Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школьная травля, если ребенка дразнят?

hamster21
post 21 июл 2016, 17:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
Ответ на сообщение [?] Асенька П-П от 21 июл 2016, 16:51
Пардон, но именно такие ситуации, когда только драться насмерть, не часты. И да, в них надо именно насмерть, не думая о себе и о последствиях, а только лишь о том, чтобы свою жизнь подороже продать. Бросаться же на каждое слово и каждый смешок - тот же самый ожидаемый ответ на травлю, провоцирующий лишь дальнейшие издевки. Одиночке с кулаками вместо мозгов против толпы не долго продержаться. И да, если дело идет о подростках, то здесь обязательно должен вступать административный ресурс. Потому что это в песочнице лопатками друг другу по башке лупцанули, сопли вытерли и забыли. А с 14 лет уже есть административная и уголовная ответственность, и тут уже кто первый заявление подал, тот и потерпевший, со всеми вытекающими для противоположной стороны.

Ответ на сообщение [?] Облачко от 21 июл 2016, 16:59
Это н моя интерпретация, в статье прямо написано: найди защитника с авторитетом или попроси маму найти. Это уже ставит девочку в зависимое положение. И да, травят не только мальчики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВиталиЯ_08
post 21 июл 2016, 17:11
Сообщение №12 (ссылка)

Мармулячья мамка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1263
Регистрация: 27.01.09


16.06.09 Олечка
02.09.11 Варенька
Эх, если б мальчик...
"Нормальный молодой человек или мужчина поймёт, что и как нужно сказать"
Ну предположим у меня муж нормальный. Но что сказать, он не знает. Может по шеям навалять :D
Вот можно конкретно - что должен сказать нормальный мужчина/подросток обидчикам девочки?

найди защитника с авторитетом или попроси маму найти

Вот придет моя дочь и попросит меня найти ей защитника. И кого я ей найду? Папу - вроде как не комильфо взрослому мужику разбираться с малышней. А мальчиков постарше - у нас нет знакомых. У нас ваще с мальчиками туго в районе :D Придется на форум идти канючить мальчика в долг, мелкоту попугать :D Дай бог не пригодится конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 21 июл 2016, 17:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Тут скорее речь о том , что дать сдачи нужно тоже во время.
Когда поведение агрессора достигло пика или перешло границу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 21 июл 2016, 17:18
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] карамелла от 21 июл 2016, 14:37
ЦИТАТА ( карамелла )
узнайте контакты родителей хулиганов, поговорите с отцами этих детей. Именно с отцами! Только не ругайте их, а просите помочь!

А теперь хочу спросить у автора, как разговаривать с таким папашкой?
Когда у него на странице соцсетей
ЦИТАТА
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.

ЦИТАТА
"Не спешите вытаскивать.... людей из говна! Может, это их естественная....... СРЕДА ОБИТАНИЯ !!! "

ЦИТАТА
Там, где гуляют Дикие звери, В чаще дремучей, В тёмной пещере, Старый Разбойник Учил сорванца: - Слушай, о сын мой, Слово отца! Если ты волком Вырастешь сдуру, Охотник придёт И сдерёт с тебя шкуру. Если же станешь Овцою, тупица, Свяжут из шерсти твоей Рукавицы. А если ты станешь Трусливой собакой, Палкою будет Лупить тебя всякой - Кем же мне быть? Объясни, наконец! - Просит Разбойника Сын-сорванец. Тот наградил Подзатыльником сына: - Будь человеком! Понял, дубина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 21 июл 2016, 17:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
Ответ на сообщение [?] ВиталиЯ_08 от 21 июл 2016, 17:11
Угу, а потом другого защитника, чтоб от этого отбиться. И можно было бы посмеяться, если б не было так грустно. Потому что в подростковом возрасте могущие защитить от других мальчиков, нередко, из соседней стаи и повадки у них соответствующие, со всеми вытекающими, вплоть до сексуального насилия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 21 июл 2016, 17:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] hamster21 от 21 июл 2016, 16:46
ЦИТАТА
ИМХО, отвратительная статья. Женщина ни на что не способна, поэтому должна искать мужчину. Девочка тоже не способна, поэтому даже думать нечего о том, что надо дать в табло обидчику, это должен сделать обязательно самец. Договариваться и включать мозг нельзя, все "мужские" дела решаются только дракой. Пардон, установка быдла для воспитания следующего поколения такого же быдла, 
:beer: согласна.

И не отражает действительность. Часто лидер далеко не самый сильный. И не дерется. Во взрослом мире так точно решают не мускулы а мозги, знания, навыки, умение общаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 21 июл 2016, 17:36
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-

ЦИТАТА
Бросаться же на каждое слово и каждый смешок - тот же самый ожидаемый ответ на травлю, провоцирующий лишь дальнейшие издевки.


Опять же - читаем внимательно статью. :vertag:

Ну во-первых "дразнить" - это не единичные смешок и не одно слово.

А во-вторых ответить тому, кто пристает не равно бросаться на него.
И если дразнят (а дразнить могут за что-то от ребенка или взрослого не зависящее, например за национальность или внешность), то отвечать не надо? Вообще никак? :???:
К чему же призывает автор? Не "бросаться" на обидчика, а:

ЦИТАТА
Развивайся. Используй мозг. Запомни - тебя будут унижать до тех пор, пока ты им это позволяешь! Если дразнят - научись отвечать словами так, чтобы те, кто начал выглядели идиотами.


Если тебя дразнят, то иногда можно и над собой посмеяться, иногда - над дразнящим, иногда - да, проигнорировать. Смотря, что выгодно на данном этапе.
Физическое воздействие - крайняя мера.

ЦИТАТА
И да, если дело идет о подростках, то здесь обязательно должен вступать административный ресурс.


Никто , ни какой административный ресурс не спасет от морального гнобления. От физического - может и спасет (а иногда и нет), а от морального - вряд ли. Сейчас нет ни пионерии из которой можно исключить , ни комсомола. Нет рычагов воздействия на таких обидчиков.





ЦИТАТА
А теперь хочу спросить у автора, как разговаривать с таким папашкой?


А зачем Вам с ним разговаривать? А главное - о чем?

У ваших детей какой-то конфликт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 21 июл 2016, 17:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Мне статья понравилась в общем и целом.
У нас был случай с дочкой.
Она в саду подготовителбная группа.
Был мальчик тоже блондин очень высокий ,выше моей на голову( вся семья просто великаны,мама модель),задирался,мог толкнуть, ударить девочек и мою дочь(девочка высокая,крупная,блондинка .)
ПРиходила плакала сталва его боятся.
здесь (Израиль) если тебя обижают бить в ответ или обижать нельзя,нужно подойти к старшему и пожаловаться ,обидчика накажут и поговорят с ним.
никакие разговоры воспитателей-родителей не помогли.
Мы с мужем обьяснили дочке,что одна она его не победит,собири девочек которых он обижает и отлупите его.На вопросы воспитателей почему побили "это была защита,мы себя защищали"
так и сделала в итоге он их перестал трогать,потом они были пара ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 июл 2016, 17:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
собири девочек которых он обижает и отлупите его.
как не педагогично :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 21 июл 2016, 17:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
Ответ на сообщение [?] Асенька П-П от 21 июл 2016, 17:36
Совершенно напрасно думать, что от психологического насилия нет никакой защиты. При желании вполне можно доказать и наказать. Другой вопрос, что проблемы это не решит, но именно в таком случае и мордобой не поможет, нужна работа с грамотным психотерапевтом. По большому счету, практически в случае любого систематического насилия нужна именно помощь психотерапевта, которая, кстати, дискредтируется в статье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных