Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашняя библиотека, бумажные книги

у Вас она есть?
 
нет, не люблю читать [ 0 ] ** [0.00%]
нет, не по карману [ 2 ] ** [1.98%]
нет, но начала собирать, буду собирать [ 10 ] ** [9.90%]
нет, но есть у родителей [ 8 ] ** [7.92%]
да, несколько сотен книг [ 50 ] ** [49.50%]
да, более тысячи томов [ 26 ] ** [25.74%]
глупый опрос [ 5 ] ** [4.95%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
Solnishko
post 26 мар 2017, 15:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
У меня из самых старых Буратино, 1956 года издание, тираж 200 тысяч.
Собрание сочинений Ч.Диккенса, 30 томов, 1960 года издание, тираж 500 тысяч. И еще несколько книг этого же года есть.
Покупаю в основном детские книги, электронные не признаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 мар 2017, 15:33
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
65 гениальных
А список Бродского смотрели? Список Бродского
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

выкупайте, за те же копейки. Так бы я поступила, были бы там дорогие мне вещи.
Да мы бы с радостью, :( заняли бы на такое дело. Но у нас сложные отношения: дядя ни с кем из семьи не поддерживает отношения, даже разговаривать отказывается, дверь не открывает. Сейчас тётку уговариваю сходить, всё-таки ей он брат, может, договорятся.

Собрание сочинений Ч.Диккенса, 30 томов, 1960 года издание, тираж 500 тысяч.
это очень много, по-моему :blink: и ведь собрание сочинений! ладно бы Избранное или небольшой сборник, или одно известное произведение, но собрание таким бешеным тиражом - это офигенно :swoon:
А список Бродского смотрели?
мне уж страшно смотреть))) вдруг я и из него бОльшую часть не читала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

из списка Бродского 14 пунктов у меня
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 мар 2017, 15:48
Сообщение №25 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Финетка, спасибо за интересную тему.
Дома большая библиотека. К тысячи книг, если бы был отдельный кабинет (комната) для библиотеки, книг было бы намного больше. Я несколько раз отдавала книги в библиотеки города и соц. заведения, потому что дома реально уже ставить некуда.
Вот сейчас опять перебирали со старшей дочкой, отобрали много книг для библиотеки городской, очень надеюсь, что возьмут, в том числе и книги мужа (я очень хочу, чтобы их взяли в библиотеку, потому что мой муж постоянно давал книги друзьям и знакомым читать), и я считаю, что книги не должны стоять мертвым грузом на полках, их должны читать, поэтому и стараюсь отдавать.

У моих бабушки и дедушки по папиной линии была огромная библиотека (дедушка родом из капиталистов...), потом стал коммунистом... Но это другая история.

Вся библиотека погибла в страшном пожаре. И фарфор 18 века тоже там погиб (осталась разделочная досочка, бережно ее храню).

Сохранились книги (которые уже потом покупались) Пушкин 1946 г. изд., "Порт-Артур", 1946 г., "Тихий Дон", 1945 г. изд., Сборник рассказов Чехова, 1946 г., Горький "Жизнь Клима Самгина" 1947 г. изд.

Мой папа в издательстве работал. Все книги, которое издавало издательство, естественно появлялись у нас дома.

Я очень редко сейчас покупаю книги. В основном для младшей дочери. Я себе скачиваю. Старшая покупает через инет - это дешевле. У нее хорошие издания, с рисунками известных художников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

http://top.thepo.st/412376/100-knig-kotory...-sebya-i-drugih
еще список - 100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и других.
Тут у меня получше результат - 67.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Сохранились книги (которые уже потом покупались) Пушкин 1946 г. изд., "Порт-Артур", 1946 г., "Тихий Дон", 1945 г. изд., Сборник рассказов Чехова, 1946 г., Горький "Жизнь Клима Самгина" 1947 г. изд.
а посмотрите, какие там тиражи? Сразу после войны выпускались - ведь это удивительно!
отобрали много книг для библиотеки городской, очень надеюсь, что возьмут,
знаете, в макулатуре всегда очень много книг с библиотечными штампами. Сомневаюсь, что такие количества библиотечных должников решают книги просто выкинуть. Наверное, библиотеки выкидывают :???: у них ведь тоже место не резиновое. Иногда целые собрания сочинений библиотечные попадаются - а ведь не выдают читателям на руки сразу целое СС. Так что с библиотеками не всё гладко :(
Я после маминой смерти некоторые книги, которые я точно не стану читать, выложила на тумбочку на лестничной площадке, в тот же день соседи всё разобрали и сказали, шоб в следующий раз я им сразу несла))) и в домах, где мы снимали квартиры, были такие обычаи - на плодащке первого этажа, где консьержка, специальный столик или полки, куда жильцы кладут ненужные книги - любой может забрать. Мне кажется, это - лучший выход пристроить книги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 26 мар 2017, 15:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
еще список

Этих списков по просторам сети дофига гуляет, каждый на свой вкус подобрать может, согласно любимому жанру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul4onok
post 26 мар 2017, 16:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 14.10.10
Рязань

Марина 11.09.2010
Нина 24.02.2014
подумаем...
Когда была не замужем и работала, постоянно покупала себе книги. В основном классику. Потом появились электронные книги и родились дети. Сама читаю электронные, детям покупаю настоящие. Нежно люблю наши полки детских книг. Нынче книги для детей такие чудесные, у меня в детстве этого не было.
А взрослые покупаю только когда очень понравится произведение - чтобы дать почитать маме.

А насчет списков книг - "100 лучших", "50 гениальных" - у меня вконтакте вся стена ими увешана :D а пересмотреть все некогда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 16:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Я несколько раз отдавала книги в библиотеки города и соц. заведения, потому что дома реально уже ставить некуда.
а я книги, которые люблю, отдать не могу. У меня, например, есть Сага о Форсайтах отдельно и собрание сочинений Голсуорси, где эта Сага, конечно, тоже есть. Но отдать отдельную я не могу. Жадность что ли? :???: у нас щас места не осталось на полках, и я провела ревизию: выложила вторые экземпляры произведений, которые есть в более полных версиях. Думаю, надо их отдать, ведь они у меня есть. Полежала стопка эта, а там, например, Васек Трубачев, старая-престарая, еще из Узбекистана, там все слова с ударениями, сноски с переводом выражений на узбекский, а в конце книги русско-узбекский словарик))) Ну не могу я её отдать и всё. Старая, потрепанная и есть у меня она в четырехтомнике Осеевой, и читать я её ведь вряд ли еще буду - понимаю всё это, но жабу задушить не смогла :invalid: В итоге заказали новые книжные шкафы - до потолка, на днях должны привезти. :HET: я только неинтересные могу отдавать - мамины любовные романы и детективы недрогнувшей рукой вынесла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных