Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу обсудить образовательные программы, для начальных классов. Плюсы и минусы.

*Fialka*
post 30 мар 2015, 10:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Т.е. что-то вроде таких книг нет в программе 1 класса?
folgaaa, нет :HET: :HET: дети читают то, что хотят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия М
post 30 мар 2015, 10:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 26.11.08


сыночек
доченька
надеюсь уговорить мужа
а почему бы и нет
bloomyykk, у нас тоже Перспектива :beer:
Мне очень нравится эта программа. И да, математика тоже Петерсон.

folgaaa, по поводу внеклассного чтения: у нас по понедельникам уроки чтения именно внеклассное чтение. Мы закупили специальные книжки по внеклассному чтению (если надо, могу вечером сфотографировать), там даются авторы и произведения, а потом по ним вопросы и задания. Плюс к этому мы ведем тетрадку по внеклассному чтению, куда записываем что читали в течение месяца и выводы. За месяц надо прочитать не менее 200 стр.
В общем, читают наши детки немало по сравнению с другими классами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аленка****
post 30 мар 2015, 10:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 27.06.14
Новые Черемушки
3 сына и дочь
На своих детях убедилась, что именно учитель, а не программа в конечном итоге дает результат. Старшая училась по Занкову. Была лучшая в классе по математике, решала по 2 варианта на контрольных. В 5 классе перешла в гимназию, где дети в началке учились по Петерсон. Еле вылезла из троек. Сын сразу по Петерсон занимался. В 4 классе пыталась найти какие нибудь дополнительные задания, чтобы порешал. Не нашла((( Купила дидактические материалы для 5 класса, и то, слабовато было. Искала: примеры в 10 действий, уравнения с раскрытием множества скобок и задачи на скорость (не в 1 действие). Средний сын сейчас в 1 классе, закупили Петерсон уже до 4 включительно. Но учительница много дополнительного материала дает (на счет в основном), контрольные - тоже несколько уровней сложности. По чтению - список литературы на каникулы, в течение четверти обсуждают прочитанное. Официально программа даже не знаю какая, учебники натасканы из разных, учительница сама подбирала исходя из уровня класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 30 мар 2015, 10:37
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Анастасия М от 30 мар 2015, 10:28
ЦИТАТА ( Анастасия М )
если надо, могу вечером сфотографировать

Если нетрудно, то сфотографируйте.

Ответ на сообщение [?] аленка**** от 30 мар 2015, 10:30
ЦИТАТА ( аленка**** )
Старшая училась по Занкову. Была лучшая в классе по математике, решала по 2 варианта на контрольных. В 5 классе перешла в гимназию, где дети в началке учились по Петерсон. Еле вылезла из троек. Сын сразу по Петерсон занимался.


Моя племянница первый класс училась по Моро, со второго класса их учительница перевела на Петерсон, но во втором классе по учебникам 1 класса. В четвертом классе они занимались по учебникам Петерсон 3 класс. Результат хороший. Сейчас она в 10 классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аленка****
post 30 мар 2015, 10:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 27.06.14
Новые Черемушки
3 сына и дочь
со второго класса их учительница перевела на Петерсон, но во втором классе по учебникам 1 класса. В четвертом классе они занимались по учебникам Петерсон 3 класс. Результат хороший.

У соседки сын отличник в языковой школе. Математика Моро. Хотела в 3 классе с середины года перевести в другую школу. Там математика по Петерсон была. В итоге ребенка не взяли - слишком большая разница в программе (и знаниях), а их учитель тупо по программе шла, ничего дополнительно не давала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taika
post 30 мар 2015, 10:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 550
Регистрация: 3.01.14
Hessen

2008
2012
2014
Ответ на сообщение [?] аленка**** от 30 мар 2015, 10:30
Очень интересно! расскажите, пожалуйста, какая школа и педагог у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 30 мар 2015, 10:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] аленка**** от 30 мар 2015, 10:45
ЦИТАТА ( аленка**** )
У соседки сын отличник в языковой школе. Математика Моро. Хотела в 3 классе с середины года перевести в другую школу. Там математика по Петерсон была. В итоге ребенка не взяли - слишком большая разница в программе (и знаниях)


Мне кажется, что по учебнику Моро нельзя выявить проблемные места. По нему идет ученик и идет, не отстает. И учитель, и родитель спокойно себя чувствуют, а в 5 классе потом начинается самое интересное.

Отредактировано: folgaaa в 30 мар 2015, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 30 мар 2015, 11:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

У нас учебник математики автора Дорофеев, серия "Перспектива". На собрании рассказывали, что это есть равноценная замена Петерсон...
Сейчас впечатление, что учебник слишком легкий, учительница дополнительного материала никакого не дает, думаю искать что-нибудь самостоятельно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аленка****
post 30 мар 2015, 11:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 27.06.14
Новые Черемушки
3 сына и дочь
Вот 2 первых попавшихся фото из конца учебников Моро и Петерсон

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 30 мар 2015, 11:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] аленка**** от 30 мар 2015, 11:16
ЦИТАТА ( аленка**** )
Вот 2 первых попавшихся фото из конца учебников Моро и Петерсон


Я в курсе. От учебника очень многое зависит: что в 5 классе, что в 10 классе, что в 1 классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных