Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прорезывание зубов, Как помочь малышу!?

LuchOk
post 9 ноя 2006, 12:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.10.06
Москва
Не думала, что так получится - первые зубки шли 2 с половиной месяца - начал чесать их в 6, вышли в 8 с половиной. В 9 начал опять драть десны и беспокоиться, сейчас 10 с половиной месяцев - пока не вышли :HET: Меня беспокоят не сроки прорезывания (на фоне легкого рахита это вполне объяснимо), а температура, которая держится все это время. По мнению врачей (нашего педиатра и из НИИ педиатрии) температура при прорезывании может подниматься кратковременно (прорезывание зубов, якобы, физиологично), а у нас с утра 37,3, к вечеру 37,6 стабильно с 9-ти месяцев. Наш педиатр предлагает обследоваться - сдать кровь из вены на биохимию, так как общий анализ крови в норме. А я боюсь такому малышу вены ковырять :dont: Думаю, подождать, когда хоть что-нибудь вылезет, может, нормализуется температура? Какие у вас мнения на этот счет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 9 ноя 2006, 14:24
Сообщение №2 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
У сына очень тяжело резались зубки. Первые 8 зубов - температура, понос и отвратительное настроение. Каждый зуб беспокоил примерно три дня, т.е.: 3 дня температура 37,5, понос, капризы - и вылазит зуб. После полутора лет зубки перестали беспокоить - я даже не замечала, когда они прорезывались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 9 ноя 2006, 21:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА
температура при прорезывании может подниматься кратковременно
Я в основном такое мнение встречала в разных источниках :beer:
У Феди зубки без проблем вылезали, у Артема :fingal: мама дорогая, каждый месяц-два температура под 38-39, иногда сопли. И не всегда после температуры зубы прорезываются, только разбухшая десна видна. Тядело лезут, очень тяжело.
Встречалась еще такая инфа - что у детей снижен иммунитет, если зубы дают высокую температуру, сопли, понос и пр. У здоровых, типа, такого не должно быть.
Но постоянно повышенная :???: Сдайте анализ. Из вены не так и страшно, главное, чтобы у медсестры опыт был, на самом деле деть и не поймет ничего, из пальца больней, поверьте. Моим недавно пришлось сдавать из вены два раза, ттт все без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алевтина
post 10 ноя 2006, 00:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.10.05

Нам до трех месяцев четыре раза пришлось сдавать кровь из вены, два раза кричала, а потом брали из тыльной стороны ладошки, сверху ручки то есть, даже не заметила, медсестричка с ней агукала, даже не заплакал деть. Я под дверью караулила, ждала пока заплачет, а они улыбающиеся выходили. Тяжелее голодом держать для сдачи крови.
ЕСли нужно сдавать, сдавайте. Ничего страшного. Попросите чтобы из ладошки брали. там говорят не больно.
Кстати, у нас тоже зубы назревают. Ждемс...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anew Loss
post 10 ноя 2006, 03:47
Сообщение №5 (ссылка)

есть только миг между прошлым и будущим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 31.08.04


2005
2007
У нас тоже очень тяжело зубки лезли всегда, сейчас вроде ТТТ легче.
Тоже температура 39, но что бы так долго - не помню.
Кровь не бойтесь сдавать. Нам много раз из венки брали. Сейчас каждые 2 месяца берут, но это из-за лимфоузлов не проходящих с года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuchOk
post 10 ноя 2006, 15:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.10.06
Москва
ЦИТАТА (Heleshka @ 9 ноя 2006, 21:50)
Из вены не так и страшно, главное, чтобы у медсестры опыт был, на самом деле деть и не поймет ничего, из пальца больней, поверьте.
*



Я знаю, что это не больно, но родителей не пускают ребенка держать, и наш педиатр сказала, что вообще это зрелище не для слабонервных :O:
Одна тетка держит ребенка, чтобы он не дергался, практически лежа на нем, а другая в это время берет кровь. Понятно, что от страха ребенок орет, а ты под дверью все это слушаешь. :sneeze: Причем все это не в районке, а в платном центре.
А вообще долго это по времени (в смысле забор крови)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krissme
post 22 фев 2008, 17:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 17.12.07
У ребенка на фоне прорезывания зубов насморк водой и жидкий кал((( При этом кал темно-коричневого цвета и с необычным запахом. Была врач, сказала, что это зубы. Температуры нет. Какие еще возможны недуги при таких симптомах и как облегчить малышу жизнь? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ZOOM*
post 28 фев 2008, 01:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 2.11.07
MRV

2007
2016
Ждём 2018
krissme, Мажьте гелем для десен,например Калгель и свечи Виферон!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брюлька
post 28 фев 2008, 12:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.12.04

Андрейка 29.09.04
Косточка 17.08.06
Давайте специальные игрушки, не знаю как они называются, но у них внутри гель. Подержите игрушку в холодильнике, чтоб прохладной была и дайте ребенку погрызть. Тоже помогает. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ZOOM*
post 28 фев 2008, 17:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 2.11.07
MRV

2007
2016
Ждём 2018
ЦИТАТА (krissme)
Давайте специальные игрушки, не знаю как они называются, но у них внутри гель. Подержите игрушку в холодильнике, чтоб прохладной была и дайте ребенку погрызть. Тоже помогает.

Называются они прорезыватели!!!!! :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных