Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чайлдфри или не чайлдфри?

саввушка
post 16 фев 2010, 20:00
Сообщение №1 (ссылка)

мама Саввёнка и Тасёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 12.09.06
Москва

Савва 6.12.2006
Таисия 20.12.2011
Доктор С. и коллега Л. давно ведут спор на тему чайлдфри.
Им по 30.
Они хороши собой.
С умеренно-запутанной личной жизнью.
Доктор С. пришла к мысли о материнстве лет после 26. Пришла так истово, что в 28 уже ходила беременная и счастливая. Беременность свою Доктор С. яростно планировала. Пол ребенка был просчитан. Знак зодиака определен. Муж в известность поставлен. "Сегодня, понял!" "Да", - обреченно сказал муж и поплелся в спальню.
То, что беременность случилось сигнализировало все - истерики, слезы, смех, отказ от утреннего традиционного кофе и нечеловеческая тяга к лимонам. Имя и день рождения ребенку был выбран еще до зачатия. Все должно было быть по плану! - погрозила небу Доктор С. и открыла дверь консультации.
На учет поставлена была юной гинекологиней, с отсутствующим взглядом и почерком отличницы.
Дальше начались безмятежные беременные будни без токсикоза.
Каждый день Доктор С. изучала свой живот: ну когда же ты начнешь расти?
Теперь ей уже официально можно было заходить в магазины для беременных и разглядывать детские вещички.
Живот рос предательски медленно, поэтому при ходьбе доктор С. его демонстративно выпячивала и в глазах у нее сверкала беременная радость: вот еду я такая беременная и счастливая по эскалатору и мимо меня едут люди, все такие загруженные проблемами, с грустными унылыми лицами, и хочется мне закричать им: люди, эй, улыбнитесь! жизнь прекрасна! я - беременна!.
Короче, рехнёсся. Только сейчас понимаю, что такое гормоны атакующие беззащитный мозг женщины. Это армагедон.
Доктора С. интересовало все только беременное и детское. Книги. Фильмы. Люди. Подружки быстро посмывались в свои небеременные спокойные рутины. Муж стиснув зубы гладил животик под прицелом автомата Калашникова и тихо беседовал с ребеночком: "эй, чувак, у тебя там вай-фай есть? выходи на связь, а то я тут рехнусь с ней в одиночку".
И все в общем-то радовались такой экзальтированной беременной Леночке, с нездоровым лучистым взглядом, которой было все ни по чем и с большущим животом она была живее всех живых и скакала резвой ланью.
Единственный крупный стресс у Доктора С. случился на 11 неделе. На УЗИ.
В плане Доктора С. была прописана девочка и никаких вариантов. И шутки типа: "вы кого ждете? мальчика или главное, чтобы здоровенький был?" не прокатывали. Девочку заказала Доктор С. к 17 декабря, чтобы Варварой назвать по святкам.
Короче, узисту пришлось туго. На его остроумное "ой, какой большой мальчик у вас и совсем не скромняга, все показывает!" Доктор С. вскочила с кушетки вместе с гелем на пузе и закричала: "как мальчик? какой мальчик? мы не мальчика делали!" Узист стал оправдываться и говорить, что срок еще маленький, что все еще может измениться, что раз не хотите мальчика и не надо- будет девочка, только успокойтесь!
Доктор С. заводилась еще больше: "что значит - хотите - не хотите, если там уже мальчик - как он может быть девочкой?"
На переориентацию под ожидание мальчика Доктору С. понадобился 1 день. Муж заметно оживился после новости о мальчике, но после того, как Доктор С. осуждающе сверкнула на него строгими глазами, сказал: не переживай, вторая - будет девочка!
Самое главное, в новом состоянии - быть беременной мальчиком - для Доктора С. было придумать имя. Имячко нашлось уже к вечеру. Решено было, что Савва Морозов отличный вариант. Даже протестующий против всего старорежимного муж согласился на Саввушку. Одним словом, снова все потекло своим чередом: беременное 100% счастье.
Кайф, который ловила Доктор С. от каждого дня, был утроен на 16-17 неделе в Турции, где уже был виден животик и это само по себе приводило Доктора С. в неописуемый восторг, а море, которое стало снится с 8 недели, солнышко, книжки про беременность и деток, общество сочувствующей участливой подруги - что может быть лучше. Муж тоже был рад отпуску Доктора С. - неделя спокойствия, Господи спасибо!
Далее все было рутинно-прекрасно, вплоть до 29 недели.
Доктор С. работала по полной программе, улучшая своим беременным гармоничным видом настроение больным. До декрета оставалась 1 неделя. Сидит на приеме занудное ипохондричное практически здоровое (по крайней мере в устойчивой ремиссии) гематологическое бабушко и зудит, и зудит, и тут у нее колит, и там у нее тянет, и в копчике ёкает. Доктор С. сидит в белом халатике, руки на пузе сложив, мысли мечтательно унеслись в декабрь, и думает она: "вот хорошо бы рожать, а за окном чтобы хлопья снега, и чего от меня вообще хочет этот бабулёныш, и что я вообще здесь делаю и где интересно знать мой воздушный шарик?"
Еще в начале беременности Доктор С. с ужасом думала о декрете, мол, что я буду делать дома, нет, я буду вплоть до родов на работу ходить, я же свихнусь без работы 2 месяца! А когда отсчет до декрета пошел на минуты, стало понятно: нет, не глупый человек придумал отправлять беременную женщину в декрет на 30 неделе. Все: вместо мозгов уже однозначно плацента и ловить на работе Доктору С. было уже нечего.
И дома дела нашлись. Переезд. Обустройство новой квартиры. Приготовление детского гардероба. Короче, масса приятных, непонятных небеременному человеку, дел.
Либидо беременных вообще вопрос темный. У кого-то желание напрочь пропадает, кому-то "нельзя" по медицинским показаниям. У Доктора С. было всенаоборот. Стоило мужу показаться в относительно досягаемой видимости - спастись он уже не мог. И даже крики типа "Я не могу - там же мой сын!" не помогали.
Но самое приятное, что ощущения (ну, типа оргазм) после родов (когда уже можно, в смысле) стали в 100 раз ярче (для женщины, естессна!), чем были раньше, поэтому, девчонки, рожать стоит!
А про сам роды и рассказывать нечего: чаю выпить пришла.
Легкотня.
Главное, не бояться и быть уверенной, что все будет по Фибоначчи.
Вчером 5 декабря Доктор С. читала "Алмазную колесницу Акунина, кто читал - тот поймет, что отвлекаться на всякие там роды вообще-то не хотелось. Но Савва был еще на 25 неделе сориентирован на 5е моим армянским коллегой, который завидев мой живот в коридоре клиники как-то сказал: "когда рожать?" "17 декабря." "Не, 5го родишь!"
Короче, рожать мне совсем не хотелось. На кухне варились 2 банки сгущенки для торта. На следующий день было запланировано кино с подружкой. Какие роды?
Вдруг, на самом интересном месте книги, начинает тянуть спину. Доктор С. сама врач как-никак, знает, что должно ритмично схватывать живот, значит ни фига не роды и вообще еще рано и вообще пошли все нафик - книга интересная. Живот стал безболезненно каменеть, но перерывы между этими каменениями были какие-то невразумительные, большие, и вообще это могут быть тренировочные схватки, поэтому "грамотный" доктор отправилась в душ - от теплой воды тренировочный схватки пройдут, ну и заодно голову помою, уложусь, подумала она, мало ли действительно рожаю - надо же прилично выглядеть.
Муж нервно поглядывал на часы и делал вид, что смотрит телевизор, 4 утра, сна не в одном глазу, жена укладывает волосы, постанывает в ванной и на его слова "может в роддом?" орет, перекрикивая фен "я сказала! я не рожаю!"
Короче, спину тянуло уже реально больно, тогда Доктор С. решила, ладно, поеду в роддом, но только, чтоб меня посмотрели, обезболили и сразу домой, я ведь не рожаю. Вся при марафете, с укладкой и в макияже, останавливаясь на каждом этаже, в 5 утра она заползла в машину. Муж в глазами как у какающего филина понесся по пустой Москве в роддом.
"Открытие 2 см, - сказал заспанный врач, - вод нет, когда отошли воды?"
"Как вод нет? Были! Должны быть!" - возмутилась Доктор С.
"Вы в душ ходили?"
"Часа 2 там провела. Думала схватки тренировочные." - с умным видом сказала Доктор С. слезая с кресла.
"Вот там их и потеряли. Поднимайтесь в предродовую."
Муж забрал все вещи, включая обручальное кольцо и уехал домой. Ждать.
В казенной ночнушке, с крестиком и мобильником Доктора С. привели в святая-святых роддома №26.
Укололи и сказали спать.
Послушно уснула прямо на игле.
Через 2 часа проснулась.
Открытие 7 см.
Ну часок было действительно больно.
Через час уговорила молодого парнишку ординатора посмотреть, что там происходит, потому что акушерка и врач говорили, что ребенок высоко и нечего тут симулировать.
"Она рожает. Головка опустилась!" - радостно закричал ординатор.
Доктор С. обняла на прощанье ординатора со словами: "спасибо вам, доктор, что поверили мне!"
Главное, в процессе родов, девочки, слушать акушерку! Потому как, что делать вообще не понимаешь. Хоть умных книг про роды Доктор С. прочла немерено и на курсы для беременных ходила. Короче, все зря. Ни когда тужиться, ни когда дышать не знаешь. Акушерка все знает. Она поможет.
Саввку плюхнули мне на живот в 11 утра 15 минут, смешного и мокрого, похожего на японца.
И все.
Счастье родилось.
Потом началось новое счастье - быть мамой.
А всякие там разговоры про чайлфри... Это я органически не понимаю. Это же неестественно, когда не хочется. Потому что внутри себя ведь хочется, просто есть много "но", вот и говорят, что не хочется. А когда захочется - будет все отлично. Я знаю, я проверяла.
Коллега Л. из разряда воинствующих чайлдфри перешла в благостную беременную женщину. Такая классная, такая гармоничная, и плевать, что токсикоз, все равно нежность царит в нашем кабинете оттого, что с нами на приеме еще и ее пузико.

Рожайте детей!

Искренне Ваша, Доктор С.

Отредактировано: саввушка в 16 фев 2010, 20:01

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Totoshka
post 16 фев 2010, 20:10
Сообщение №2 (ссылка)

не люблю болеть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 10.10.05
Москва

22.03.2006
как позитивно)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 фев 2010, 20:11
Сообщение №3 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Редко читаю рассказы о родах, но этот шедевр сам прочелся на одном дыхании!! Куда там "Алмазная Колесница" :D :4u: :super: :clap:

А когда родит доктор Л.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
саввушка
post 16 фев 2010, 20:14
Сообщение №4 (ссылка)

мама Саввёнка и Тасёнка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 198
Регистрация: 12.09.06
Москва

Савва 6.12.2006
Таисия 20.12.2011
уже, очаровательная грузинская девочка получилась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 16 фев 2010, 20:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Редко читаю рассказы о родах, но этот шедевр сам прочелся на одном дыхании!! Куда там "Алмазная Колесница"
:beer: :super:
:shuffle: Здорово!

Отредактировано: Nadejna в 16 фев 2010, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 фев 2010, 20:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23217
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Супер :super: :super: :super: :super: :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 16 фев 2010, 20:27
Сообщение №7 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
очаровательная грузинская девочка получилась

Пусть она и Саввушка растут и радуют. :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 16 фев 2010, 20:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
Очень-очень здорово! просто супер! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bbelka
post 16 фев 2010, 20:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 6.02.08
Сидней

девочка 2006
опять девочка 2009
аббалденный рассказик, счастья вам :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann-ko
post 16 фев 2010, 20:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.01.08
Балашиха, Московская обл

Рыжик Иванушка 30.12.2003
Юляшка 25.11.2011
Пазитиффффф :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных