, 15:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 1 дек 2016, 15:29
Сообщение №23 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
bistrinka, Лена, если есть время и твоё желание, то вези в тубдиспансер, там нужны им будут анализы мочи/крови ( направление дают)и снимок там на месте сделают, по итогу всего выдадут справку. Но мероприятие длительное, и снимки бывают " нерасшифровываются", переделывать проходится
Моих пока не трогают, я и не поеду добровольно :D хватило одного раза
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 1 дек 2016, 15:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Иванилла, я это слышу 15 год уже
И это не смотря на прививки :???: Все прививаются, но туберкулёз тем не менее гуляет по стране

Прививка не защищает от инфицирования же. А только от тяжелых форм туберкулеза. У многих же привитых вираж. Мне кажется, микроскопическая доза фенола не так страшна как не вовремя выявленный тубик.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 1 дек 2016, 15:37
Сообщение №25 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Сенечка, рентген требуют. Точнее флюшку. Мне вообще заявили, что все равно от мужа в ЖК потребуют. Угу, в 4-й раз требуют, пока ничего не получили.
Нам в саду еще в сентябре дали такую пугалку, хотя у нас диаскин и снимок июньские - отрицательные. До сих пор ходим (2 недели ходим, 1-2 болеем). А как делать эти тесты, у ребенка одна простуда за другой, направление на анализы взяли, и снова заболели. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 дек 2016, 15:44
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Умница, ага, мне заняться больше нечем
Вот что нашла
http://privivke.net/index.php?option=com_c...-&catid=38:news

Если что напишу им ответ :war:

ЦИТАТА
И наконец, переходим к самому главному: как понимать пункты 5.7 и 5.8 санитарных правил. Нам нужно помнить, что санитарные правила ни в каком случае не должны противоречить федеральным законам.

ЦИТАТА:

«5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулёзный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
5.8. Планирование, организация, своевременный и полный учёт проведенных проб Манту (проводимых с целью раннего выявления туберкулёза и иммунизации против туберкулёза) по данным индивидуального учёта детского населения, а также взаимодействие с медицинскими противотуберкулёзными организациями по вопросу своевременной явки и обследования детей, направленных на дообследование к фтизиатру по результатам туберкулинодиагностики, обеспечивается руководителями медицинских организаций.»

В пункте 5.7 говорится о двух категориях детей:
- о детях, которым проводилась туберкулиндиагностика,
- о детях, которым туберкулиндиагностика НЕ проводилась.

В любом из этих случаев должно быть понятно, что их родители дали своё СОГЛАСИЕ на противотуберкулёзную помощь, если НЕ предоставили заранее письменно оформленный ОТКАЗ от медицинского вмешательства или ОТКАЗ от противотуберкулёзной помощи.

Из текста видно, что те дети, которым была поставлена проба Манту, и проба дала основания ПОДОЗРЕВАТЬ туберкулёз, были НАПРАВЛЕНЫ к фтизиатру, НО заключение фтизиатра родителями предоставлено не было.
Понимать это следует так: уж если вы СОГЛАСИЛИСЬ на оказание противотуберкулёзной помощи, если у врачей возникли ПОДОЗРЕНИЯ, то будьте добры убедитесь, что ваш ребёнок действительно НЕ болен.

Во втором абзаце говорится о детях без туберкулиндиагностики. И поскольку там написано о требовании ЗАКЛЮЧЕНИЯ фтизиатра об ОТСУТСТВИИ заболевания, логично предположить, что ПОДОЗРЕНИЯ на туберкулёз всё-таки были.
И если к тому же эти ПОДОЗРЕНИЯ были зафиксированы в мед.карте ребёнка соответствующей записью участкового врача-педиатра, то нужно убедиться у специалиста, в данном случае у фтизиатра, что ребёнок не представляет опасности для окружающих, т.е. получить справку-заключение об отсутствии болезни.

Так или иначе, но пункт 5.7 чётко прописывает, что за справкой-заключением к ФТИЗИАТРУ направляются дети:
- прошедшие туберкулиндиагностику, но родители которых не предоставили результаты, т.е. по сути скрыли возможное заболевание,
- направленные к фтизиатру по весьма веским причинам с соответствующими записями в мед.картах.

Но требование санитарных правил «НЕ ДОПУСКАТЬ» детей в садики и школы или требовать СПРАВКУ от фтизиатра в качестве условия РАЗРЕШАЮЩЕГО посещение занятий, означает не только НАРУШЕНИЕ нескольких федеральных законов, в том числе и федерального закона ФЗ-273 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» от 29.12.2012, но даже прямое им ПРОТИВОРЕЧИЕ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 1 дек 2016, 15:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Викусик-Мамусик от 1 дек 2016, 09:58
ЦИТАТА ( Викусик-Мамусик )
ВРАЧ( а не м/с сада/ школы) должен выдать справку что ПОДОЗРЕВАЕТ у ребёнка туберкулёз, то есть описать клиническую картину.И даже тогда можно отказаться.

Как это? Т.е. врач подозревает и все равно прокатит? Если бы я, например, узнала, что в группу вместе с сыном ходит ребенок, у которого подозревают тубик, я бы не молчала и закатила бы такой концерт!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 1 дек 2016, 16:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Позвонила в тубдиспансер. Сказали документы ребенка, флюорографию родителей, общ. анализ крови и мочи. Делают диаскин-тест бесплатно. Про другие методы узнавать отдельно у заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 1 дек 2016, 16:33
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 1 дек 2016, 00:28
Это рекомендация, а не принуждение. Моя раз в год приносит такие бумажки как раз уже 10 лет, я их выбрасываю и все. Это рекомендовано, в школу пускают.
В этом году дочка флюшку делала с классом, ей уже 15, раньше сдавали кровь на туберкулез раз в 2 года, справку в школе брали с удовольствием. Результаты флюшки тоже всем понравились, поскольку манту все равно не делаем, выдают направление в тубдиспансер. Это ничего страшного.

Ответ на сообщение [?] Allllla от 1 дек 2016, 16:14
ЦИТАТА ( Allllla )
Позвонила в тубдиспансер. Сказали документы ребенка, флюорографию родителей, общ. анализ крови и мочи. Делают диаскин-тест бесплатно. Про другие методы узнавать отдельно у заведующей.

Вот Вам делать нечего.

Отредактировано: Тата в 1 дек 2016, 16:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allllla
post 1 дек 2016, 16:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 16.04.12

есть
замер :(((
есть
надеюсь, попозже
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 1 дек 2016, 00:28
Это рекомендация, а не принуждение. Моя раз в год приносит такие бумажки как раз уже 10 лет, я их выбрасываю и все. Это рекомендовано, в школу пускают.
В этом году дочка флюшку делала с классом, ей уже 15, раньше сдавали кровь на туберкулез раз в 2 года, справку в школе брали с удовольствием. Результаты флюшки тоже всем понравились, поскольку манту все равно не делаем, выдают направление в тубдиспансер. Это ничего страшного.

Ответ на сообщение [?] Allllla от 1 дек 2016, 16:14

Вот Вам делать нечего.



А кровь-конкретно какой анализ сдавали?
Интересуют другие методы. Про квантифероновый тест в регистратуре тубдиспансера не знают, шлют даже к заведующей. Удивительно, все только по инструкциям.

Отредактировано: Allllla в 1 дек 2016, 16:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16143 ] Королевские дома 28 20:40 от: Вологжанка
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных