Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту(, Побочный эффект

Amarana
post 19 окт 2014, 19:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Завтра Вам должны снимать результат ,наверняка все равно к фтизиатру направят. Если уж на то пошло - требуйте у м/с копию записи из амбулаторного журнала, пусть фиксирует в карте реакцию, все это обсудите с фтизиатром.

а не может быть манту некачественная? типа мож хранили не так
Все может быть, но при некачественном препарате пострадало бы большее число детей. Это инд. реакция - и причину ее нужно выяснять. Если каждая проба "на пол руки" - то идут к фтизиатру, исключают тубинфекцию и фиксируют аллергию на туберкулин , но никак не то, что делает автор :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Borisovna
post 20 окт 2014, 10:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.10.08
Кожуховская

Юля 11.12.1993
Таиска 04.12.2006
borisovna
Ну если считать изначально, в год было +7, потом два раза не фиксировали, и далее 14,15,12. Наша медсестра до школы лет 10 работала в тубдиспансере, говорит что если стала меньше, это хорошо, к фтизиатору надо было идти когда резкий скачок был, и инфицированных детей сразу даже визуально видно. Сейчас она, к сожалению, тяжело заболела, не работает больше. Пока в школе медсестры вообще нет, делала приходящая из другой школы. Сегодня разговаривала с завучем по общим вопросам, та обещала связаться с врачом еще из другой школы, с которой нас объединили, чтоб все зафиксировала уже она. В общем беспредел. Завтра собрание, заявление передам через учителя, хотя бы напишу о недопустимости мед. вмешательства без моего письменного согласия. И про эту ситуацию в 2-х экз. Потом отпуск когда будет пойдем к педиатру и фтизиатру отказ писать.
Мы бы и раньше сходили, но ребенка до недавнего времени была ооочень негативная реакция на врачей, при Манту пятеро держали, в поликлинику практически не ходили, педиатр говорит не травмируйте ребенка, не водите, перерастет, если что назначали лечение с моих слов. Вот теперь выросли, обязательно сходим куда пошлют. Сегодня утром померяла, +13 было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 20 окт 2014, 10:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
инфицированных детей сразу даже визуально видно

Это не так.

В туб диспансере читала плакат на стене, там все симптомы у ТБ такие, что по отдельности не вызовут особой тревоги у родителя либо их просто можно не заметить (потливость, повышение темп-ры незначительное и прочее, прочее).

Отредактировано: Ollie в 20 окт 2014, 10:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 20 окт 2014, 11:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Все может быть, но при некачественном препарате пострадало бы большее число детей
ну мы же не знаем про других детей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 20 окт 2014, 12:27
Сообщение №15 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
А что вы так боитесь фти,не съест он ребенка, сходите на консультацию, может отменит вам манту, назначит или диаскин, или рентген, плюс кровь моча обязательно. Вы тубика не боитесь? На общественном транспорте пере двигаетесь? А вы с мужен рентген или флюрографию делаете регулярно? А у ребенка не может быть просто психологическая реакция на укол,если она так боится врачей?

Отредактировано: ЮЛЬЧИК в 20 окт 2014, 12:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 фев 2015, 17:57
Сообщение №16 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] ann83 от 18 окт 2014, 22:51
ЦИТАТА ( ann83 )
Вы к врачу обязательно обратитесь, может это и не из-за Манту вовсе, раньше ведь не было такого?

Было именно такое. Несколько лет назад скандал на Украине. Детей в таком состоянии вообще то тогда госпитализировали.
И у нас тоже
ЦИТАТА
В приморском селе Новосысоевка работают врачи-реаниматологи из краевой туберкулезной больницы, специалисты Центра медицины катастроф и следователи.

http://www.youtube.com/watch?v=IpyoLcAbwW0
ЦИТАТА
Дети попали в больницу в тяжелом состоянии из-за пробы Манту

четверг, 18.09.2008 17:09 Просмотров168Комментариев0

В селе Рашкив Хотынского района Черновицкой области 9 сентября во время осуществления противотуберкулезной пробы Манту у восьми учеников 5-го класса местной общеобразовательной школы возникла аллергическая реакция.

Как стало известно ZAXID.NET из собственных источников, двое детей потеряли сознание и были срочно госпитализированы. Еще шесть детей почувствовали себя плохо и были направлены в районную больницу.


Отредактировано: Тата в 10 фев 2015, 18:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 10 фев 2015, 18:05
Сообщение №17 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА
22 ребенка попали в больницу из-за врачебной ошибки
4 июня в Новосибирской области из-за врачебной ошибки госпитализированы 22 ребенка, сообщает РИА "Новости" . Инцидент произошел в селе Валовка Татарского района, где фельдшер местной больницы в ходе противотуберкулезной кампании перепутала препараты.


Вместо туберкулина, который используется для так называемой реакции Манту, фельдшер подкожно ввела детям другой бактериальный препарат.

А тут какое то вранье. Что за другой препарат, откуда он вообще мог взяться? Боятся признать, что Манту в принципе опасна?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Borisovna
post 11 фев 2015, 13:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.10.08
Кожуховская

Юля 11.12.1993
Таиска 04.12.2006
borisovna
Написала я заявление, чтоб больше никаких уколов, прививок без моего письменного разрешения и еще 5 пунктов. Врач школы долго сопротивлялась, потом отдала второй экземпляр с подписью о принятии. Понесу копию в поликлинику при случае и еще может куда. Осенью буду писать отказ вообще от всего.
У коллеги у дочки в классе 5 детей после пробы Манту, в это же время, отправлены домой с похожими симптомами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 25 фев 2015, 00:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] Borisovna от 18 окт 2014, 16:14
ЦИТАТА ( Borisovna )
Ее слова: "ни вздохнуть, ни глотнуть, ни зевнуть не могла" . Сквозь туман услышала что дети кричат учительнице: Тая белая, а губы и язык у нее синие.
Похоже на АШ.
Я бы больше ни одной прививки делать не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shurochka0894
post 6 янв 2016, 03:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.12.15

Александр 01.06.2015
shurochka8888
Лично у меня все время в школе проблемы с этой манту были, сынишка мой в школу пойдет, не буду разрешать ему колоть эту дрянь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных