Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова про мавзолей

Следует ли похоронить Ленина?
 
да, надо уже наконец похоронить (оцениваю его роль скорее положительно) [ 52 ] ** [23.96%]
нет, надо оставить как есть (оцениваю его роль скорее положительно) [ 26 ] ** [11.98%]
да, надо уже наконец похоронить (оцениваю его роль скорее отрицательно) [ 114 ] ** [52.53%]
нет, надо оставить как есть (оцениваю его роль скорее отрицательно) [ 9 ] ** [4.15%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 16 ] ** [7.37%]
Всего голосов: 217
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 27 апр 2017, 12:34
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Большинство россиян поддержали идею захоронения Ленина

58% опрошенных считают, что тело Ленина необходимо вынести из мавзолея. При этом 26% из них полагают, что его необходимо впоследствии захоронить на Волковском кладбище Петербурга, а 32% высказали за то, чтобы захоронить Ленина у Кремлевской стены.

31% опрошенных считают, что тело Ленина необходимо оставить в мавзолее.

За 11 лет у россиян изменилась оценка роли Ленина в истории страны. Если в 2006 году 40 процентов россиян говорили, что Ленин сыграл положительную роль в истории страны, то сейчас таковых – 56%. Число россиян, оценивающих роль Ленина отрицательно, уменьшилось с 36% до 22%.

Источник


Тело Владимира Ленина нужно было вынести из мавзолея сразу после распада СССР

Об этом заявил глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в программе «Церковь и мир», цитирует РБК.

«Я бы сказал, что мы с этими решениями опоздали уже на четверть века. Их надо было принять тогда, сразу же. Когда памятник Дзержинскому с площади Дзержинского убирали, тогда же надо было и вынести тело Ленина из мавзолея», — заявил митрополит Волоколамский Иларион. Он отметил, что «если этого не сделали тогда», то сейчас нужно дождаться «того момента», когда «вокруг этого вопроса в обществе будет согласие».

Он подчеркнул, что «имена террористов и революционеров» не должны «увековечиваться в наших городах», памятники «этим людям» не должны «стоять на наших площадях», а «мумифицированные тела этих людей не должны лежать и выставляться на всеобщее обозрение».

Видео по ссылке: http://www.pravmir.ru/v-tserkvi-zayavili-o...a-iz-mavzoleya/


Степашин: я отговорил Ельцина сносить мавзолей

«Мне Борис Николаевич поручал снести мавзолей. Это был 1998 год», – сказал Степашин в интервью журналу «Исток», его цитирует Интерфакс (на сайте «Истока» материал не опубликован).

В тот момент Степашин возглавлял МВД и находился в командировке в Великобритании.

«Прилетаю, иду к нему, и уже в кабинете Ельцин говорит: “Сергей Вадимович, я принял решение – сносим мавзолей Ленина”. Я говорю: “Ну хорошо, а МВД тут причем?” Он уточняет, что МВД должно обеспечить порядок», – вспоминает бывший премьер.

«Хорошо, – говорю, – задачу я понял, я – министр и должен выполнять приказы верховного главнокомандующего. Единственное, Борис Николаевич, не гарантирую, что после этого акта я останусь министром, а вы – президентом», – сказал Степашин.

Он вспоминает, что стал убеждать Ельцина в том, что не стоит сносить мавзолей.

«По-христиански, конечно, труп Ленина нельзя показывать. Это грех. Но сейчас не время мавзолей убирать, не надо. Что, он вам мешает, что ли?” Ельцин поворчал, но мои аргументы услышал», – отметил Степашин.

Источник


«Единая Россия» не поддержит закон о захоронении Ленина

В руководстве «Единой России» заявили, что законопроект о перезахоронении Ленина в парламентском большинстве не обсуждался и потому не имеет перспектив на принятие.

«Обратил внимание на новость. Депутаты от «Единой России» Евгений Марченко, Николай Брыкин, Виталий Бахметьев присоединились законопроекту депутатов от ЛДПР Ивана Сухарева, Владимира Сысоева, Александра Курдюмова. Законопроект о перезахоронении останков Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади», – написал замсекретаря генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко на своей странице в Facebook.

«Хотел обратить внимание: ни с фракцией, ни тем более с партией коллеги не советовались. Это инициативу мы не обсуждали. Это значит, что никаких перспектив она не имеет. Тем более, что наша фракция стремится обсуждать законы, которые направлены на укрепление согласия в обществе, а не на раскол. Подобные инициативы вызывают по меньшей мере недоумение. И хотелось бы напомнить коллегам, что, делая те или иные заявления и поступки, важно помнить в какой партии и фракции ты состоишь», – добавил Ревенко.

В четверг в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому предлагается правовой механизм захоронения останков Ленина, сообщил один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев (ЛДПР).

«Соответствующие поправки мы предлагаем в действующий закон о погребении и похоронном деле. Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии», – цитирует Владимира Сысоева Интерфакс.

Согласно тексту проекта закона, в нем содержится прямая норма: «Перезахоронению подлежат останки Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Порядок, сроки и место перезахоронения останков Владимира Ильича Ульянова (Ленина) определяются правительством РФ с учетом предложений межведомственной комиссии».

В КПРФ расценили законопроект, как ответ на критику партией правительства.

«Мы расцениваем эту информационную атаку как ответ на критику правительства, которая звучала от КПРФ», – сказал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 27 апр 2017, 12:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Оспидя... а мумия-то Лениеа Вам что сделала?
Информация о полной поддержки россиян о предании тела Владимира Ильича - земле - опять от британских ученых?

Отредактировано: Ирина З... в 27 апр 2017, 12:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 апр 2017, 12:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
я затрудняюсь ответить. по-хорошему, надо бы посмотреть расходы на содержание этого тела, и доходы от продажи билетов китайцам. и потом плясать. несем мы убытки или зарабатываем на дедушке :tomato: :tomato: а то, может продать его китайцам, все какая-никакая денежка :p или хватит с него, отмучился, предать земле... не знаю :HET: жалости точно не испытываю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 27 апр 2017, 12:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Я дико извиняюсь, а чем предыдущая тема не угодила?
Война с Лениным
Только ли названием?

А можно проголосовать просто за предание его земле, вне оценивания его вклада/роли в историю России?

Отредактировано: Irana в 27 апр 2017, 12:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 27 апр 2017, 12:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Не знаю, по мне тело Ленина это уже туристическая достопримечательность, один из символов России, как балалайка, медведь, водка. Нeхай лежить. Я его еще не видела, хочу посмотреть.

Это еще и научный эксперимент, к тому же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 27 апр 2017, 12:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43882
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Это уже давно просто мумия, и результат работы ученых на протяжении десятилетий.
От личности Ленина там уже ничего не осталось.
Ну тогда надо все мумии из всех музеев мира разом закапывать. В той же Москве далеко не одна мумия. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 27 апр 2017, 12:47
Сообщение №7 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Мне очень неприятно название темы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 апр 2017, 12:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] исполинский козодой от 27 апр 2017, 12:46
ЦИТАТА ( исполинский козодой )
Я его еще не видела, хочу посмотреть.


ничегог интересного, люая статуя похожа больше, чем это желтая восковая голова ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 апр 2017, 12:55
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А я вот была все время двумя руками за захоронение, а сейчас вдруг призадумалась. Если представить себе, что его-таки вынесут, то устроят такие грандиозные торжественные похороны, что аж тошно становится. Нет, уж лучше пусть лежит себе. Если еще и деньги за вход брать, то вполне можно окупить поддержание и содержание всего этого проекта.
Нет, надо было его тогда выносить, жаль, что Ельцин труханул. Теперь уж поздно :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 27 апр 2017, 12:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Не знаю, по мне тело Ленина это уже туристическая достопримечательность, один из символов России, как балалайка, медведь, водка. Нeхай лежить. Я его еще не видела, хочу посмотреть.

Вот это мнение, как мне кажется, не только одной из форумчанок, а довольно многих гостей столицы, россиян и иностранцев. Ходят поглядеть на диво дивное, как в Кунсткамеру в Питере.
И этот факт тоже може быть одним из аргументов к захоронению.
Но т.к для многих людей это станет, можно сказать, ударом, то я бы перенесла его куда-то в другое место. Не для всей России значимое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных