Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Возврат НДФЛ, на новой работе

Коримбия
post 7 апр 2017, 22:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Пожалуйста, не переносите тему в раздел консультаций так как ситуация довольно срочная и нужно знать опыт других.

Мне предложили официальную работу, выхожу и сразу оформляюсь в понедельник, т.е. через два дня.

Знаю что сейчас НДФЛ который можно вернуть с лечения-обучения-ипотеки можно как-то по заявлению сразу возвращать с работы, минуя налоговую. Как это сделать?

У меня есть договора на медицинские расходы, начиная с этого 2017 года, я хотела бы их сразу "пустить в дело" и ещё помимо них будут другие, довольно существенные для меня расходы на здоровье ребенка.

Как все организовать? Сейчас вроде какую-то справку надо заказывать из налоговой что возмещения не было и нести её на работу, так? Или по другому?

Ответьте кто в курсе :worthy:

Отредактировано: Коримбия в 7 апр 2017, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 7 апр 2017, 23:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Ответ на сообщение [?] Коримбия от 7 апр 2017, 22:52
ЦИТАТА ( Коримбия )
сразу возвращать с работы, минуя налоговую
Без налоговой не обойтись никак :???: Вас ввели в заблуждение :???: Получить налоговый вычет можно:
1. Собрать пакет документов, подать его в налоговую, после 4-х месячной проверки получить вычет на свой счёт.
2. Собрать пакет документов, подать в налоговую, получить там уведомление, отнести его на работу и в течение нескольких месяцев (а может и лет) получать зарплату без вычета НДФЛ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 7 апр 2017, 23:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Сладкоежка, спасибо :4u: :love:

Ответ на сообщение [?] Сладкоежка от 7 апр 2017, 23:05
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
Без налоговой не обойтись никак Вас ввели в заблуждение


Я знаю по опыту прошлой работы, сотрудница в одной ООО у нас в прошлом году возилась с добыванием справки из налоговой о том что она не возмещала через них НДФЛ. История у неё долгая была, в несколько месяцев, она рассказывала всем, я поэтому в курсе. Тогда что же это она делала :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 7 апр 2017, 23:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Ответ на сообщение [?] Коримбия от 7 апр 2017, 22:52
ЦИТАТА ( Коримбия )
У меня есть договора на медицинские расходы
Там помимо договоров нужно ещё кучу документов предоставить:лицензии, чеки. Я получала вычет за своё обучение-пакет документов было более 100 листов: декларация 3 НДФЛ, справки 2-НДФЛ,договор с университетом, лицензия универа, аккредитации программ обучения, ксерокопии всех чеков :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 7 апр 2017, 23:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Сладкоежка от 7 апр 2017, 23:11
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
лицензии, чеки

Чеки есть, лицензии попрошу наверно по почте мне фотографии выслать, если на сайте не найду.

Но 100 листов это реально круто. Я подавала на возмещение последний раз давным-давно, всё было гораздо проще.

Ещё не могу выйти в это году в свой налоговый кабинет - везде меня на госуслугах пускают, а туда почему-то вход под обычным паролем закрыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 7 апр 2017, 23:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Ответ на сообщение [?] Коримбия от 7 апр 2017, 23:15
ЦИТАТА ( Коримбия )
лицензии попрошу наверно по почте мне фотографии выслать, если на сайте не найду.
Уточните можно ли так :shuffle: Я училась в РЭУ им. Плеханова (т.е. очень известный гос. ВУЗ), но у меня в налоговой потребовали, чтобы на всех страницах лицензий и св-в о гос. аккредитации стояло "Копия верна" и печать универа :???:
Не любит наше государство деньги возвращать, ой как не любит :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 7 апр 2017, 23:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Ответ на сообщение [?] Сладкоежка от 7 апр 2017, 23:05
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
2. Собрать пакет документов, подать в налоговую, получить там уведомление, отнести его на работу и в течение нескольких месяцев (а может и лет) получать зарплату без вычета НДФЛ.

Вот, вот это вот моя бывшая коллега делала. Но скорее всего удобно получается только для больших вычетов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 7 апр 2017, 23:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Коримбия, я несколько раз оформляла вычет по медицинским услугам, при выписке мне сразу формировали пакет документов для налоговой.
Декларацию за 2017 год надо подавать в следующем году. Ну или в течение трёх лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 7 апр 2017, 23:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4290
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
Darya-78, а если идти по 2-му пути что Сладкоежка написала? Сейчас мне документы отдать (вопрос в том нужно ли там сейчас справку НДФЛ подавать или нет?), а вычет сразу получать как уведомление будет на руках и отнесу его в бухгалтерию?


А вы как документы на проверку отдавали - лично или можно по почте? Или с почтой всё уже, нереально?

Девочки а есть такие счастливчики что через личный кабинет на госуслугах заявление на возврат писал и документы почтой отправлял?

Или я слишком многого хочу :shuffle:


Современные чеки, кстати, имеют особенность быстро выгорать. Через год к моменту подачи документов от них может белая полоска остаться...

Отредактировано: Коримбия в 7 апр 2017, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 7 апр 2017, 23:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
но у меня в налоговой потребовали, чтобы на всех страницах лицензий и св-в о гос. аккредитации стояло "Копия верна" и печать универа

А у вас много страниц в лицензии? :scratch: У нас в ВУЗЕ одна страничка.
Подаю каждый год, ничего сложного. Все чеки за лечение и обучение в течении года собираю, потом получаю справку от организаций, оказавших услуги, сразу и копии лицензий выдают. Справка 2-НДФЛ и декларация, все. За 2017 год подать можно будет в 2018 году.

Сейчас только вроде бы срок возврата изменился, в течении 6 мес. перечисляют. Я указываю номер своей сберкнижки и все. Обычно летом деньги приходят.

Отредактировано: RozaMarena в 7 апр 2017, 23:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных