Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз, что это такое?

Привиденьице
post 26 июн 2004, 22:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
Кто-нибудь слышал о таком диагнозе? Поделитесь информацией плиз! И какие должны быть симптомы? :???:

Рекомендуется прочитать полезные сообщения в этой теме:
Эндометриоз (#4354596) [?]
Эндометриоз (#4344371) [?]
Эндометриоз (#15493090) [?]

Отредактировано: Дежурный модератор в 4 дек 2009, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 27 июн 2004, 22:24
Сообщение №2 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Симптомы могут быть какие угодно, насколько я понимаю...
Вот, например:
Предменструальная и менструальная боль часто связана с эндометриозом. Это довольно распространенное заболевание, которое характеризуется появлением клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) в местах, где им быть не положено: в стенке матки, маточных трубах, яичниках, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах. Скопление клеток в нетипичных местах принято называть "очагами эндометриоза". Эти клетки ведут себя точно также как те, что находятся в матке, т.е. ежемесячно "менструируют", однако во время менструации у женщины может быть кровь в мокроте, моче. В яичниках нередко образуются эндометриоидные кисты.

У женщины, страдающей эндометриозом, каждый месяц за 3-10 дней до менструации наступают "черные дни", характеризующиеся болями в животе различной интенсивности - от легкого дискомфорта до необходимости лежать, принимать обезболивающие средства и даже до полной потери трудоспособности. Перед менструацией и в первые ее дни боли могут отдавать в прямую кишку, крестец, ягодицы, ноги, спину и т.д. Особенно сильными могут быть боли при половой близости, что делает ее невозможной. Могут наблюдаться также вздутие живота, головные боли, головокружение, тошнота, рвота.

Бывают, однако, и случаи, когда даже выраженный эндометриоз никак не проявляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 27 июн 2004, 22:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Было со мной такое безобразие.
Только: Это довольно распространенное заболевание, которое характеризуется появлением клеток эндометрия (слизистой оболочки матки) в местах, где им быть не положено: в стенке матки, маточных трубах, яичниках, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах. Скопление клеток в нетипичных местах принято называть "очагами эндометриоза". Эти клетки ведут себя точно также как те, что находятся в матке, т.е. ежемесячно "менструируют", однако во время менструации у женщины может быть кровь в мокроте, моче. с этим я не согласилась бы. Во-первых это не может быть распространенным заболеванием. Женщины просто перестали бы беременеть и рожать. Воспаление слизистой-иными словами-может быть вызвано любой недолеченой инфекцией. Иногда это последствия неудачного аборта. Проявляется в первую очередь болью при месячных, сопровождается циститом, боль может отдавать даже в желудок, в печень, в почки. но чтоб кровь в моче и мокроте :O: это надо болеть и не лечиться ооооочень долго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 27 июн 2004, 23:05
Сообщение №4 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Привиденьице,
вот тебе ссылки неплохие, почитай:
ссылка 1
ссылка 2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 27 июн 2004, 23:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Kauz, а мне кажется, Вы путаете эндометриоз и эндометрит. Эндометриоз - это то, о чем написала Анна, а то, о чем Вы пишете - эндометрит, воспаления слизистой матки. Это разные заболевания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSANA
post 28 июн 2004, 09:32
Сообщение №6 (ссылка)

птица Феникс
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 18.02.03
Москва

сын
Гусенок,
точно, а не кажется. :) Kauz однозначно путает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Привиденьице
post 28 июн 2004, 14:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 3.05.04
Девчонки, правильно ли я понимаю, что по УЗИ можно увидеть эти самые очаги, если они есть? И еще мне непонятно... ну есть у меня боли в первые два дня монстров, я думала, что почти у всех это бывает, а оказывается это признак! Вспомнила еще вчера, что где-то год назад были какие-то неприятные ощущения при половом акте в течение недели где-то, а потом все прошло. Интересно, как все-таки определить.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 28 июн 2004, 18:37
Сообщение №8 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
Привиденьице

Это смотря какие боли... несильные тянущие боли (особенно в первые дни)... вполне допустимы...

Неприятные ощущения при половом акте... а где именно были эти ощущения?

Кстати, девочки правильно отметили, я писала именно про эндометриоз (НЕ эндометрит)! :eyes:
Эндометриоз - более серьезное заболевание, насколько я понимаю...

Хотя не могу не согласиться с тем, что перечисленные выше симптомы могут говорить и о каких-либо других заболеваниях... прежде всего, проконсультируйтесь у хорошего специалиста ;)
Удачи! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скоринка
post 28 июн 2004, 19:07
Сообщение №9 (ссылка)

двойняшковая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 27.09.03

Сын 2010
Дочь 2010
А еще один и признаков эндометриоза: БТ во время монстров не падает, а держится на уровне второй фазы и даже выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 28 июн 2004, 21:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
Привиденьице, боли во время монстров могут иметь кучу причин, необязательно это эндометриоз. Я в первый день монстров обычно просто трупом лежала, пила анальгетики. Диагноз эндометриоз мне никогда никто не ставил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных