Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Синие киты» снова приплыли

ЯNatalka
post 30 мар 2017, 10:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Подруга в Раменском живёт. У них было родительское собрание с привлечением полиции. Две девочки из класса, как оказалось, состояли в китах.
Обе порезаны, с ожогами.
Одна растёт без отца, за второй, как я поняла, родители не очень-то и следят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 30 мар 2017, 10:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8130
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ответ на сообщение [?] Sнежная от 21 мар 2017, 14:51

такое впечатление сложилось, что вы про тех детей пишите, которым теперь 30-40 лет, это все в моем детстве было
ЦИТАТА ( Sнежная )
Дети должны молчать, слушаться, не спорить, не раздражать, не выпендриваться и много всяких, странных, должны.
ЦИТАТА ( Sнежная )
хожен, накормлен, дрессирован - че еще надо то? Баловство все эти нежные чувства. С детьми не принято считаться вообще.

а теперь все наоборот - ребенок центр вселенной, не дай бог обидеть ранимую детскую душу неаккуратным словом... я в большинстве вижу детей развязанных, которым можно все :???:
удивило такое к-во спасибок :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 30 мар 2017, 10:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

на сколько как бы помягче выразиться, голову нужно не иметь в 13-16 лет :???:
в детстве и пубертате гормоны еще сильнее головы, чувства сильнее разума.
Я помню, как много раз хотела покончить с собой в подростковом возрасте - меня очень обижали собственная бабушка и дядя с теткой. Маме я не жаловалась, потому что не хотела её расстраивать.
Как, чем было мне тогда ответить на оскорбление, подзатыльники, несправедливые упрёки?
Горькие-горькие были эти детские обиды - просто конец света, до сих пор их забыть не могу. :blink:
И способ-то я какой придумала - уксус выпить :blink: из "Луны и грош" Моэма взяла.
И я не была глупым ребенком - всегда отличница, всегда лидер, очень общительная, самостоятельная, и у меня была цель - мединститут, было много хобби, спортивные секции, соревнования, конкурсы всякие, экскурсии - детская общественная и школьная жизнь били ключом - я не была брошенным ребенком, о котором не заботится государство и мама - обо мне заботились и занимали, и направляли мою энергию.
А вот поди ж ты... :???: не понимаю, как я удержалась тогда.
сложно с подростками :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 30 мар 2017, 10:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20552
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
И способ-то я какой придумала - уксус выпить
:fingal: я тут нашла бутылку уксусной кислоты, стоит на низкой полке, у меня аж сердце удар пропустило. выкинула. :worthy:
мысли тоже в подростковом возрасте бродили всякие сумасшедшие, и что я не родная дочь, и что меня не любят. хотя меня очень любили и заботились. вот такой переклин, да если на благодатную почву :cry:

из "Луны и грош" Моэма взяла.
мне вот "мадам Бовари" нравилась.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 30 мар 2017, 10:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Финетка, сочувствую Вам :cry: у меня было счастливое детство, очень, наверное и сужу по своему опыту, а так да-в мире много зла и несправедливости...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧуЧундрик
post 30 мар 2017, 10:42
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] ЯNatalka от 30 мар 2017, 10:04
Я из Раменского. Лично знаю одну(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amily
post 30 мар 2017, 11:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 17.06.08
Измайлово

Антон 02.09.1999
Маша 17.09.2007
Рома 09.01.2014
У меня сын вконтакте зарегистрировался в синем ките. Потролил там пару дней. Поинтересовался как дела с полицией. Все... Все у него сами удалились.
Видимо это все -таки от конкретных детей зависит. Не эта группа, так прохожий не так посмотрит, друг не то скажет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 30 мар 2017, 11:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

вот такой переклин, да если на благодатную почву :cry:
:hand: именно: переклин. А почва - это, возможно, гормональная буря в пубертате. Почему те детские обиды вырастали до чудовищных размеров? просто всё ведь перекрывали, свет застили, как говорится :blink: сейчас только поражаться этому могу, а тогда казалось, что всё, так жить невозможно. Ну, конец света просто :D
Вот, например, случай: мы поставили новый штакетник, его надо было покрасить. Я красила одна. Тетка идет с работы, я (лет, может, 11-12 было) ей, гордая, кричу: "Свет, смотри, сколько я уже покрасила! Здорово?" Она:"Ты, как шестерка, у бабушки." У меня аж, помню, язык отнялся тогда и руки опустились - буквально, не в переносном смысле. Я столбом стояла, пока она входила в свежепокрашенную калитку. Вот как обухом по голове, шок, растерянность, потом слёзы аж брызнули - как же так? я же просто помогала, старалась делать то, что могу. Я, конечно, похвалы тогда ждала - разве это ненормально? Докрасила, конечно, всё равно, но уже обливаясь слезами. Вот что ей стоило сказать: "Молодец!"?
у меня было счастливое детство
ну, я не могу сказать, что прям несчастное совсем было детство - это только дома у меня такой бред был, а в школе и вне школы у меня была очень успешная, счастливая деятельность. Много хорошего было.

Отредактировано: Финетка в 30 мар 2017, 11:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 30 мар 2017, 11:08
Сообщение №29 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
мои родители далеки от педагогики, и вообще далеки от многих нынешних идей о "правильном" отношении к детям.... но вот никогда мыслей о самоубийстве мне в голову не приходило.

Не только от воспитания ведь зависит.
Есть люди с неустойчивой психикой, есть просто впечатлительные, творческие.

Детский максимализм тоже играет роль.
Ругала как-то сына, не помню уже за что, классе в первом, он мне в ответ - так я плохой? Вы меня не любите?
Вот как такое в голову могло придти?! Пришлось подчеркнуть, что поступок совершил плохой, а сам замечательный и самый любимый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 30 мар 2017, 15:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Тк родители их за людей не считают. И это факт.
Завидую твоему юношескому максимализму. Если бы "киты" приплывали только к детям говномам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных