Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› женщина выбросилась из окна, и так "ушла" от тирана

мартик
post 19 июн 2017, 22:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Апгрейд темы спустя 2 года...
После увиденного мной много всего было. Через год я встретила "героя" моего поста -- мачо шёл под ручку с другой женщиной, выглядел распрекрасно (видно, что избежал наказания, несмотря на то, что полиция и скорая в момент трагедии были), с ними был тот парнишка-сын несчастной. Где та женщина, которую тиран довёл? История об этом умалчивает.
Насилие я видела ещё не раз, к примеру, прямо у моего дачного участка мужик избивал женщину, она сильно кричала, лежала на земле, он пинал её со всей силы. Я выскочила, схватилась за телефон вызывать полицию, он убежал и женщину за собой утащил. Потом была история сестёр Хачатурян, потом Риты Грачёвой...
Прочитала много историй женщин, переживших насилие #саманевиновата и #янехотелаумирать
А главное, я познакомилась с прекрасной девушкой, феминисткой Алёной Поповой и стала поддерживать закон о профилактике домашнего насилия. Мне не всё равно, я лично видела это насилие и не останусь равнодушной. Я всегда буду на стороне женщин.
Я знаю, что здесь на форуме много православных, я знаю официальную позицию патриаршего центра, поэтому мне не интересно мнение православных, как я поняла, там "бьют-смиряйся" и сообщения здесь в духе "сама виновата", "почему не ушла" и всё такое -- это, пожалуйста, не для моей темы.
Я очень прошу неравнодушных женщин, внимательно прочитать проект закона и комментарии соавтора Алёны Поповой, чтобы самостоятельно его проанализировать (не с чьих-то слов, тех же "православных активистов") и по возможности поучаствовать -- до 15 декабря этого года поддержать закон и написать обращения в СФ и другие влиятельные организации.
Так у нас появится шанс спасти тысячи женских (и не только) жизней и изменить культуру патриархата в нашей стране.

http://council.gov.ru/media/files/rDb1bpYA...lscvvsMXH85EfgI
https://m.facebook.com/popova.alyona/posts/2789155751104947
https://www.change.org/p/требуем-принять-за...машнего-насилия
https://takiedela.ru/plot/domashnee-nasilie/

Надеюсь на здравомыслие и поддержку!

Девы, добрый вечер.
Я под впечатлением - поговорите со мной. Я решила "озвучить" увиденное, чтобы обсудить это (какое зло может привнести в жизнь людей принятый закон о декриминализации побоев в семье, нужна ли ювенальная юстиция для защиты детей), чтобы подтолкнуть слабых женщин к последнему шагу - уйти от тирана.
Итак. Россия, подмосковные Химки, 21 век. Гуляем с ребенком - видим скорую, полицию, спасателей. Подходим - столпились люди. Оказалось, женщина выбросилась из окна (4-й этаж). Соседи объясняют: муж её давно бьёт, это вторая попытка - уже один раз бросалась из окна (у женщины, судя по всему, глубокая депрессия). Тиран стоит рядом, с мальчиком лет 4-х на руках.
Моё мнение: такой подонок лет на 10 должен уехать в тюрьму, мальчика сразу отнять и родственникам, на худой конец в детский дом. Женщин (слабых, которые не могут уйти от тирана, которым некуда) должен защищать закон. Но главное, конечно, - женщины должны находить в себе силы, собирать волю в кулак и убегать при первых признаках тирании. А ребенка должна защищать ювенальная юстиция (или другой отлаженный механизм контроля - опека сейчас работает слабо).
Сколько ещё таких извращенных семей, в которых тираны издеваются над беззащитными женщинами и детьми? Что будет с мальчиком, который остался с тираном, который «потерял» свою жертву и теперь, вероятно, будет отыгрываться на мальчике?! Это реальность современной России, это не 19 век, когда женщины были бесправны, как же такое возможно?!
Давайте поговорим об этом.

Фото только такие (неуместно было "в лицо" фотографировать).
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: мартик в 5 дек 2019, 01:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 июн 2017, 22:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Это реальность современной России,
"Соседи сказали" - это не реальность.
Реальность будет, если вскрытие покажет.
Соседи могут быть такие... что они всему найдут объяснение.

Отредактировано: Булочка в 19 июн 2017, 22:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 19 июн 2017, 22:52
Сообщение №3 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
мартик, так депрессия, или тиран виноват? Разные вещи.

Депрессия - она такая, многим житья не дает спокойного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 19 июн 2017, 22:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Ответ на сообщение [?] Булочка от 19 июн 2017, 22:42
Там все соседи собрались, они говорили, что слышали, как женщина кричала от побоев, что он её бил, что она уже выбрасывалась из окна, соседи - свидетели, разве нет? Нет оснований игнорировать это. Полиция, после того как скорая увезла женщину, пошла с мужчиной в квартиру (видимо, проводить допрос).
Ну ладно, представьте, что это не так, и женщина просто сумасшедшая (в чём я сильно сомневаюсь, хоть и случайный свидетель). Абстрактно: как вы ответите на эти вопросы? Не будете же вы отрицать, что есть тираны, от которых женщины "уходят в мир" иной и есть несчастные дети, которые жертвы таких семей. Как государство должно защищать этих женщин и детей?

Ответ на сообщение [?] Флорена от 19 июн 2017, 22:52
Депрессия, вызванная систематическим избиением тираном. Разные женщины есть: есть сильные, уверенные в себе - такие уходят, даже если за спиной ничего нет, если тыла нет, а есть слабые - тихо страдают, терпят, зарабатывают себе депрессию - потом это вот так заканчивается. Дети сильно привязывают женщину к мужчине, делают слабее - с ребенком не так просто уйти, особенно если нет поддержки. Так что все логично: бил, вогнал в депрессию, попытки суицида.

Отредактировано: мартик в 19 июн 2017, 22:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 19 июн 2017, 22:59
Сообщение №5 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
мартик, мне не понять этого. Мне кажется, это их собственный выбор. И довольно трусливый. Зато ребенка бросила один на один в этом мире с тираном.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 50 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 19 июн 2017, 23:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
По факту, все это было, есть и будет всегда. Имхо, в наше время в Москве масса вариантов, даже если человек - сирота и идти ему некуда. Телефоны доверия при домашнем насилии развешены на столбах, а уж в инете можно и бесплатных юристов найти. Что мешало этой женщине обратиться за помощью? Теперь уже вряд ли можно будет установить. Но факт остается фактом: в наше время в Москве нет НУЖДЫ из окон бросаться. Тем более на глазах у ребенка. Все можно было решить и сделать, но человек выбрал смерть. Почему? Вопрос риторический.

Депрессия, вызванная систематическим избиением тираном. Разные женщины есть: есть сильные, уверенные в себе - такие уходят, даже если за спиной ничего нет, если тыла нет, а есть слабые - тихо страдают, терпят, зарабатывают себе депрессию - потом это вот так заканчивается. Дети сильно привязывают женщину к мужчине, делают слабее - с ребенком не так просто уйти, особенно если нет поддержки. Так что все логично: бил, вогнал в депрессию, попытки суицида.

И? Нельзя было взять ребенка и сбежать да хоть до храма ближайшего? Всяко бы на улице не оставили. Ну, или до отделения полиции. Телегу накатать. В приют убежать с ребенком. Не? А в окно-то оно просто, конечно. И делать ничего не нужно. А малыш пусть с отцом...уж как-нибудь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 19 июн 2017, 23:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
мартик, мне не понять этого. Мне кажется, это их собственный выбор. И довольно трусливый. Зато ребенка бросила один на один в этом мире с тираном.

Женщинам надо помогать, закон должен их защищать, разве нет? Если у потенциальных тиранов будет четкое понимание: ударил - получил "уголовку", то они руки распускать лишний раз не станут (будут, конечно, психологически разрушать, но это уже другая история).
И хорошо: женщина самадуравиновата, допустим. А с ребенком что? Как вы считаете, его нужно сразу изъять? Можно ли его оставлять с таким отцом?

По факту, все это было, есть и будет всегда. Имхо, в наше время в Москве масса вариантов, даже если человек - сирота и идти ему некуда. Телефоны доверия при домашнем насилии развешены на столбах, а уж в инете можно и бесплатных юристов найти. Что мешало этой женщине обратиться за помощью? Теперь уже вряд ли можно будет установить. Но факт остается фактом: в наше время в Москве нет НУЖДЫ из окон бросаться. Тем более на глазах у ребенка. Все можно было решить и сделать, но человек выбрал смерть. Почему? Вопрос риторический.

Разве у нас достаточно приютов для таких женщин, с детьми? Назовите мне несколько в Подмосковье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 июн 2017, 23:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
мартик, я просто неоднократно сталкивалась с "соседями".
Все возможно. И так и эдак.
Депрессия - не равно сумасшествие. И длиться она может годами. Это очень тяжёлое состояние, а не просто "плохое настроение". Не оскорбляйте людей, которые годами с ней бороться просто, чтобы жить.
Про тиранов. Никакое государство не может принудительно спасать. Это не его функционал. Но существуют разные центры помощи. И вот те самые соседи могли быть просто рядом, чтобы помочь человеку справиться с этим страхом, подсказать, пнуть в нужную сторону. У каждой жертвы есть своя точка, когда наступает"я больше не могу". И, как правило, в такие моменты человек "кричит" о помощи. Государство далеко, а ты рядом, через стенку. Помоги соседке, это продуктивнее, чем потом стоять в толпе зевак.
ИМХО.

Если имели место побои, то существует статья "до ведение до самоубийства "
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 19 июн 2017, 23:09
Сообщение №9 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
мартик, им помогают. Вам Sunday rose, написала про массу вариантов. Ну так не стала она пользоваться возможностями и механизмами защиты от государства. А как еще то помогать? Вся эта помощь заявительного характера.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 19 июн 2017, 23:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
мартик, я лично знаю пару, где муж бил жену.
Детей любит, заботиться и все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных