Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Может чужая мама разговаривать с моим ребенком, без моего ведома, юридически

Юкико
post 20 апр 2017, 15:42
Сообщение №261 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Астер от 20 апр 2017, 19:06
ЦИТАТА ( Астер )
Поняла, что мне как-то не нравится сама идея "мальчик довел до того, что в него кинули ботинком, пнули и тд". Довел мальчишек, которые занимаются борьбой. Это ж уже полностью сознательный возраст. 9 лет. Не 5, не 7, когда себя ребенок еще не особо контролирует. Меня, так сказать, как маму девочек, немного беспокоит, что это "довел", особенно когда поддерживается активно родителями, потом может рассматриваться как допустимый аргумент при травле одноклассника, при ударе жены, ребенка, хамстве коллеге по работе. Ачо, довела/довел.
Ну так нельзя. Если толпой прям избили одного - да, ужас и преступление. И нужны серьезные разборки с привлечением комиссии по делам несовершеннолетних и все такое.
Но вот - толкнул/ ботинком швырнул...
Прям, травля!
Обычное дело.
Мильон раз моего сына кто - то толкал/ стукал - он сдачу давал. Вот - полно таких ситуаций было.
В голову не пришло в школу мчаться.
Если бы я каждый раз бегала в школу - то вообще проще было бы в школе дневать и ночевать. Охраняя сыночку от нехороших детей, которые могут его, не дай Боже, толкнуть..
Елки, ну это же мальчишки!
Зачем из пустякового случая раздувать трагедию, приплетая уже и изнасилования, и домашних тиранов, и престуников...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 апр 2017, 15:52
Сообщение №262 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Астер от 20 апр 2017, 20:53
ЦИТАТА ( Астер )
В ответ на толчок или обзывательство швырнуть кроссовкой... в лицо попасть или в висок... в моей системе ценностей нет, это ненормально. Я бы увела из такого коллектива своего ребенка, если бы была стопроцентно уверена в его неучастии в "коллективном воспитании". Но я пессимист. Я вряд ли была бы стопроцентно уверена. Озаботила бы папу, чтоб точно выяснил у тренера, и бдила бы внимательно и долгое время. И еще раз повторюсь, эта нормальность пинков и тычков - характеристика коллектива. Пока конкретного ребенка конкретной мамы не пнули и не толкнули неудачно, вот до какого предела это "нормально". А потом бац - и уже эта мама внезапно превращается в "неадекватную истеричку".
Тогда бы Вам пришлось растить ребенка под колпаком, в тепличных условиях, оберегая от общения с нехорошими детьми. Потому что ситуация - обычная в коллективе мальчишек. Не надо передеегивать, преувеличивать и представлять дело так, словно озверевшая, жестокая толпа налетела на бедного мальчика и все вместе жестоко избили ребенка за то, что он что -то там не убрал.
Не было такого.
Мальчик там сам начал толкаться. Да и уже и непонятно- кто там прав , кто виноват - и оно и неваажно, в самом - то деле...

А из - запустяшного случая срочно забирать ребенка из коллектива... Да, такому мальчишке не позавидуешь, над которым мама будет так трястись, растя из него тепличную нежную мимозу.

Вот потому и говорят, что воспитанием мальчишек должны отцы заниматься...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 20 апр 2017, 16:10
Сообщение №263 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Я разговариваю с чужими детьми, делаю замечания.
И периодически растаскиваю за шкирки в разные стороны, когда они дерутся. Могу и мораль прочитать после драки, что драться нельзя :cool:
И это все так же в спортшколе.

При этом я не использую силу или ругательства ни по отношению к детями, ни к родителям.
Но вмешаться считаю своим правом, если вижу, что дети переходят границы бдезопасности, бьют кого-то, животное там истязают и т.д. А вы разве проходите мимо таких ситуаций?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 20 апр 2017, 16:16
Сообщение №264 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Или вот конкретная ситуация недавно.
Наша секция хоккея. Тренировка давно закончилась у детей младше, все из этой группы давно ушли, только один мальчик бегает в трусах по раздевалке клюшкой. И этой клюшкой лупит где попало, размахивает ей. Взрослых с его стороны нет. А у меня со мной младшая дочка. Я ему сделала раз замечание - чтобы с клюшкой бегал аккуратнее, может попасть в кого-нибудь. Ноль реакции вообще. Потом зашла его няня - я ей сказала. что с клюшкой аккуратнее бегает. Она ноль реакции, даже вышла.
Он стал бегать рядом с нами и клюшкой специально размахивать. Я подошла и отобрала у него клюшку, поставила рядом с собой и сказала, что отдам только тогда, когда он оденется и пойдет домой.
Если бы прибежала его мама и стала возмущаться, что я с ее ребенком разговаривают и даже отобрала вещь - я пошла бы к тренеру
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 апр 2017, 16:21
Сообщение №265 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Мама дура



Да, дура, но не потому, что решилась заступиться за своего ребенка. а потому что начиная разговор с незнакомыми людьми сразу орет и обзывается. при том, что собеседник предлагает нормальный диалог.

Никто из родителей и тренер не видели, как сворачивалось татами, но мама мальчика явно врет, а Ваш говорит правду


Он в том конфликте был лицом незаинтересованным, он сидел и одевался рядом с тем мальчиком в то время,пока его мама собачилась с другими мамами. Для его ему врать? И почему в таком случае врут все вокруг, а только лишь тот мальчик говорит неправду?

олкнуть нормально (на татами там или нет, как уж выйдет). Потому что справедливо.



Если в ответ на толчок? Да, нормально. Особенно для мальчика.
Толкнуть по-разному можно.



Совершенно верно. А учитывая, что мой сын крупнее и физически сильнее, то надо быть, простите, полным идиотом, чтобы докапываться до такого.

в моей системе ценностей нет, это ненормально. Я бы увела из такого коллектива своего ребенка



Ну так чего же она не уводит-то? Вот прямо для всех загадка? И для остальных родителей и для тренера. Все вокруг сплошь и рядом плохие, включая тренера, твой один хороший, ну так и ищи ему другую компанию, чего же на ребенком-то издеваться?

если бы была стопроцентно уверена в его неучастии в "коллективном воспитании"


Не совсем поняла, что Вы хотели сказать, если честно?
А потом бац - и уже эта мама внезапно превращается в "неадекватную истеричку".


На маме ярлык неадекватной истерички уже с начала года, а то и не первый год (я не поняла, как долго они ходят к этому тренеру), а не после того как я с ней поговорила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 20 апр 2017, 17:08
Сообщение №266 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
ЦИТАТА ( Katy.v )
Сегодня я узнала, что она уже несколько раз подходила к моему сыну и беседовала/угрожала

Вы от сына узнали или от других родителей?
ЦИТАТА ( Katy.v )
обвинили во вранье "мол она с ним не разговаривала"

Tак разговаривала или нет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 20 апр 2017, 17:13
Сообщение №267 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
ЦИТАТА ( Katy.v )
Инцидент между детьми произошел на прошлой тренировке

ЦИТАТА ( Katy.v )
Был разговор нашего папы с тренером вчера после тренировки. Т.е., получается, на следующую после инцидента.

А что за инцидент мы обсуждаем? я так поняла, он не про ботинки, так как в том инциденте ваш сын не задействован был, значит и разговаривать папе с тренером незачем было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 20 апр 2017, 17:43
Сообщение №268 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Вы от сына узнали или от других родителей?



От сына. От других родителей узнала, что та мама частенько подходит к другим детям с претензиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 апр 2017, 01:43
Сообщение №269 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Разговаривать можно, а иногда и нужно, угрожать и использовать ненормативную лексику - нет. Растаскивать кого-то, к счастью, не доводилось, а замечания иногда делаю,если вижу опасную ситуацию с участием детей. Нельзя, считаю, мимо пройти и не предотвратить возможный несчастный случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных