Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› очки, стильно или "эй ты, очкарик"?

Mama_bu
post 16 сен 2015, 09:48
Сообщение №1 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Мартышка даже и не к старости, а еще раньше, слаба глазами становится.
Вернее, свои законные -5 я ношу уже лет 15, а в целом очковый стаж 20 лет.
Но!
опыт ношения очков в школе - ужасен. Выбор оправ в глуши да в 90-е минимален, одноклассники за словом в карман на эту тему не лезли. Ну и в общем, хорошо, что у меня нет фоток тех времен)
Потом мой папа (!) открыл для себя линзы. И меня подсадил, приговаривая, что очки - это все равно что костыли для хромого. ужасно, но, увы, необходимо.

В общем 10 лет ношу линзы. Но в последнее время стал просыпаться мой астигматизм - он и раньше был, но меньше, никто на него внимания не обращал. А теперь двоится. В быту не мешает. Но на работе (по полсуток за компом, да работа с текстом) или за рулем, когда не успеваю прочитать указатель - это как бы не айс.
Врач активно советует перейти на очки.

И вот смотрю вокруг: люди на улице, люди в телике. Не носят очков. Это не модно? Это плохо и ужасно? Или я не туда смотрю. (Хромченко не предлагать, она одна такая)
А вы носите очки? как к ним относитесь, какие оправы выбираете. Как обходитесь летом/за рулем?
У меня опыта ноль без палочки и куча сомнений, плюсуем мою колхозную мосю - и кажется, что очки не идут вовсе.
В общем, поделитесь мыслями и опытом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 16 сен 2015, 09:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Очки можно подобрать очень стильные. На любое, имхо лицо. По мне гораздо важнее удобно ли с очками. Мне не удобно, потому ношу линзы. А так в качестве аксессуара даже очки хороши. Под разный наряд разные, можно обыграть. Правда это деньги. Чтоб иметь несколько в приличных- красивых оправах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 16 сен 2015, 09:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Mama_bu, Очки сейчас даже в моде. носят и с простыми стеклами даже.

И потом сейчас большой выбор оправ можно подобрать максимально подходящее.
моя мама то носит очки, то не носит. Лет 5 назад потеряла. Сначала нормально ходила, потом все таки стали нужны очки. Она сидела на даче поэтому я сама потопала в оптику выбирать ей оправу. Выбрала, очки сделали, привезла и никто не заметил, что она в очках, пока мама сама не спросила "как мне очки". Очень удачная оправа была

Правда это деньги.
Сейчас это сумасшедшие деньги.
Хорошие тонкие линзы 5 тысяч штука + работа + сама оправа. Минимум 15.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 16 сен 2015, 10:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Да , я ношу очки больше 25 лет, и мне не приходит в голову вообще заморачиваться, что думают окружающие. Дочь тоже носит с 4-х лет, увы, но никто никогда кривого слова ей не сказал.
У меня три пары очков-обычные антибликовые, затемненые для солнца( мне неудобно хамелеоны)и с желтыми стеклами доя вождения в темоте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Acula
post 16 сен 2015, 10:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.08

Оленька
Ответ на сообщение [?] Mama_bu от 16 сен 2015, 09:48
ЦИТАТА ( Mama_bu )
в последнее время стал просыпаться мой астигматизм - он и раньше был, но меньше, никто на него внимания не обращал. А теперь двоится. В быту не мешает. Но на работе (по полсуток за компом, да работа с текстом) или за рулем, когда не успеваю прочитать указатель - это как бы не айс.
Врач активно советует перейти на очки.

Если в линзах некомфортно, то очки - это выход.
Надо только подобрать к лицу, сейчас выбор огромный.
Другое дело, что при астигматизме смена очков может быть неприятна по ощущениям. Это зависит от степени астигматизма, от качества подбора очков, от состояния сосудов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 16 сен 2015, 10:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
За рулем, в кино и т.п. я всегда в очках. И мне в голову не приходило, что нужно этого стесняться. Оправа заметная, широкая черная. С линзами у меня сложные отношения, я каждую по полчаса вставляю, матерясь)))
У меня племянник перешел на какие-то новые линзы, которые надеваешь на ночь на сон, они корректируют форму глаза, и потом целый день без очков и без линз хорошее зрение. Но подробностей не знаю. Мне и так хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 16 сен 2015, 10:01
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Мама моя носит очки. В тонкой оправе. Я тут недавно опомнилась и спросила-"А давно ты очки носишь? " Она говорит-"лет 10". А я только заметила, если честно :D Она за рулем все время. У нее какие-то очки-хамелеоны для этого есть, на солнце темнеют линзы.
И вообще, сейчас очки носят гораздо чаще, чем раньше. Стильные оправы украсят кого угодно и сделают лицо гораздо интереснее. Зря вы говорите,что не носят очки, еще как носят. Две мои знакомые, с хорошим зрением, делали себе на заказ очки, с обычными стеклами, считают, что так они выглядят гораздо интереснее)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 16 сен 2015, 10:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Булочка,
ЦИТАТА
Сейчас это сумасшедшие деньги.
Да я знаю. Муж в очках. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 сен 2015, 10:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Сейчас это сумасшедшие деньги.
вполне и до 10 тыщ можно уложиться с хорошими линзами и хорошей оправой.

я ношу очки и обычные и темные. все с напылением , антибликом, хорошие оправы. хотя вот последнюю купила дешёвую.. очень удачно сидит. на нос не давит не падают, легкое хотя и оправа роговая.
линзы не ношу, неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 16 сен 2015, 10:05
Сообщение №10 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
У меня минус 0.75, вдали вижу нечетко.

За рулем всегда в очках, также одеваю очки в крупные Гипермаркеты, на экскурсии.

Никогда не думала, что очки - это стыдно или некрасиво. :???:

У меня оправа тонкая, классическая. Очки для меня не аксессуар, а редкая необходимость, поэтому не заморачиваюсь модой на оправы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных