Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Кофе
post 5 ноя 2003, 16:31
Сообщение №1 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
В понедельник сделали прививку Манту. Сейчас на месте укольчика у нас блямба диматром около 2 см.
Помню еще по школе - когда нам тогда делали эту Манту - что блямба - это плохо.

Девочки, что такое это Манту, и что означает большого диаметра пятно после укола? Сегодня к врачу не смогли пойти - только завтра.....(((

Отредактировано: tanya_twix в 5 ноя 2003, 16:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 5 ноя 2003, 16:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Манту - это .... вот надо же.... а действительно...? что это?... то ли проверка.. то ли прививка... :???: сейчас только поняла, что сама не знаю... но это точно ...проверка/прививка на туберкулез! А вас врач предупреждала, что это место НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ ВОДОЙ? Иначе, даже при отсутствии положительной реакции на этом месте все вздуется... Мы делали манту... Но я на след. деннь даже места укола не смогла найти....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 5 ноя 2003, 16:59
Сообщение №3 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
tanya_twix, это проба на туберкулез, после нее делают прививку. Переживать пока рано, пусть врач посмотрит. У нас эта самая Манту тоже была слегка увеличена, но все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 5 ноя 2003, 19:16
Сообщение №4 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Если вообще нет никакой реакции, это тоже плохо. А величину пятна врач линейкой измеряет, есть допустимые границы покраснения. А у нас после Манту сопли появились, вот не знаю, это реакция такая, или мы сопли так где-то подцепили :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 5 ноя 2003, 21:09
Сообщение №5 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Отрицательная реакция (то есть отсутствие вздутия) бывает только у 2% людей. Нормой считается пятно до 3 см диаметром, если я не ошибаюсь. Ну и опять же важно, мочили ли вы место укола - с такими маленькими очень сложно совсем не намочить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 5 ноя 2003, 22:21
Сообщение №6 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Ну да, это проверка организма на сопротивляемость к туберкулезу!!!
Вот.... Если мочили - может быть всё не правильно, и если расчесали - тоже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 5 ноя 2003, 22:27
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
мы проставили Манту но про не мочить ничего сказано не было, я даже переспрашивала-можно ли мочить ручку-сказали- можно конечно, и ещё как то странно на меня поглядели :D
то ли это амер-ая манту то ли что...

да, это не прививка а реакция на туберкулез. У Лики было совсем крошечное покраснение до 5 мм, может меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 5 ноя 2003, 23:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
Девочки, вот почитайте про манту http://www.privivka.ru/vaccination/childre...ntoux/index.xml
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 6 ноя 2003, 00:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
А у нас когда медсестра смотрела место укольчика, моя Дашка. как всегда при виде врача, кричала как резаная - и мне эта медсестра говорит - а какого цвета и размера у вас пуговка? :O: Я просто в шоке была - это ж я должна определять, равзве это не ее работа? :angry: В общем она все же что-то там померяла и недовольно себе под нос что-то пробурчала...В карте потом прочитала - все нормально у нас, но гложут сомнения насчет компетентности той сестрички. Я в первый раз прививку в районной поликлинике делала и что-то больше не захотелось...
Нюра, спасибо за ссылочку, хороший сайт по всем прививкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 8 ноя 2003, 12:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
Манту - это не прививка, а проба на туберкулез. Делают ее детям каждый год. Если ребенок встречался с туберкулезной палочкой, то его реакция будет положительной, т.е. место прививки покраснееет и припухнет см до 3-4 в диаметре. Т.е. организм ребенка имеет иммунитет против туберкулеза, и его встреча с палочкой не вызвает болезни. Если это пятно большего диаметра (обычно это достаточно яркое пятно см 5-6 в диаметре), то это должно сильно насторожить и родителей и врачей. Если нет никакого пятна, то ребенок вообще не встречался с туберкулезной палочкой, и если такая реакция будет наблюдаться каждый год, то есть ребенок до 7 лет не приобрел стойкий иммунитет, то в 7 лет (в 1 классе) ему повторно делают прививку против туберкулеза. Контакт места укола с водой существенно не может изменить реакцию, т.е. если это место просто намочили - это ничего, но если намочили, потерли, помыли мочалкой - то это способно превратить отрицательную реакцию в положительную.

Отредактировано: KAT в 8 ноя 2003, 13:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных