Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уход за зубами, ВСЕ на эту тему

Финетка
post 20 мар 2017, 13:43
Сообщение №1491 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Замечаю, что на зубках появляются кариозные пятнышки. Девочки, кто в курсе, что можно в таком возрасте (почти 2) сделать? Чем помочь зубикам не портится? (
А врач что говорит? при первом же пятнышке надо было бежать к стоматологу - у детей кариес развивается молниеносно. Вы чего-то ждёте? чего? сами зубы не вылечатся, срочно бегите в стоматологию, там всё подскажут, что делать и чего не делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cheri
post 23 мар 2017, 12:13
Сообщение №1492 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 22.03.17
город на Оке

Самый любимый 31.03.2015
Ответ на сообщение [?] holidolly123 от 20 мар 2017, 13:34
Молодцы какие! А я вот кстати, до сих пор не додумалась так же, дать щетку сынуле в руки и пусть сам попробует почистить, и я с ним одновременно:)) А как вы после чистки споласкиваете пасту? Мы все никак толком не научимся выплевывать с водой. Но вчера были у стоматолога, она сказала нестрашно, главное брать пасту от 0.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothy
post 31 мар 2017, 11:50
Сообщение №1493 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.02.17

Кирюха 22.10.2015
ЦИТАТА ( holidolly123 )
Я купила зубную щетку уже после года. Перед самой чисткой посмотрели машу и медведя,серия где у маши зуб заболел-и теперь каждый вечер у нас ритуал-мы чистим зубки,правда пока без пасты, но ему все равно нравится процесс. Сначала я ему чищу, потом даю щетку ему-и говорю-теперь сам, и сама чищу свои зубы,он на меня смотрит и пытается повторить.

Нужно найти эту серию и своему малому включить для вдохновения. А то ему раньше было интересно зубки чистить, а сейчас разленился :???: . И мне не дает почистить, самостоятельный.

Ответ на сообщение [?] evangelinochka от 3 апр 2016, 12:38
ЦИТАТА ( evangelinochka )
Если получается, так делаем. А если нет, очень надеюсь, что через годик уже можно будет как то объяснить, что зубки надо держать в порядке, тогда уже чистить получше. Но говорят у деток полоскание и сплевывание только к 4 годам выработать можно.

Вот оно что. А я все переживаю, что не могу объяснить сыну, что нужно выплевывать пасту. Так и проглатывает ее. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СладкаяN
post 18 апр 2017, 20:04
Сообщение №1494 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 28.07.11
Москва

Полина 04.11.2009
София 30.05.2015
Как только появился 1 зуб, надо начинать чистить. Потихоньку приучать ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Po4emuсhka
post 23 июн 2017, 01:14
Сообщение №1495 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 23.06.17

Кристина 14.11.2015
Зубки чистим. Но пока так, больше для ритуала чем для пользы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NaRum89
post 26 июн 2017, 17:06
Сообщение №1496 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.06.17

04.01.2014
Ответ на сообщение [?] Elena от 21 авг 2002, 12:07

однозначно нужна счётка, мой всё время что-то грызёт, так что счётка понравилась и с зубами не было проблем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rimma
post 27 июн 2017, 16:46
Сообщение №1497 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 26.06.17

Леся 10.08.04
Миша 14.01.15
У нас щетка с первого зуба, а пасту с года используем. Но смотрим чтобы она была безопасна при проглатывании
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LadyLove
post 25 авг 2017, 00:12
Сообщение №1498 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 11.05.17

Vera 11.07.2016
Я как-то завтыкала и купила щетку и пасту только недавно, хотя у нас еще только три зубика и лезет четвертый, но надо уже чистить. Брала щетку и пасту от 0. Хотя это действительно больше болтание во рту щеткой чем реальная чистка, ну как ты такой манюне объяснишь как правильно делать, а самой почистить не дает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮллЯ
post 2 сен 2017, 23:22
Сообщение №1499 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 27.05.09

У ребёнка щётка с мягкой щетиной и паста с первого зубика.
В годик один верхний из четырёх потемнел :eek:
чистила каждый день, в ручки отдавала потом щётку,
для самостоятельной чистки.
Надо стоматологу показать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina Polevaya
post 7 сен 2017, 14:05
Сообщение №1500 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 31.08.17

Тася 26.11.2014
мы чистим щеткой с пастой с первого зубика, а до этого - мягкими напалечниками с щетинками. дочке нравилось. пасту сплат беру со вкусом мороженого - ее безопасно проглатывать и вкусная) и щетки беру недешевые с мягкой щетиной, хотя она ее грызет и приходится каждые 3 месяца менять..
вот споласкивать ротик пока не научились. а так - два раза в день, утро и вечер, сначала сама все чищу, потом даю дочке, что сама, как большая..
просто однажды представила как пойду с ней зуб сверлить если что.. бррр( лучше перебдеть)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных