Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Италии лавиной завалило СПА-отель в горах

Эхомама
post 20 янв 2017, 10:26
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
По предварительным данным, в отеле могло находиться около 30 человек, включая порядка 20 постояльцев и 10 сотрудников отеля. Пока достоверно известно о спасении двух постояльцев, которые в момент схода лавины находились снаружи от отеля. У одного из спасенных – сильное переохлаждение.

Люди, находившиеся в отеле после схода лавины, отправляли в службу спасения СМСки: «Помогите, мы умираем от холода». Известно, что лавина частично повредила здание гостиницы.

На то, чтобы добраться до заваленной снегом гостиницы, у спасателей ушла вся ночь. Первые сотрудники экстренных служб дошли до отеля к утру на лыжах. Они увидели свет в помещении, но криков о помощи слышно не было.

Отель находился на высоте 1200 метров в горном массиве Гран Сассо и считался очень дорогим спа-курортом.

Лавина была вызвана землетрясением, произошедшим в Италии накануне. Ученые не исключают повторения подземных толчков.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 20 янв 2017, 10:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Так , а в итоге что? Живы постояльцы и персонал?
Как будто не новость ,а анонс детективного сериала.

И если был свет, значит была возможность хоть как-то согреться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 янв 2017, 10:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
вчера показывали в новостях что верхние этажи здания разрушены сам отель сдвинут метров на 10.. видео внутри - холл вполне не завален, но основной удар пришелся на сами комнаты с большими окнами на горную красоту... а завалило вечером когда все были в комнатах. и показали схему откуда сошла лавина- с соседней вершины

Отредактировано: TanyaK в 20 янв 2017, 10:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 янв 2017, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Кошмар. Здание из железобетона сдвинуло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2017, 11:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 20 янв 2017, 10:26
а службы МЧС и вертолётов у них нет? :???:

видно не понимали объём трагедии, а когда добрались было поздно

у нас в тундре авиапомощь есть.. у тут горы в Италии и дорогой отель..
уровень оказания помощи сразу видно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 янв 2017, 11:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
а службы МЧС и вертолётов у них нет?
там показывают такую погоду что спасатели на лыжах едут.. больше ни на чем подъехать нельзя.. вертолет в непогоду наверное не летает и у нас
вообще кошмар
они не прям на прямом пути оказались даже а когда она полезла на другую вершину и здание сдвинулось.. просто адская сила :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 20 янв 2017, 14:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Обнаружили шестерых выживших. Неужели остальные погибли??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 20 янв 2017, 14:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
RozaMarena, у нас нигде не пишут о 6 выживших. 6-ро найдены: двое живых (их сразу же нашли) и 4 тела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RozaMarena
post 20 янв 2017, 14:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Сейчас вот в новостях в яндексе
В горном массиве Гран-Сассо в итальянской области Абруццо в ходе поисково-спасательной операции под лавиной были обнаружены шесть выживших человек. Они будут экстренно доставлены в больницу спасательным вертолетом. Сначала один из спасателей рассказал журналистам, что когда прибыл на место был поражен масштабу произошедшего. "Никогда не видел ничего подобного. Боюсь у нас мало надежды найти выживших", - приводит итальянское СМИ его слова. Но, к счастью, он оказался не прав.

Всего же в здании на момент схода лавины находились 34 человека. Спасатели сообщили, что сначала участок обнюхивают собаки и если они что-то чувствуют, то в этом месте начинают копать, передает агентство Ansa. Углубляться приходится более чем на 4 метра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 янв 2017, 14:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
у нас в тундре авиапомощь есть.. у тут горы в Италии и дорогой отель..

У меня свекровь живет в Пескаре, она прямо недалеко от этого отеля и гор. Мы в горах этих пару раз отдыхали. Сейчас в Италии такая стихия снежная разыгралась, что свекровь, живущая в пригороде, звонит ежедневно и плачет. Холодно, света нет, выйти из дома не могли несколько дней, так как вход в дом завалило.
Для понимания - у них, как у нас, не заточены службы под такое. А если бы вы видели эти домики в горах :fingal: Я летом все свекра спрашивала, как жеж ж они туда добираются?? А уж в такую снежную зиму :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных