Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СССР и квартиры, а есть такие, кому не дали жилье?

Just_fine
post 7 апр 2017, 15:38
Сообщение №1 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Навеяло. А вашим мамам/бабушкам ссср дало жилье? Расскажите, интересно :4u:

Про нас. Маме свекрови дали трешку (сын и дочь). Папе папиному дали огромную трешку (военный, сын и дочь). Моей маме дали двушку (только я), но это уже в 96ом году, не в ссср.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 7 апр 2017, 15:41
Сообщение №2 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Были..моим родителям не дали гос.жилье - влезли еле как в кооператив, по тем ценам, две стороны и мамины и папина заплатили по 1000 рублей, платили долго, отдавали почти всю мамину зарплату (коммуналка плюс кооператив)..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yusha
post 7 апр 2017, 15:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 919
Регистрация: 22.04.10
Киев

Анастасия 30.06.1978
Наталья 1.04.1980
внук Даниил 3.11.2002
внук Георгий 22.04.2014
Виталий 17.07.1989
внучка Полина 10.05.2018
Моей маме дали сначала служебное жильё (медики), 2 комнаты с удобствами во дворе, даже вода была в соседнем дворе. Нас 2 сестры было.Потом дали трёшку, снова служебную, но с удобствами крошечную (общая 48,6). Как мы радовались! У свекрови был частный дом , сами строились, в нашем понятии - это были куркули. Нам с мужем (военный) в городке давали сначала однокомнатную, потом, когда вторая дочь родилась, дали двушку. А, когда переехали в Киев, дали 3-х комнатную, все комнаты отдельные, здесь уже сын родился. Так в ней и живём. Сейчас уже ввосьмером!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 апр 2017, 15:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Летучая_Мышь, папины родители купили в 69 году кооператив. Мамины родители получили двушку в пятиэтажке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 7 апр 2017, 15:53
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Маминым дали землянку, они потом на той земле дом строили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сиамска
post 7 апр 2017, 15:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 5.04.12

Настя 01.08.2008
Гоша 16.10.2010
Екатеринбург (Свердловск). Наша семья жила сначала в однокомнатной квартире отца, которую он получил в 60-х гг. после сноса дома, где жил со своей матерью и братом.
Жили мы там довольно долго, лет 12, из них последний год - уже вчетвером (после моего рождения).
Трешку мы получили в 1979 г. (Екатеринбург). Квартиру дали от работы отца, предлагали на выбор несколько вариантов в разных районах, отец ездил и смотрел их. До сих пор удивляюсь, почему дали трешку, по нормам должна была быть двушка: четыре человека, из них двое - однополые дети.
Жили мы там долго, продали ее только в 2006 году.

Москва. Родители мужа приехали из Тульской области в 70-х гг., отцу (сотруднику милиции) дали сначала комнату в коммуналке, потом от работы матери дали двушку (на семью из трех человек). В начала 2000 их старый дом снесли, к этому времени в квартире проживали родители мужа, сам муж и его первая жена. Жена оперативно подала на развод, в итоге им дали тоже двушку в новом доме рядом со старым + еще однушку (бывшей жене) в районе подальше.

Отредактировано: Сиамска в 7 апр 2017, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 апр 2017, 16:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Есть. Бабушке после коммуналки дали однокомнатную, мама к тому времени вышла замуж, у отца комната, в коммуналке, пожили там какое-то время, начали ссориться, и со мной с маленькой она пришла к бабушке, потом эту однокомнатную поменяла на двушку с доплатой, в другом городе, ее - на трешку, потом на бОльшую трешку, в которой сейчас она и живет. С отцом незадолго до его смерти помирились, комнату его поменяли на однушку, которую впоследствии отдали мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 7 апр 2017, 16:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А вашим мамам/бабушкам ссср дало жилье?


Да, все получили жилье. После войны и мамина и папина семьи (уже в нескольких поколениях) жили в деревянных домах в районе метро Аэропорт. Всем дали квартиры в сталинках со временем в том же районе Аэропорт-Сокол. Расселили при этом, каждая семья в свою квартиру. Бабушкина семья: она, муж и 3 ребёнка переехали в Авиационный переулок, в двушку, правда смежную, кирпичный дом, потолки 3,20. Метро рядом. Там и я жила потом какое то время.
Семье деда по отцу дали 3-ку на м Академическая, он ветеран, научный сотрудник был.
Тетя моя жила в Беляево с семьей мужа, она муж, его родители и двое детей. Беляево тогда было край Москвы, дальше начинались поля и деревни) Им дали 4-ку в Алтуфеьво, 100 кв м. И то ругались тогда, что долго на очереди стоят, целых 5 лет ждали.
Последний раз я получила квартиру уже не в СССР, по соц ипотеке в 2009 году в Москве, 8 т.р. за кв метр.
Знаю, что знакомые так позже получили в Одинцово, многие по программе молодая семья получали, в Текстильщиках, в Некрасовке, это тоже уже 2000+.

Маме моего отчима дали квартиру на Аэропорте тоже, она приезжая, из Брянска. Работала на стройке с ранних лет в Москве, в итоге дали квартиру. Панельный дом, высокий.
У нас получилось хорошо, никто в хрущевках не жил из семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 7 апр 2017, 16:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Дед с бабкой получили. Дед строил ТЭЦ, ушёл на войну, вернулся стал на ней работать. Дали комнату в бараке. Когда мама была уже классе в 8 дали квартиру.
Родители получили через кооператив
Вторая бабушка получила через расселение коммуналки... Был свой дом в Москве, но по итогу оказались в коммуналке.это все до войны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 7 апр 2017, 16:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ничего не получили. Родителей, вместе со мной и бабушкой из собственного дома переселили в трёшку. Предпочла бы дом с садом в Москве) Порывались ещё двушку дать, партийный урод заявил папе (мама ещё беременной мной была при выдаче ордера), что может у неё будет выкидыш. Так что и сейчас не ждём милостей от природы.

Отредактировано: galat в 7 апр 2017, 17:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных