Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› маленькая бунтарка, ребенок не хочет сосать грудь

Julia_fon_March
post 11 апр 2015, 19:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Девочки, у меня такая проблема.
Нам два месяца и три недели. Дочь берет грудь вроде как правильно, прибавка в весе в пределах нормы, но ребенок ведет себя очень неспокойно. Вот уже месяц как она не сосет грудь просто так - только по делу, когда голодна. Но беда в том, что я не могу ее успокаивать. Засыпать она сама не может, когда устает бодрствовать - начинает плакать и кричать, укачивания не помогают. Вернее, помогают, но один раз из трех. В большинстве случаев она, мне кажется, просто устает кричать и отрубается от усталости. У меня раскалывается голова от пронзительного визга, и сердце болит, не понимаю, как я могу успокоить свою крошечку. Есть, конечно, вариант укатать ее в коляске, на улице лежит тихо, хоть и засыпает опять же не сразу. Но ведь это неестественно! Раньше хоть на руках утешалась...
С самого начала ей было комфортно только столбиком, на руках не особенно лежала. Но под грудью засыпала, улыбалась даже, иногда зарывалась лицом в сисю и радовалась: игралась. Потом я стала кормить ее лежа на боку, а носить на руках реже. Руки очень болели, и спина, просто невыносимо. Ну и вот, где-то дней двадцать назад начались проблемы с вечерним укладыванием. Когда ребенок был меньше, засыпала без проблем, мне достаточно было погладить ее по головке и спеть колыбельную. Потом после купания вечером начались истерики и извивания у груди. Ну хорошо, я ложила ее в кроватку, она дремала с соской полчасика, потом я спокойно кормила. Дней десять как истерик стало вечером больше. Неделю назад распространились и на день. Пять дней как мы истерим и по утрам. Спит очень чутко, стоит мне отойти - просыпается, сама не засыпает.
Есть подобие режима, кушает через два-три часа, днем недолго, минут по семь-двенадцать, ночью может час посасывать. Какает один раз в день стабильно, иногда два раза. Температура в комнате была все дни около 20 градусов, последних два дня - 23 в связи с потеплением.
Правда, был насморк, чихали и подкашливали. Ездили к неврологам на лечение, УЗИ показывает в голове межполушарную щель и избыток жидкости. Но вот во время лечения как раз и спокойнее были, несмотря на все уколы! А теперь чем дальше, тем хуже! И раньше хоть перед прогулкой могла грудь дать пососать, а теперь орет, отворачивается, вырывается из рук. У груди кушает только полусонная. Да, кулак наяривает так, что мне кажется целиком засовывает. Слюни рекой. Но когда пытаюсь вместо кулака подсунуть сосок - см. выше, ор на весь дом!

Что мне делать, как научить доченьку засыпать самой хоть когда-то, и почему она так себя ведет у груди?! Я ужасно ревную к кулаку и к соске... которую, впрочем, она тоже часто выплевывает. Помогите советом! Очень боюсь, что однажды она вообще откажется грудь сосать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RedNeko
post 11 апр 2015, 19:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.04.12
возможно у вас ранние зубы) или обычные колики. Попробуйте от коликов дать что-то и посмотрите на реакцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 11 апр 2015, 19:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Но ведь колики не могут быть ВЕСЬ день!!! А она так ведет себя теперь всегда. Если начала тереть глаза руками и зевать - все, пиши пропало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 11 апр 2015, 19:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
А еще, кажется, я ее передержала сегодня на солнце - щечки, лобик и подборок красные((( Что делать-то(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 11 апр 2015, 20:06
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Какие зубы в 2мес?? :BzZz: колики. Эспумизан и прочее Вам в помощь. С солнцем аккуратней, блин :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RedNeko
post 11 апр 2015, 20:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.04.12
Mamma-Lechuza, зубы и в месяц бывают ;) а бывает и рождаются уже с зубками. Так что ничего удивительного, вполне возможно. Еще на стоматит проверьте ротик, раз грудь бросает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 11 апр 2015, 20:09
Сообщение №7 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Но ведь колики не могут быть ВЕСЬ день!!!
могут. у старшей были ужасные колики до 4-х месяцев. Эспумезан Вам в помощь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_fon_March
post 11 апр 2015, 20:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 11.04.15

15.01.2015
Нам уже без недели три месяца)))
Трет голову рукой, пускает слюни, сосет кулак. Это и есть приметы зубов?

На солнце лежала минут сорок, наверное, но солнце было утреннее, да и не первый это наш выход...

Колики же вроде по вечерам обычно?
Ребенок, кстати, часто икает. Минут по 10-15, может до четырех раз в день икать. Не знаю, может, я плохо угадываю температурный режим, то жарко ей, то холодно... Когда нам было полтора-два месяца, я могла приложить ее к груди, дочка пососет тепленького молочка и перестает икать.А теперь фиг. Отворачивает голову вниз, если я настаиваю - начинает извиватся и возмущаться весьма громко. Может, она пару раз попробовала пососать молоко во время икоты и подавилась? Запомнила, теперь не хочет? Опять же, говорят, что память у маленьких детей только оперативная! Поведение можно корректировать! Не знаю, у нас все становится только хуже((

Отредактировано: Julia_fon_March в 11 апр 2015, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 11 апр 2015, 20:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я от коликов бэби кальм давала... а от красноты после солнца попробуйте просто детским кремом Алиса помазать или Бепантеном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 11 апр 2015, 20:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Julia_fon_March, мне кажется Вам нужно успокоиться. Не волноваться по каждому писку. Дети плачут. Иногда много. Это не значит, что у них что-то обязательно болит. Из Вашего сумбурного рассказа я так поняла, что основная проблема, что ребенок не спит без Вас? Ложитесь и спите с ней, гуляйте, если на прогулке ребенок спит, носите на руках. Нет научных исследований, а соответственно и доказательств, что от коликов помогают лекарства. Помогает тепло на животик, массаж и спокойная мама...
А сейчас Вы даете какие-то лекарства, прописанные неврологом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 49 ] ОГЭ для особых детей 16:31 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных