Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› медкарта при поступлении в 1 класс

mida03_08
post 4 июн 2015, 09:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
blume,
ЦИТАТА
а в сад нам давали.
повезло вам, не повезло врачу ;)

И про манту и фтизиатра было написано ни к тому что без них учиться в школе нельзя, а потому что есть еще очень много различных норм и правил на которые стоит обращать свое внимание, даже если они противоречат фз. ;)

Раньше с манту и его отсутствием было проще, сейчас сложнее. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 4 июн 2015, 09:22
Сообщение №12 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
mida03_08, давайте не будем? У нас нет манту, прививок тоже нет. В сад отходили, в школу тоже ходить планируем, как и сотни тысяч других, у кого нет прививок и кто отказывается от проб манту. :4u:

не повезло врачу

:D :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Перебор
post 4 июн 2015, 09:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 27.04.14

не допустят. почитайте разделы про манту и фтизиатра
почитала. Все нормально там у людей, кому надо тех допустили
В сад отходили, в школу тоже ходить планируем, как и сотни тысяч других, у кого нет прививок и кто отказывается от проб манту.
:beer: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северянка 75
post 4 июн 2015, 10:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 27.05.11
Карелия

Аня 11.02.05
Настя 8.11.07
Илюша 27.01.19
Как раз сегодня иду с дочкой в поликлинику, чтобы оформили нам мед. карту для школы. Врачей прошли, анализы сдали. Но Манту не делали и к фтизиатру не ходили и идти не планирую. Если будут сильно требовать справку от фтизиатра, в школу пойдем без карты. На мой вопрос завуч в школе ответила: "По закону требовать карту мы не можем, но если принесете - очень хорошо!" :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 4 июн 2015, 10:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
blume, в принципе Вашего ребенка все равно в школу возьмут, а вот реакция школы может быть разной :???: Мы сначала в одну гимназию по прописка собирались (и нас даже зачислили), а потом передумали и ушли в другую. Так вот в первой ( дело в мае еще было) на меня прям накинулись из-за этой мед карты ( причем я не отказывалась им ее предоставить, а сказала что карта будет, но не прям сейчас а в конце августа). А во второй, куда идем в итоге, слово про мед.карту не сказали пока. Я сама спросила и говорят хотите предоставляйте, а хотите нет, но лучше принесите.
Поэтому Вы узнайте у себя в школе и сразу будет понятно :4u: конечно даже если будут настаивать, можно бороться и не приносить, но я не люблю такой способ ( тем более карта у нас есть), а Вам видней как поступать.
А кстати, может кто знает медкарту, оформленную в другом городе, примут в московской школе ведь?

Отредактировано: Mama_Marysi в 4 июн 2015, 15:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 4 июн 2015, 10:58
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Северянка 75, спасибо! Сколько по времени обходили врачей? За сколько дней управились?



Mama_Marysi, я записала ребенка в школу в феврале, принесла документы, копии. Про карту никто и слова не сказал. Сказали, что собрание для родителей будет в августе. Всё. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 4 июн 2015, 11:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Как раз сегодня иду с дочкой в поликлинику, чтобы оформили нам мед. карту для школы. Врачей прошли, анализы сдали.

А нам сказали просто принести карту из садика. Ни про каких врачей не сказали. Но врачи в садике осматривали всех детей, не знаю только все ли какие нужны :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вампиреныш
post 4 июн 2015, 11:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1540
Регистрация: 28.05.08
Мытищи

Дочурка
Сыночек
Сынулик
blume, карта есть в садике, туда же обычно приходят врачи для диспансеризации перед школой, отдельно просят в определенный день прийти сдать кровь в поликлинику, все, в последний учебный день в саду, карта выдается на руки,в чем сложность :???: ее надо просто донести до школы.
На основании этой карты потом дается например справка по форме (забыла номео) для лагеря -ее не сделает врач в поликлинике.

Если очень сложно, то взять вас уже взяли, но потом будут требовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северянка 75
post 4 июн 2015, 12:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 27.05.11
Карелия

Аня 11.02.05
Настя 8.11.07
Илюша 27.01.19
Сколько по времени обходили врачей? За сколько дней управились?

Всех специалистов обошли за неделю (в конце марта дело было), но возникла проблема с психиатром. Сказали ехать в психдиспансер, а там сказали звонить в конце месяца, т.к. врач для осмотров перед школой в отпуске. В итоге в конце марта нас записали аж на 23 апреля! И мы месяц просто ждали... Потом праздники, потм дочка заболела, сейчас анализы сдали и сегодня нас от педиатра отправили в кабинет здорового ребенка - теперь там карты оформляют, а они сегодня не работают :war: :war: Чет я теперь думаю - может сразу без карты идти, надоело мне уже по поликлинике ходить. Со старшим ребенком все было гораздо быстрее, там меньше, чем за месяц управились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 4 июн 2015, 13:13
Сообщение №20 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
но возникла проблема с психиатром. Сказали ехать в психдиспансер,

не имеют право направлять ребенка к психиатру. Только с разрешения родителей.
Я бы ребенка туда не повела однозначно.

А нам сказали просто принести карту из садика.
blume, карта есть в садике, туда же обычно приходят врачи для диспансеризации перед школой,

мы посещаем частный сад, даже не сад, а детский центр. врачей для диспансеризации там не бывает.
Есть медсестра, которая смотрит деток с утра.

Отредактировано: blume в 4 июн 2015, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных