Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекр-алкоголик, Смириться?

ПапинКофе
post 20 июн 2008, 09:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
Mahusha, ну что ж... у всех своя политика на этот счет. :???: в любом случае желаю вам удачи и разрешения ваших проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 20 июн 2008, 10:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (Анюта_С @ 20 июн 2008, 10:50)
Mahusha, как я вас понимаю у нас точно такая же ситуация.  :beer: Свекр пьет, менять квартиру свекровь не хочет мотивируя тем что если делить по ровну на всех, денег не на что не хватит. При этом старший ее сын благополучно с 14-ти лет живет у тетки и она ему собирается оставлять свою 3-х комнатную квартиру, а мы бы вполне смогли купить свекру подселенку, а ей и нам 2-х комнатную квартиру, но нет ее не переубедишь. После этого она удивляется почему я со своим ребенком ушла жить к своим родителям. Я мужа конечно люблю, но не хочу чтобы мой ребенок видел это все. Вот такая история :cranky:
*


А у меня свекровь то жалуется на свекра,причитает,что он не только ей жизнь испортил,но и нам портит,а потом когда муж перестал пускать папашу домой,если он пьяный был,так она потом взбучку мужу устроила за это!Я вот хоть на лето собираюсь уехать к родителям отдохнуть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта_С
post 20 июн 2008, 10:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.10.07


Лина 7.07.2006
Вот и у нас почти тоже :beer: . Хорошо вам отдохнуть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Давыдова
post 20 июн 2008, 15:29
Сообщение №14 (ссылка)

мама 2 малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 860
Регистрация: 3.11.07
Москва

1 - 15.01.2007
2 - 23.04.2010
Мечты
У меня та же история. Но я научилась мужу жаловаться, а он с папой разберется. Есть еще один выход , весьма оригинальный: знакомство со старшим участковым, звонки оному по мобильному телефону на мобильный, дабы он фиксировал случаи обращения. Он будет с свекром беседы проводить , если нормальный. Сжать нервы в кулак и ждать мужа с работы и жаловаться, жаловаться, жаловаться.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 20 июн 2008, 16:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (Ольга Колотухина @ 20 июн 2008, 16:29)
У меня та же история. Но я научилась мужу жаловаться, а он с папой разберется. Есть еще один выход , весьма оригинальный: знакомство со старшим участковым, звонки оному по мобильному телефону на мобильный, дабы он фиксировал случаи обращения. Он будет с свекром беседы проводить , если нормальный. Сжать нервы в кулак и ждать мужа с работы и жаловаться, жаловаться, жаловаться.....
*


Понимаете,мой свекр не признает,что он алкоголик,так что беседы с ним участкового ни к чему не приведут,т.к. он сам говорит:!"Пил,пью и буду пить!" вот так вот!я мужу тоже жалуюсь,но он говорит:"Терпи,другого варианта мы себе позволить не можем":(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GvoZdika
post 23 июн 2008, 13:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 5.06.07
МО, Подольск

Антон 02.02.2008
Филипп 19.08.2015
gvelena
Мда... ситуация, конечно, не позавидуешь.
Что такое жить с алкоголиком я знаю, к сожалению.
Вижу три способа разрешения ситуации.

1. Какой-либо размен. Можно взять кредит и т.п.
2. Кодировать свекра, что без его согласия, конечно, невозможно. Ну и время ограничено.
3. Терпеть.

Так как повлиять на вариант номер два вы не сможете, а вариантом номер три уже измучились (да и опасно это), то нужно прикладывать все силы к варианту номер один.
Копить, искать подработки и т.п... кредиты, долги.. Да, квартира дело далеко недешевое.
По крайней мере прикладывать силы лучше, чем просто сидеть чего-то ждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina_il
post 18 июл 2008, 06:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 7.06.06
Алматы, Казахстан

сынок 10.06.2005
а снимать квартиру у вас не получится?
еще можно продать квартиру, поделить и уже каждый со своей долей ищет себе что-то подходящее
а вы можете уже взять кредит
ой, конечно советовать трудно, но делать что-то надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gloryok
post 26 сен 2008, 13:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 427
Регистрация: 18.05.08


Даник 27.10.2008
Яник 17.02.2012
а лечение как вариант не подойдет? знаю одну семью, у них сын пьет по страшному. упекли его в больницу где он уже довольно долго проходит лечение. не знаю, будет ли толк от этого, но хотя бы своими пьяными выходками не достает никого (какое то время)...
:???:

ситуация конечно не дай Бог никому. видела один раз как мой свекр пьяный материл свекровь на чем свет стоит, было очень страшно. поднялась в комнату на второй этаж и затаилась, боялась что он и мне чего нибудь скажет/сделает.
но мы живем отдельно и такие сцены я редко наблюдаю, слава Богу :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anatoli777
post 1 окт 2008, 04:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 29.09.08
Минск
ЦИТАТА (Mahusha @ 20 июн 2008, 09:09)
Начну с самого главного-мой свекр-алкоголик с 15-летним стажем.Мы живем с мужем 4 года вместе с его родителями в их 3-х комнатной квартире.Свекровь давно не живет вместе со свекром,т.е. спят в разных комнатах.Свекр,когда не пьяный(а это бывает довольно редко),вполне нормальный человек-и погладит белье,и пропылесосит,мусор выкинет,с детьми поиграет...но когда подшафе,это что-то...
Жить отдельно-нет таких денег,приходится терпеть,но я даже не за себя волнуюсь,хотя меня эта пьянка уже изрядно достала,а за своих детей,что они будут видеть дедушку вечно в нетрезвом состоянии...
*



Mahusha, похоже, что у вас единственный способ разрешить эту ситуацию - научиться действовать конструктивно. Конечно, тут действовать не очень просто, но все же какие-то возможности есть.

Например, можно для свекра и свекро делать что-то хорошее заочно, например, молиться. Ведь мы можем молиться за человека независимо от того, что он хочет или не хочет. Далее можно заказывать за них какие-то службы в церкви, например Сорокоусты. Насколько я знаю - это может быть очень эффективно. Но если заказывать, то надо не один сорокоуст, а несколько одновременно и на протяжении какого-то времени (не один раз). Очень важно заказывать за его жену (свекровь) тоже, и еще не известно, за кого надо заказывать в первую очередь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милочка
post 1 окт 2008, 06:58
Сообщение №20 (ссылка)

Мечтаю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2070
Регистрация: 25.08.08


срыв, июнь 2011
ЗБ май 2012
может в третий раз мне повезет и ты родишься...
ЦИТАТА (Mahusha)
Понимаете,мой свекр не признает,что он алкоголик,так что беседы с ним участкового ни к чему не приведут,т.к. он сам говорит:!"Пил,пью и буду пить!" вот так вот!

мой отец один в один :cry: :cry: :cry:
ЦИТАТА (Mahusha)
:"Терпи,другого варианта мы себе позволить не можем":(

мы терпеть не стали. я даже мысли не допускала ,что будем жить с родителями и нашими детьми, решили, пока проблему не решим - ни каких малышей! Хотя очень хотели.
Уже год как взяли ипотеку, тяжело, но это лучше чем смотреть на ежедневное бухалово. Теперь стараемся над :baby:
Могу от всей души посочувствовать и ни в коем случае не терпеть! Поищите варианты "молодая семья", разговаривайте с мужем, старайтесь выбраться из этого ради ваших малышей. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3444 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:11 от: J.T.
[ 228 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 18:11 от: Яблочное варенье
[ 16290 ] Королевские дома 28 18:09 от: Fossya
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных