Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Esfir
post 18 дек 2003, 21:52
Сообщение №21 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
А у меня самой всю жизнь Манту была 1,3-1,5 и все в порядке, никто не паниковал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 дек 2003, 00:10
Сообщение №22 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
А нам аллерголог сказал, что можно путем приема супрастина вообще на 0 свести эту реакцию или если перестаь принимать за 3 дня до проверки, получится нормальная 5 мм. Т.е. эту пробу они своим детям "подделывают" как надо.
Только не попадите, как мы. В год, когда ставили первую пробу, я давала дочке гомеопатию от диатеза, и тогда реакция была 0.
Сейчас, без лекарств получили 6 мм, вроде все в порядке. А нет, погнали в тубдиспансер, называется вираж, и очень часто в таком случае могут без вопросов сильные антибиотикаи назначить. Нам не назначили в связи с тем, что врач считает это аллергией. Но могут быть и другие врачи.
Будте внимательны если принимаете от аллергии что-либо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леська
post 19 дек 2003, 12:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 19.11.03
Москва
Дашка 24.02.01
Егорка 09.09.02
ЦИТАТА (Тата @ 19 Dec 2003, 00:10)
А нам аллерголог сказал, что можно путем приема супрастина вообще на 0 свести эту реакцию или если перестаь принимать за 3 дня до проверки, получится нормальная 5 мм. Т.е. эту пробу они своим детям "подделывают" как надо.
Только не попадите, как мы. В год, когда ставили первую пробу, я давала дочке гомеопатию от диатеза, и тогда реакция была 0.
Сейчас, без лекарств получили 6 мм, вроде все в порядке. А нет, погнали в тубдиспансер, называется вираж, и очень часто в таком случае могут без вопросов сильные антибиотикаи назначить. Нам не назначили в связи с тем, что врач считает это аллергией. Но могут быть и другие врачи.
Будте внимательны если принимаете от аллергии что-либо.

очень часто в таком случае могут без вопросов сильные антибиотикаи назначить
:???: :???: :???:
У нас хороший частный врач, все "с вопросами", но даже его рецепты я выполняю так, как считаю нужным. Могу дать антибиотик, могу не дать, соответственно даю или не даю связанную с приемом антибиотиков терапию. В основном делю его опасения на 2 и не перестраховываюсь. Фтизиатора на дом и никаких диспансеров по пустякам. Ребенок живет не в пробирке. На него ВСЕ!!! влияет, а 1,5 - это почти норма. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пингвиник
post 19 дек 2003, 12:59
Сообщение №24 (ссылка)

Катя - ясно Солнышко!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 25.07.02
г. Обь
Катя 27.11.02
Леська, абсолютно согласна :beer: Нам в свое время такое назначали, что если бы всем этим я накачивала свю малышку, наша имунная система давно бы перестала бороться с окружающими болезнями :devil:
девочки, спасибо огромное, что поддержали, меня еще немного потряхивает, т.к. анализы еще не сданы, но надеюсь на лучшее :)
Мамочки, если у кого-нибудь есть еще информация по нашей проблеме, буду признательна :4u: Поделитесь, пожалуйста :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 19 дек 2003, 13:00
Сообщение №25 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
ЦИТАТА
Т.е. эту пробу они своим детям "подделывают" как надо.

Не подделывают, а назначают врачи СПЕЦИАЛЬНО детям-аллергикам для того, что б не было именно АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакции. Нам назначают "Супрастин" при пробе Манту на 6 дней - 3 дня до пробы и три дня после пробы, т.к. у меня ребенок-аллергик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша-Аня
post 19 дек 2003, 13:03
Сообщение №26 (ссылка)

кузя-музя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 9.09.03
Киев\Одесса

Анюська 11.11.2002
Мы были вчера на проверкея тоже боялосьчто сильно большое пятнышко(1,2),но сказали,что для года нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 19 дек 2003, 13:39
Сообщение №27 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Пингвиник
У нас было тоже самое, сказали, что аллергическая реакция :???:
Но анализы конечно лучше сдать всей семье, на всякий случай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнчик
post 19 дек 2003, 18:42
Сообщение №28 (ссылка)

Хочу лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 24.07.03
Москва

Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
А у меня всю жизнь была отрицательная реакция Манту. Т.е. вообще не видно место, где сделали пуговку. У Аньки была такая же реакция. Правда, врач посмотрела, и все-таки написала 2 мм - там все-таки было видно место укола.
И на моей памяти, мне достаточно часто делали ревакцинацию. А остальным нет. Вот я и не поняла - отрицательная реакция Манту это хорошо или плохо ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gol
post 30 дек 2003, 17:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 3.11.02
Москва, Гольяново
Дмитрий 03.10.2002
Елизавета 22.06.2010
кто знает....
Мы лечимся гомеопатией от аллергии так нам врач вообще запретила эту реакцию делать. Ну во всяком случае на данный момент. А про супрастин она сказала что только под дулом пистолета пропишет такое ребенку.... Вот и пойми врачей после этого... Хотя своей я доверяю и считаю что супрастин не лучшее для малыша. А вот интересно зачем в роддоме то прививку эту делать???????????? если потом ее проверять надо и она может быть недействительна??? Вот мне что непонятно? Не проще прививку не в роддоме делать а потом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 30 дек 2003, 17:34
Сообщение №30 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Gol
Супрастин -гадость :beer:
Мы пьем Фенкарол, Фенистил- оч. помогает :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных