Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подростковые антиутопии, есть "запавшие"?

Ассорти
post 20 янв 2016, 00:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
Читаю "Сотня". Есть еще сериал одноименный, но сюжет книги и сериала отличается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 29 фев 2016, 19:27
Сообщение №12 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Подниму тему. На днях прочитала "Жестокие игры" Мэгги Стивотер, весьма занятно. Думаю, ребятам лет 15-19 будет очень интересно. Хотя, я бы не сказала, что это антиутопия, но подростковый жанр - это точно.
Аннотация:
Каждую осень, в ноябре, на острове Тисби, лежащем в океане неподалеку от Британских островов, проходят необычные состязания. С седлают водяных лошадей и устраивают бега. Победителя ждут слава и деньги, только мало кто становится победителем. Дело в том, что водяные лошади — это не просто лошади, это своенравные и опасные существа, питающиеся человеческой плотью. И обуздать их может лишь тот, для кого выигрыш — единственная надежда кардинально переменить судьбу.
Именно по этой причине готовы рисковать жизнью девятнадцатилетний Шон Кендрик и юная Пак Конноли. Но в том-то и состоит проблема, что они влюблены друг в друга, а в предстоящей им жестокой игре не бывает двух победителей.[I]

Сразу скажу, что на Голодные игры не похоже.

А вот Делириум у меня не пошел :???:

Отредактировано: nnastenka в 29 фев 2016, 19:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаняАС
post 29 апр 2016, 16:37
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Могу посоветовать новую антиутопию, которая выложена на сайте ЛитЭра, ее можно читать онлайн) Автор Анастасия Климчук, книга "Антивера". Смесь Делириума и Голодных игры, и кто знает фильм Эквилибриум, тем тоже понравится.
По сюжету вкратце, там о том что корпорация подавляет агрессию людей и управляем ими с помощью психотропного препарата. Поднимается глобальная тема потери индивидуальности. Система хочет сделать всех одинаковыми и безвольными. Однако, как это обычно бывает, препарат на некоторых людей начинает действовать по-другому ( в основном это неокрепший организм подростков, да ). ГГ, например, начинает читать мысли других людей и ее хотят убить, как опасность системы. И с того момента там все закрутилось и завертелось. Финал мне понравился)
Есть там персонажи, которые дико раздражали, а есть и крутые)
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 15 фев 2017, 05:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Дающий , автор Лоис Лоури.
Первое, что вспомнилось при прочтении темы. Читала года три назад, иногда вспоминается, в связи с разными событиями в мире и жизни, да. Вот не стану говорить, что шедевральный шедевр, может, наш перевод подкачал, может, я придира, но показалось, что недосказано слишком. Или я тупая, и финал мне показался через чур открытым :scratch: :shuffle:
Своим детям непременно буду советовать в возрасте от 12 и дальше. .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nnastenka
post 15 фев 2017, 15:38
Сообщение №15 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Дающий , автор Лоис Лоури.
это книга такая. Я тоже читала. Еще и фильм есть по ней снятый, но там вообще ничего не понятно.

Начала "Хроники песчаного моря" Мойры Янг, пока не поняла своих ощущений. Говорят, тоже трилогия.
Прочитала. Не понравилось. Подолжение читать не буду. Не зацепило.

Отредактировано: nnastenka в 16 фев 2017, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanaru
post 12 апр 2017, 12:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.11.15
РФ

Стефания, 01.03.2002
Семен, 14.05.2007
Степан, 05.09.2013
Первое что пришло в голову "451 граду по Фарангейту", Р.Бредбери
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных