Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трамп вступился за 10-месячного Чарли Гарда

Кисин Хвост
post 5 июл 2017, 23:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Если надежды нет, то надо иметь мужество отпустить малыша, а не продолжать всем дружно над ним издеваться.

:beer: :beer:
Сколько можно уже мучать ребенка и его родителей...тащить с того света человека, который уже, практически, там, искусственно поддерживать в нем жизнь, зная, что ему ничего уже не поможет - это не благо, это издевательство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 6 июл 2017, 00:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Сколько можно уже мучать ребенка и его родителей..

Отключить ребенка от системы жизнеобеспечения против воли его родителей, это значит прекратить их (родителей) мучить?

Я недостаточно компетентна, что иметь свое мнение по вопросу, стоит ли продолжать терапию. Но ведь отказать сейчас родителям в их попытке провести какую-то эксперименталтную терапию это тоже жестоко.
Что за американская клиника? На что они расчитывают? Почему английские медики так резко высказываются против? Они считают американский коллег шарлатанами?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 июл 2017, 00:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37539
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Отключить ребенка от системы жизнеобеспечения против воли его родителей, это значит прекратить их (родителей) мучить?

Решать им, разумеется, но, в конечном счёте - да, это значит перестать мучать, но для начала не стоит вселять ложные надежды, имхо.
Что за американская клиника? На что они расчитывают? Почему английские медики так резко высказываются против? Они считают американский коллег шарлатанами?

Хорошие вопросы. Если реально идёт речь о попытке со стороны американцев получить об'ект для исследований :tomato: , то реакция английских медиков вполне понятна, и родителей тоже можно понять, они ухватятся за любую соломинку.
В принципе, ребенок их, они вольны лечить его как угодно и сколько угодно долго, вопрос в целесообразности. Легко рассуждать, когда это чей-то чужой ребенок где-то далеко, :tomato: мол, давайте его отключим, зачем его здесь держать всеми конечностями. Естественно, что они хотят спасти его любой ценой, другой вопрос, не спекулируют ли недобросовестные люди на их чувствах. Но, повторюсь, что делать, должны решить родители, после того, как им предоставят полную информацию о состоянии ребенка и дальнейшем прогнозе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 6 июл 2017, 00:53
Сообщение №14 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Отключить ребенка от системы жизнеобеспечения против воли его родителей, это значит прекратить их (родителей) мучить?

Да.
Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 6 июл 2017, 01:07
Сообщение №15 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Почитала про малыша: он не может сам дышать, двигаться, болезнь очень редкая и не изученная, пишут, что ребенок испытывает страдания, а ребенок с похожими симптомами дожил в Штатах до шести лет и он тяжелейший инвалид.
Бедные дети.
Кстати, содержание ребенка на аппаратах стоит бешеных денег, а надежды на улучшение нет.
Жуть, конечно.

Отредактировано: Dashiela в 6 июл 2017, 01:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 6 июл 2017, 01:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Непонятно где ребёнка будут лечить. Информации о том, в какой госпиталь его направляют, найти не могу.
Если Трамп хочет платить свои деньги за это лечение - его дело.
И, кажется, в Англии ребёнку собрали денег на лечение тоже.

По поводу же того когда отпустить, а когда лечить - на просторах рунета постоянно собираются средства на лечение детям, с болезнями, справками, выписками предоствленными. Иные случаи - улучшений ожидать не приходится. Но всё же надеются родители, и незачем отбирать у них надежду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 6 июл 2017, 03:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.

Не привели Господь, конечно.
Я знаю, что выбрала бы для себя лично.
Я не знаю совершенно, что выбрала бы для ребенка.
Тут пока в этой ситуации не окажешься, не узнаешь.

Тут так: их крест и их путь, им решать, остальные пусть постараются либо подставить плечо, либо просто лишний раз за них или даже за собственных близких помолиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 июл 2017, 07:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Смотрела сюжет по Тв,у малыша редкое ген.заболевание связанное с митохондриальной патологией клетки,сказали что это неизлечимо и малыш мучается(Родители конечно будут до последнего бороться. :( Не думаю,что получится ребёнка вывезти на лечение в США,слишком тяжело дастся перелёт на самолёте.

я тоже смотрела по ТВ. Но одно дело, если ребенок сам умер в самолете, тут хоть понимают родители, что дали шанс. А отключить систему жизнеобеспечения - значит просто убить.



Ответ на сообщение [?] Dashiela от 6 июл 2017, 01:08
ЦИТАТА ( Dashiela )
Если надежды нет, то надо иметь мужество отпустить малыша, а не продолжать всем дружно над ним издеваться.


Вот мне интересно, Dashiela, и еще 11 человек, сказавшие "Спасибо"

ЦИТАТА
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
ЛёликиБолики NathZh Кисин Хвост *Nataly* Деметра Убита_веником Violin-Ka Allana Partis мама-ка JULIETTA

вы бы также рассуждали, если бы это был ВАШ ребенок?
Хорошо сидеть перед ТВ и отпускать такие комментарии.

Я вот валяюсь от лицемерия и двойной морали в этой теме. Как сделать аборт по медицинским показаниям - это убийство, даже если знаешь, что плод нежизнеспособен. А тут ЖИВОГО человека, уже родившегося, предлагают убить. Это нормально значит? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 6 июл 2017, 07:31
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
Blacbarbara, вот поэтому мы все разные. Вы считаете этого ребёнка живым и вам нормально, что его врачи поддерживают, при этом ребёнок мучается. А другие люди считают это эгоизмом и принимают тяжёлое решение отключить его от аппаратов, потому что считают это милосердием. Одно хорошо - не нам принимать решение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 6 июл 2017, 07:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] JULIETTA от 6 июл 2017, 07:31
Да, мы - разные.
Но такое решение должны принимать родители. Это, действительно, их крест, я согласна с mos_ka.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных