Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названы самые популярные виды спорта у детей, в России

Новости Материнство.ру
post 19 июл 2017, 13:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В министерстве спорта России рассказали, что самыми популярными видами спорта среди российских детей и подростков до 16 лет являются футбол, волейбол, плавание и борьба. Как передает во вторник телеканал RT, по итогам 2016 года, лидирует у детей футбол - им занимались 361 тыс. человек.

Второе и третье места заняли волейбол (201 тыс.) и плавание - 191 тыс. человек. В числе других популярных спортивных занятий назывались спортивная борьба, легкая атлетика, баскетбол и дзюдо.

Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова рассказала, что выбор ребенком вида спорта часто зависит от материальных возможностей его родителей. Кроме того, учитывается популярность того или иного вида.

В числе тех спортивных занятий, которыми дети хотят заниматься меньше всего, в Минспорта назвали кинологический спорт, перетягивание каната, боулинг, кендо и борьба кереш.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarta
post 19 июл 2017, 23:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 20.06.10
Россия

Дочь 2004г.р.
Сынок 2012 г.р.
Коша 2014 г.р.
кендо и борьба кереш- тут и не поспоришь, не самый популярный вид спорта
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 19 июл 2017, 23:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова рассказала, что выбор ребенком вида спорта часто зависит от материальных возможностей его родителей. Кроме того, учитывается популярность того или иного вида.

:) Ну конечно, мы априори считаем, что все секции одинаково доступны и поровну представлены в спортшколах :) У меня дочка выражала желание заниматься такими видами спорта за которыми только в Москву нужно ездить. Увы. В Лобне почти все дети занимаются фехтованием, ХГ, фигурным катанием и дзюдо, конечно. Остальное - роскошь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 19 июл 2017, 23:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
кендо и борьба кереш- тут и не поспоришь, не самый популярный вид спорта

Знать бы еще, что это такое :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 20 июл 2017, 01:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
футбол, волейбол, плавание , борьба .. да ...девочки меньше вовлечены в спорт , однако, получается .. Ну разве что в плавание и волейбол , с натяжкой...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 20 июл 2017, 01:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14808
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
девочки меньше вовлечены в спорт , однако, получается
а для девочек на каждом углу - танцы... ;)

"популярность" всех перечисленных видов спорта по сути завязана не на реальную популярность (кроме разве что футбола-мальчики и мужики многие и правда им "болеют") , а на наличие секций в конкретном населенном пункте, а это завязано на то, как легко эту секцию организовать в первом попавшемся (школьном, ДК) зале. Футбол, ХГ, танцы и борьба на любительском уровне не требуют практически никаких вложений от организатора, вот и есть эти секции в каждой практически школе и ДК. Понятно, что если говорить о настоящих серьезных занятиях, то школьного зала и поля "на заднем дворе" уже не достаточно. Но чтобы просто собрать малышей и поделать с ними офп и чуток потом "погонять мяч", сложного оборудования не надо. Исключение тут разве что плавание. Но, кстати, так ли уж прямо везде есть бассейны, в каждом городке и деревне? Или опрос проводили в одном отдельном крупном городе среди парочки друзей? :scratch: что-то мне подсказывает, что если прям по всей россии проводить опрос, то не так уж много детей имеют возможность плавать в бассейнах в небольших населенных пунктах... :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 20 июл 2017, 02:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Да, как правило спорт выбирают исходя не из пожеланий детей и не из популярности, а из-за близости к дому и школе. Даже кошелек родителей сначала мало важен. Удаленность от дома и мат вливания начинаются не сразу...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 20 июл 2017, 06:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
спорт выбирают исходя не из пожеланий детей и не из популярности, а из-за близости к дому и школе
у нас в детском саду все поголовно занимаются акробатикой и английским, так как преподаватели приходят прямо в сад. В результате нет необходимости тащить ребенка куда-то после работы/сада или в выходные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evangel
post 20 июл 2017, 06:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.10.11
Минск

дочь
У девочек самый популярный это художественная гимнастика))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 20 июл 2017, 07:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Evangel от 20 июл 2017, 06:33
Не знаю , не знаю. Понимаю, что выборка маленькая, но у дочки в классе нет ни одной гимнастки (хотя секция рядом есть -Динамо). В основнрм танцы, в меньшей степени фигурка, плаванье. А в секции, которую она посещает , при общем мизерном количестве девочек, две пришли из ХГ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных