Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Манту(, Побочный эффект

Amarana
post 20 янв 2016, 19:28
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а есть ли статистика, сколько при этой диагностике выявлено детей с туберкулезом и какой % ложноположительных реакций
конечно есть. Но меня больше интересует , сколько благодаря этой гадкой Манту и ДСТ предотвращено заболеваний :???: Но каждый ищет то , что ему интересно.

но кроме туберкулеза еще столько болезней. Почему на нем так циклятся? Тогда уж надо на кучу болячек каждый год тестировать.


ЦИТАТА
Социально значимые особоопасные заболевания:

болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

вирусные лихорадки, передаваемые членистоногими, и вирусные геморрагические лихорадки

гельминтозы

гепатит В

гепатит С

дифтерия

инфекции, передающиеся преимущественно половым путем

лепра

малярия

педикулез, акариаз и другие инфестации

сап и мелиоидоз

сибирская язва

туберкулез

холера

чума


Скажите плиз , какие еще болезни из этого списка можно "не заметить" и продолжать заражать всех вокруг воздушно-капельным путем?


Вопрос допуска ребенка в организованный коллектив при отказе от пробы Манту.Комментарии юриста.
http://mnpcbt.ru/news/59/ Здесь много букав, но полезно почитать отказывающимся.
Бесполезно. Я тут уже и само решение Верховного суда выкладывала - сразу делают вид , что не видят :???:

Это мое тело и мне решать, какие медицинские вмешательства мне нужны. Это должно быть добровольно.
Если б вы жили изолированно в своей капсуле с личным запасом воздуха - пожалуйста :???: А пока живем в обществе - приходиться думать не только о себе. И когда лечение этого недешевого заболевания будет оплачиваться из личного кармана - тогда тоже можно так рассуждать.

Но когда ребенку делают прививку или Манту и в кабинете медсестры нет никаких средств, чтобы вывести из состояния АШ это же совсем недопустимо!
а каких средств у нее не было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Borisovna
post 20 янв 2016, 19:42
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 25.10.08
Кожуховская

Юля 11.12.1993
Таиска 04.12.2006
borisovna
Девочки, всем спасибо за советы. Спорить насчет нужно или не нужно делать пробу Манту в моей темке не надо.
Тему закрываю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных