Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Программы: Sony Vegas , все об этой программе

Витаминка2006
post 15 дек 2009, 15:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 228
Регистрация: 7.11.06
Подмосковье

Cофия 28.07.05
Кристина 09.02.07
Подскажите где можно посмотреть уроки по Sony Vegas Pro :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена Лим
post 15 дек 2009, 16:21
Сообщение №2 (ссылка)

здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 13.02.08
Алтайский край

сын
сын
хватит
Витаминка2006, может этот вопрос лучше было задать в темке про видеомонтаж, а не выносить в отдельную :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Каришка*
post 15 дек 2009, 17:19
Сообщение №3 (ссылка)

Мама маленького солнышка...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 25.04.07
Запорожье

сынуля 2007
хотим доченьку
нет
karishka85v
ЦИТАТА (Алена Лим)
Витаминка2006, может этот вопрос лучше было задать в темке про видеомонтаж, а не выносить в отдельную 

Согласна! Сколько уже тем открытых и все просто так - 1 вопрос 3 ответа (это я так образно).
Для поиска можно воспользоваться google
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Каришка*
post 15 дек 2009, 17:35
Сообщение №4 (ссылка)

Мама маленького солнышка...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 25.04.07
Запорожье

сынуля 2007
хотим доченьку
нет
karishka85v
Может здесь что-то и найдете :???:
Вообще ищите сайты видеомонтажеров..........разных программ.....
www.savdink.com
Поиск в google
www.avdata.ru


» Дописано позже
вот еще
УРОКИ

Это все нашла с помощью GOOGLE за несколько минут. Пользуйтесь поиском........ Задавайте вопросы по видеомонтажу ЗДЕСЬ

Отредактировано: *Каришка* в 15 дек 2009, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 7 мая 2010, 18:59
Сообщение №5 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
SONY Vegas Pro 9 – видимо, самый совершенный инструмент для редактирования и создания видео. Это целый комплект утилит для выполнения разнообразных операций над видеоматериалами. Удобный и интуитивно понятный интерфейс сочетается с огромным функциональным запасом.

Благодаря специальным инструментам, SONY Vegas Pro 9 позволяет пользователям редактировать различные параметры видео и аудио с очень высокой точностью. Добавление в проект неограниченного количества видео и аудио фрагментов, удобная настройка интерфейса, добавление большого количества эффектов, коррекция цветопередачи и поддержка огромного количества форматов видео – все это отличительные черты SONY Vegas Pro 9.

Этот редактор поддерживает работу с видео с разрешением до 4096x4096, что значительно расширяет потенциал создателей видео материалов.

Сказать, что выбор форматов видео, с которыми работает SONY Vegas Pro 9, очень велик – это значит не сказать ничего. В этом смысле у редакторов появляется полная свобода. Поддерживаются самые последние форматы видео высокого качества, видео с любыми пропорциями картинки, работа в одном проекте с фрагментами разного разрешения и размера, а также работа с изображениями с разрешением до 1 Гигапикселя.

Запись DVD и Blu-Ray дисков с помощью SONY Vegas Pro 9 также возможна.

· Ключевые особенности и характеристики SONY Vegas Pro

Точные инструменты для редактирования

Редактируйте SD и HD видео используя функцию drag-and-drop и управление клавиатурой и мышкой. SONY Vegas Pro 9 включает технологию ProType Titling, инструменты для обработки видео, снятого не несколько камер, настраиваемые закладки и расширенную поддержку HDV/SDI/XDCAM.

Эффективная профессиональная работа

Vegas Pro 9 предоставляет полностью настраиваемый интерфейс, для решения широкого круга задача. Распределяйте несколько окон по нескольким мониторам и сохраняйте закладки со специфичными задачами редактирования. Есть возможность настроить и сохранить команды Windows, а также использовать дополнительные скрипты для автоматизации часто повторяющихся действий. Над одним проектом можно работать на нескольких компьютерах по сети, что экономит время.

Поддержка 4K

SONY Vegas Pro 9 поддерживает обработку видео с разрешением до 4096x4096! Этот уровень разрешения предоставляет высокую детализацию, и большую гибкость в панорамировании и обрезании видео. Такое видео идеально подходит для создания красивых композиций и добавления эффектов. Также Vegas Pro 9 поддерживает файлы в формате RED ONE, вы можете окртывать .r3d-файлы также, как любые другие в процессе работы.

Неограниченное количество треков

В проекте вы можете использовать неограниченное количество аудио и видео треков – нет ничего, что могло бы ограничить вашу креативность и потенциал.

Утонченные световые эффекты

SONY Vegas Pro 9 включает более 190 настраиваемых видео эффектов, в том числе новую коллекцию утонченных световых эффектов. Новыми в 9-той версии являются Glint, Rays, Defocus, Starburst, Soft Contrast, и Fill Light.

Работа с записями с нескольких камер

Программа позволяет интуитивно и легко работать с записями с нескольких камер. Вы можете быстро переключаться между несколькими источниками с помощью комбинации клавиш на клавиатуре или просто мышкой. Одновременно вы можете работать с 32 источниками.

Обработка 32-битного видео

Делайте основное редактирование в 8-битном режиме, что ускорит работу. Затем переключитесь в 32-битный режим для максимального точного финального редактирования.

Независимость от разрешения

SONY Vegas Pro 9 поддерживает любые пропорции экрана (4:3, 16:9, и т.д.). Редактируйте на 23.976, 24, 25, 29.97 или 30 fps. В одном проекте вы можете использовать видео разного разрешения, размеров и форматов.

Мощная корректировка цвета

Используйте вращающийся диск цветов, или более точный второстепенный цветовой фильтр для корректировки различий в цвете, вызванных съемкой на разные камеры в разных световых условиях.

Vectorscope, Waveform, Histogram, и Parade Video Scope

Это инструменты, которые предназначены для очень точного редактирования цвета. На этих графиках вы сможете увидеть самые маленькие неточности в уровне хроматичности, и исправить их до конечного сохранения. Просматривайте уровни в реальном времени параллельно воспроизведению.

Широкий выбор поддерживаемых форматов

Vegas Pro 9 поддерживает самые последние форматы профессиональных цифровых камер, включая XDCAM EX и RED. С помощью SONY Vegas Pro 9 вы можете открывать и редактировать видео в таких форматах, как DV, AVCHD, HDV, SD/HD-SDI. Поддерживаются изображения в очень высоким разрешением – более 1 Гигапикселя.

Работа с аудио

Вы можете использовать несколько треков одновременно, аудио с разрешением 24-bit/192 kHz, микширование 5.1 surround, а также редактировать аудио треки с использованием эквалайзера, и добавлением таких эффектов как искусственное эхо, задержка и многих других.

Создание DVD и Blu-ray дисков

С помощью SONY Vegas Pro 9 вы можете записывать DVD и Blu-ray диски с высококачественным видео. Используйте DVD Architect Pro – утилиту, включенную в состав SONY Vegas Pro 9 – чтобы создать видео с субтитрами, поддержкой нескольких языков и с дополнительными опциями.

Поддерживаемые форматы файлов:

Открытие: AA3, AAF, AIF, ASF, AU, AVI, BMP, BWF, CDA, DIG, DLX, DPX, DV, EXR, FLAC, GIF, HDP, IVC, JPG, M2T, M2TS, MOV, Sony MXF, MP3, MP4, M4A, MPEG-1 and MPEG-2 video, MTS, OGG, OMA, PCA, PNG, PSD, QT, R3D, SFA, SND, SWF*, TIFF, TGA, VOX, W64, WAV, WDP, WMA, WMV

Сохранение: AA3, AC3, AIF, ATRAC, AVC, AVI, DPX, EXR, FLAC, HDP, MOV, MP3, MPEG-1 and MPEG-2 video, MP4, M2T, Sony MXF, OGG, PCA, RM, W64, WAV, WMA, WMV

DVD кодирование, Видео: NTSC 4:3, NTSC Widescreen, PAL 4:3, PAL Widescreen
DVD кодирование, Аудио: AC-3 5.1 or stereo, PCM

BD кодирование, Видео: MPEG-2 or AVC, 1080-60i, 1080-50i and 1080-24p
BD кодирование, Аудио: AC-3 5.1 or stereo, PCM

· Ограничения бесплатной версии SONY Vegas Pro
· 30 дней работы без регистрации
· Специальные требования SONY Vegas Pro 9.0c Build 896
· Windows XP (рекомендуется SP3), Windows Vista (рекомендуется SP3), Windows 7
· Процессор 1ГГц
· 200 Мб свободного места на диске для установки программы
· 1Гб оперативной памяти (рекомендуется 2 Гб)
· USB 2.0 для импортирования видео форматов AVCHD, XDCAM EX, DVD
· Windows-совместимая видео карта
· Привод CD/DVD-RW
· Microsoft .NET Framework 3.0
· QuickTime 7.1.6 или более новой версии


официальный сайт программы http://www.sonycreativesoftware.com/
все про вегас http://www.provegas.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежочек
post 7 мая 2010, 19:40
Сообщение №6 (ссылка)

видеограф
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2728
Регистрация: 24.06.08
город-герой

снежана
ульяна
Работа с видео в Sony Vegas. 3 видеоурока

УРОК1-Как правильно настроить проект; порезать, ускорить, замедлить видео; работать с кейфреймами и pan/crop; крутить ваше видео в 3-х мерном пространстве, какой рингтон у cheb'а на мобильном и многое другое из основ монтажа и работы с вашими видео файлами - все это вы узнаете из 30-минутного урока за авторством Игоря "cheb" Зотова.
Видео кодек: Windows Media
Видео: Windows Media Video 9 1280x1024 30.00fps 497kbps
Аудио: Windows Media Audio 44100Hz stereo 44kbps
УРОК2-Где? Как? Зачем? и Почему используются маски, а так же каким образом создать свой собственный переход вы сможете узнать из данного урока.
УРОК3-Третий видео-урок из серии уроков про Sony Vegas от cheb'a, рассказывающий нам о цветокоррекции.
Видео кодек: Windows Media
Видео: Windows Media Video 9 1280x1024 30.00fps 500kbps
Аудио: Windows Media Audio 44100Hz stereo 44kbps
размер 299мб

http://turbobit.net/6t7lgw6qruv6.html
http://letitbit.net/download/7317.756ba574..._cheb_.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/zspk5kive

Вот еще видеоуроки по Sony Vegas для начинающих :
Урок 1 : Интерфейс Sony Vegas. Создание и настройки нового проекта.
Урок 2 : Захват с камеры.
Урок 3 : Импорт файлов в проект и их предварительный просмотр.
Урок 4 : Обрезка видеофрагментов перед началом монтажа.
Урок 5 : Размещение файлов проекта в окне монтажа.
Урок 6 : Способы навигации в окне монтажа.
Урок 7 : Вставка новых файлов в фильм, находящегося в окне монтажа.
Урок 8 : Приемы обрезки видео, находящегося в окне монтажа.
Урок 9 : Наложение эффекта перехода между клипами.
Урок 10 : Возможности Sony Vegas по созданию заглавных титров.
Урок 11 : Создание прокручивающих титров.
Урок 12 : Добавление в проект новых звуковых дорожек.
Урок 13 : Управление громкостью.
Урок 14 : Микширование звука между собой.
Урок 15 : Завершение звукового монтажа.
Урок 16 : Применение видео эффектов к клипам.
Урок 17 : Применение эффектов к звуковой дорожке.
Урок 18 : Заключительная стадия создания проекта.
Урок 19 : Запись созданного проекта на ленту цифровой видеокамеры.

http://narod.ru/disk/3268835000/Lessons%20...0Vegas.rar.html


Видеоуроки - Видеомонтаж Sony Vegas 7.0 для начинающих

Темы уроков:

1. Захват видео
2. Работа с видео
- Предварительный просмотр исходных клипов
- Обрезка клипов перед монтажом
- Размещение клипов на монтажном столе
- Способы навигации по монтажной линейке
- Вставка клипов в середину других клипов
- Обрезка и удаление фрагментов клипов
- Добавление переходов
3. Титры
- Создание начальных титров
- Создание завершающих титров
4. Работа со звуком
- Добавление звуковых фрагментов
- Добавление эффекта затухания
- Микширование звука с разных дорожек
- Удаление исходных звуковых фрагментов
5. Спецэффекты
- Видеоэффекты
- Звуковые эффекты
6. Вывод фильма
- Сохранение на жесткий диск
- Запись на видеокассету

Формат: avi
Разрешение: 1024x768 / Кодек: RLE / Кадров в секунду: 3,00 / Битрейт: 76 Kbps / Фактор качества : 0,03 b/px
Аудио: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3) / Количество каналов: 1 / Частота дискретизации: 22050 Hz / Битрейт: 32 Kbps
Размер файла: 30.39 Mb

http://letitbit.net/download/3f34df267042/...egas.7.zip.html
http://vip-file.com/download/3f34df249732/...egas.7.zip.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нютик81
post 7 мая 2010, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.12.09
Чебоксары

Александр 30,06,2005
Снежочек, я как раз вчера скачала эти уроки Игоря Зотова, правда уже 4е, но вот тот кто их составлял явно не представляет как преподносить инфу людям, очень тяжело что то понять, и вот подписалась на эти уроки, один уже пришел очень понятно все расказывает, жаль только не с азов, может кто сможет найти все уроки с этого ссайта?

19 уроков очень понравились пока все понятно как девушка рассказывает.

Огромное спасибо за темку и уроки :flowers: :flowers: :flowers:

А как в этой програмке убрать серый, черный, белый фоны с футажа (скачала футаж блестки на белом фоне)? Если можно в картинках. Спасибо. :4u:

Отредактировано: Нютик81 в 8 мая 2010, 09:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GS1966
post 27 июн 2010, 12:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.06.10
Нютик81, зависит от того, в каком формате футаж, и поддерживает ли он "альфу" (прозрачность)
Альфа-канал поддерживается в изображениях *.png, *psd, в видео - в несжатых форматах (некомпресс - отличаются большим весом) *.mov или *.avi
Удаление белого наверняка затронет и блестки (не зная, что у Вас за футаж, сложно посоветовать), но попробуйте плагином Chroma Keyer (в извращенном варианте "русификации" - что-то вроде "хромирования"). Попробуйте повторить урок _http://provegas.ru/2008/05/rir-proekciya-xromakej, но пипеткой выберите белый фон
Возможно, что-то получится

Черный, зеленый, синий фоны в футажах с альфой отключаются в свойствах конкретного футажа (event properties)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tihik
post 28 июл 2011, 16:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.07.11
Ответ на сообщение [?] Витаминка2006 от 15 дек 2009, 16:20
посмотри уроки на recandplay.ru там есть и по вегасу и по Афтеру, немного но очень полезные. они конечно больше для начинающих.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияние
post 13 ноя 2011, 11:03
Сообщение №10 (ссылка)

Век живи - век учись!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 1.02.11


доченька
СПАСИБО огромное! С этой программой только начала знакомство, а тут такое подспорье! :clap: :clap: :clap:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1293 ] От овуляции до задержки 17:25 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных