Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли смысл рожать платно?, Ведь никакой гарантиии не дают.

malika0085
post 25 июн 2009, 17:49
Сообщение №11 (ссылка)

Я как обычно в пути из вчера в завтра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1482
Регистрация: 14.11.08
Москва, м. Речной вокзал

Камилла 01.04.2006
Эвелина 26.05.2008
Никитка 31.05.2014
Хочу еще... И побольше :-))
хммм. тут вопрос немного странный. могу сказать что в первую очередь надо найти врача. и уже у него спросить как предпочтительнее ему оформлять данные отношения: личной договоренностью или по контракту. у меня есть опыт и тех и тех родов. Первый раз рожала по договоренности, а второй раз- по контракту. когда рожала первый раз то в МОНИИАГ (институт акушерства и гинекологии) как раз действительно врачи были немного негативно настроены к контрактникам. то есть по их мнению роженицы платили в первую очередь за комфорт. поэтому когда мы нашли врача там,у которого я захотела рожать (а выбирала я, вернее сменила,5 врачей) то мы с мамой просто в открытую спросили сколько и как давать. она захотела "в карман".кстати цена была не маленькая-в 2006 году ок. 3000 долл. но оно того стоило: мою нереально сложную беременность довели до логического удачного конца, и моего слабенького малыша вЫходили до такого состояния что до сих пор врачи удивляются КАК мой ребенок сейчас после того что было не имеет ни одной патологии. НО!!! безумно не понравилось как раз послеродовое отделение на общих основаниях, ведь я потом попала в обычную палату обычной комфортности. простите за подробности, первые два дня меня рвало и поносило. а теперь представьте: общая палата на 6 человек. всем принесли детей на кормление, а меня,простите, понесло изоо всех дыр, а я не встаю и ничего поделать не могу, хожу в судно... фууууу.
после такого со второй беременностью вопрос о контракте не обсуждался. я как раз имла на тот момент уже старшего годовасика дома и решила что неделю после родов хочу отоспаться и отдохнуть а не выслушивать в общей палате росказни новоиспеченных мамаш о мужьях, лялях и т.д. но опять же в первую очередь я по отзывам друзей и знакомых искала врача. нашла через близкую подругу просто врача от Бога. в 19 роддоме. кстати там вообще не практикуются договоренности. их директор установил такие правила, что врача не пускают на порог роддома не в свое время дежурства, то есть договориться с ним просто так в обход невозможно. к контрактникам там отличное отношение. кстати моя врач даже после заключения контракта ни копейки вообще не брала денег, даже если незаметно положишь в конфеты-приносила обратно. так там все строго. приходилось извращаться с подарками (я лично носила на каждый прием до родов что-то, да и пока в роддоме лежала, то просила своих что-то купить). Самый хороший вариант-это подарочные карты из магазина косметики типа летуаля. После родов подарила ей карточек то ли на 6 то ли на 9 тыс. руб суммарно а еще красивый набор чаев (так как по моему мнению кофеты и шампанское их уже достали)
И еще вообще не пойму: контрактные роды совершенно не отменяют личную благодарность врачу. оплачивая контракт вы в первую очередь покупаете условия, т.е. красивую палату и юридическую ответственность клиники в случае чего. все остальное остается на уровлне той же договоренности. поэтому отблагодарить врача надо независимо от того: контрактница вы или нет. Это как съем квартиры через агентство: в платите месячную плату агенту только за свое спокойствие и за ответственность если что перед вами. также и тут.
и еще: заключение контракта также не озаначает что начнись у вас роды внезапно-врач тут же примчится. в договоре отдельно прописано что в случае если врач не может (а может или не может врач решает сам) роддом будет обязан вам провести роды в том же режиме но с заменой врача. Сама лично слышала как в роддоме к девочке не поехала врач, потому что у нее не в срое начались роды а врач была с ребенком в кино :???: тут как говорится это уже на совести врача, поэтому в первую очередь надо выбирать личность врача, чтобы ему доверять и быть уверенным. Тоже самое и про стимуляцию. Независимо от того контракт у вас или нет-врач может стимулировать роды, чтобы побыстрее от вас избавиться. опять же в роддоме со мной лежала девочка на 36 неделе и просто изводила своего контрактного врача, мол тут болит, тут тянет, по-моему схватки начинаются, хочу побыстрее родить. положили ее в патологию. ну и что вы думаете. я ушла рожать а следом она. просто врач на очередном осмотре сказала хватит, стимульнула и та родила аж на месяц раньше срока. согласна, девочка вела себя настойчиво и настырно НО!!!! врач просто с...ка. в роддоме кстати ее многие недолюбливают. так что как видите тут нет панацеи...

Отредактировано: malika0085 в 25 июн 2009, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 25 июн 2009, 20:17
Сообщение №12 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
ЦИТАТА (malika0085 @ 25 июн 2009, 18:49)

... в 19 роддоме. кстати там вообще не практикуются договоренности. их директор установил такие правила, что врача не пускают на порог роддома не в свое время дежурства, то есть договориться с ним просто так в обход  невозможно...

*



Мне гинеколог на последнем приеме сказала, что у сейчас стали в московских роддомах ставить камеры слежения, в том числе для контроля того, кто из врачей выходит не в свою смену. И, мол, гайки с этим стали еще сильнее закручивать. Не знаю, правда это, или просто разводка... Когда я рожала в 2004 г., тоже говорили, что не по контракту не может врач выходить не в свою смену, и ничего - еще как выходили :scratch: ...

Наверное, это сильно зависит от врача и роддома. Хотя и контракт, действительно не панацея. У врача тоже могут быть обстоятельства, как уже было описано раньше. Он может просто банально заболеть сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 25 июн 2009, 20:28
Сообщение №13 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (Careerwoman @ 25 июн 2009, 17:30)
опыт бесплатных родов уже был и не понравился.
*


аналогично! :beer:

ЦИТАТА (Careerwoman @ 25 июн 2009, 17:30)
вот и бьюсь вся в сомнениях, стоит ли контракт заключать.
*


не стОит.... ;)

ЦИТАТА (Careerwoman @ 25 июн 2009, 17:30)
мне палата не важна. главное, чтобы не стимулировали без необходимости и относились внимательно.
что посоветуете?
*


я только за роды по договоренности.
Но врача ищите заранее, я уже сос воим познакомилась, когда у меня было 6 мес. беременности.
Оплатила уже после родов. 20 тыс. Но сколько удовольствия!!!
Разве сравнить с бесплатными первыми родами? Сейчас бы с радостью плюнула в лицо тому врачу,
кторый отравил мне всю радость появления моего сыночка! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 июн 2009, 20:35
Сообщение №14 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА (Talia @ 25 июн 2009, 18:12)
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
У меня еще и родового сертификата не было (не успела получить  ), поэтому

когда роды по контракту, сертификат не требуется.......
*



я знаю, что не требуеца. я о том, что врачи все равно денешку получают не от онтракта со мной, а от моего сертификата :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deirdre
post 25 июн 2009, 23:43
Сообщение №15 (ссылка)

второй раз учусь быть мамой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 8.06.09
Москва, Рязанский пр-т

дочка 10.2004
сыночек 08.2009
Нашла на Еве.ру похожее обсуждение. Там девочки тоже пишут про проблемы с выходами на роды врачей по договоренности в связи с ужесточением правил в роддомах. Тема "Роды по договоренности".

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Careerwoman
post 26 июн 2009, 10:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.02.08

сыночек 03.08.2006
дочка 02.11.2009
Careerwoman
ЦИТАТА (Nataly68 @ 25 июн 2009, 18:05)
Careerwoman, ищите хорошего врача (ну, или акушерку), обговаривайте с ним все нюансы (сможет ли приехать в любой момент, не будет ли стимулировать без необходимости и т. д.), спрашивайте обо всём, что вас интересует, не бойтесь показаться дотошной или занудной - вы плАтите деньги, и имеете право на любые подробности.
Я долго выбирала врача и не жалею об этом. Кстати, на мой вопрос о том, что вдруг она не сможет подъехать, ну мало ли что, все мы живые люди, она ответила, что передаст меня другому специалисту, которому она доверяет. Так, что, всё решаемо.
Удачи вам и ничего не бойтесь! :4u:
*


но ведь личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал... и не засудишь его потом, никаких доказательств нет (хотя и по контракту сложно засудить). Где гарантия его порядочности кроме отзывов , может быть, других людей7??? или гарантия - это плата за его услуги? ее потом или до родов отдыют, кстати?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laji
post 26 июн 2009, 10:14
Сообщение №17 (ссылка)

Жду чудес в этом году!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 2.12.07
Москва

Пирожок
Ежик
lajiika
Я рожала по договоренности с врачом. Вечером разговаривала с ним часов 23...а в 5.30 он был у меня в палате. Когда он поспать смог :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 26 июн 2009, 10:25
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
ЦИТАТА (Careerwoman)
личная договоренность не гарантирует выполнения врачом всего того, что наобещал...

Нет, конечно. Но, думаю, что это его хлеб, и он (врач) не будет рубить сук, на котором сидит. Слухи быстро распостраняются, кто ж к нему пойдёт, если о нём будут негативные отзывы?
Отдают деньги после родов, конечно.
Я, кстати, никак не могла своего врача заставить озвучить сумму. Всё: "потом поговорим, Вам сейчас не об этом думать надо", ну и т.д. Дурацкая ситуация. Я, конечно, знала, приблизительно, сколько это стОит, но всё же, хотелось бы определённости. И вот, после родов подхожу к ней и спрашиваю:"Сколько?"
она: "Вы, в принципе можете ничего не платить, это моя работа и я её люблю. Но, если Вы остались довольны, и если считаете нужным отблагодарить, то мои услуги стОят столько-то." Во как! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МЫХА
post 26 июн 2009, 10:30
Сообщение №19 (ссылка)

счаcтливая жена и мама ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 9.12.08
Москва - Митино(СЗАО)

Аленка 20.01.03
Санька 4.05.08
Алешенька 3.05.10
очень хочется )))
может быть )))
Девочки, рожала оба раза бесплатно (2й раз с мужем в 1 роддоме) и очень довольна :ugu: Скажу Вам как медработник - все роды проходят одинаково, за деньги только врач находится около вас и то не факт :???: Мои подруги рожали платно, так у одной кусок плаценты забыли, потом по 03 уехала на чистку :cranky: а у другой - врач проколола пузырь, свалила до вечера и только под конец пришла, когда акушерка уже малышика взвешивала..... и за что здесь платить? :???: какие бы ни были роды, вас ни врач ни акушерка не бросит :yes: они ответственны за Вас обоих :rtfm:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 26 июн 2009, 10:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
Я, кстати, тоже обговаривала применение стимуляции только в случае крайней необходимости; эпизиотомию только, если без этого совсем никак. Всё прошло отлично, ни одного разрыва, кстати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных