Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обзор колясок, Личный опыт

Demet_Ra
post 28 окт 2014, 19:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Я как мама двух деток и владелица множества колясок решила написать этот обзор.
Надеюсь Вам он будет полезен, а если захотите дополнить в комментариях - буду только рада.
Итак, начнем.

Первой моей коляской была коляска фирмы GEOBY

Увеличить

Т. к. ни гаража ни колясочной в доме у нас нет, а жили мы на верхнем этаже, ее приходилось заносить на руках и хранить в прихожей.
Дом у нас с лифтом, но старой постройки, скаты для коляски не предусмотрены, нужно было поднять коляску 5 ступенек в подъезд, еще 10 до самого лифта. По ступенькам она не "шагала", не хватало диаметра колеса.
Весит Geoby 15 кг. А таскать мне приходилось все 30, т. к. обычно в коляске были покупки весом от 5 кг + ребенок(от 4 до 12 кг.)
И так каждую прогулку.
Скажу честно - гулять я не любила т. к. дочь родилась осенью, гулять с коляской приходилось в осенне-зимне-весенний период, когда на ребенке была еще и куча одежды.
После прогулок у меня пропадало молоко и кормить ребенка было нечем(видимо вся жидкость выходила с потом и напрягом от таскания коляски). Поэтому я старалась гулять с дочкой пореже, т. к. на руках ее тоже выносить в одеялах было не вариант(у меня сколиоз от рождения)
Но пореже не получалось - закупки продуктов на семью и готовка были в то время полностью на мне, приходилось "гулять" на рынок и в магазины.
Вобщем финалом этой эпопеи с коляской Geoby, через год и 8 месяцев после родов стали серьезные проблемы с позвоночником, такие что не могла сидеть - разъезжались позвонки и не могла ходить (ползала) ноги отнимались больше месяца. Потом очень долго восстанавливалась.
Вобщем я на собственном горьком опыте убедилась что никаких плюсов кроме цены у колясок формы Geoby нет.
Они неповоротливые, тяжелые, чтоб "взять" бордюр приходилось налегать на ручку всем телом, чтобы немного поменять траекторию движения - тоже приходилось прикладывать титанические усилия, не то что в других колясках с крутящимися передними колесами(о них см. ниже)

Поэтому разрешив проблемы со спиной и забеременев вторым ребенком мне захотелось самую легкую и устойчивую коляску из всех возможных

Ею стала Коляска Jane Nomad Pro (2 в 1 с люлькой)

Увеличить

Это оказалась самая лучшая коляска из всех, что у меня были.
Легчайшая рама, устойчивая. Просто мечта.
Расскажу как я стала обладательницей этой замечательной коляски. В тот год, когда я ходила беременная младшей, коляска эта в магазинах стоила около 30 тыс.
Отдать такую сумму за коляску меня душила жаба. Я ходила вокруг нее да около, облизывалась и убеждала себя, как та лиса про виноград, что конечно в ней могут быть недостатки и зачем она такая дорогая мне вообще нужна... Но это был самообман, нужна она была мне с моей спиной очень даже.
Однажды мне позвонила подруга и сказала, что нашла такую коляску с рук за 12 тыс.(подруга как раз тоже ходила беременная, подыскивала транспортное средство этой фирмы себе, но расцветка ее не устроила, оранжевая) Она дала мне телефон и уговорила поехать посмотреть. Я в то время была настроена покупать ребенку новый транспорт в магазине... но поддалась ее уговорам и поехала.
Коляска оказалась практически новой. Бывшей хозяйке ее подарила свекровь, а т. к. у нее была еще одна коляска, та что она сама себе выбрала, то катала она в своей, а подарок свекрови с радостью за 12 тыс у нее перекупила я.
Чем была очень довольна.
В первый год я, в силу спины, брала на время прогулок няню, поэтому мне самой приходилось выходить с коляской крайне редко, но помню что это было удобно и по ступенькам она "шагала"
Недостатков с моей точки зрения у этой коляски просто нет(кроме магазинной цены, разумеется).

Прошел год и соседи, меняя мебель умудрились сломать двери лифта - они перестали открываться как раньше, а останавливались проделав 2/3 пути, от чего вход в лифт значительно сузился и раздвинуть их руками не было никакой возможности - что-то там в них сломалось. Моя любимая Jane перестала проходить в лифт.
Ребенок к тому времени у меня прекрасно сидел, я справлялась уже без няни и задумалась о прогулочной коляске, но такой, чтобы она не шагала по ступенькам, а чтоб спокойно закатывалась. Мне нужен был такой диаметр колеса, который бы легко преодолевал ступеньки в подъезде до лифта, чтобы сохранить спину. И такая ширина рамы, чтобы новая коляска вошла в наш сузившийся лифт.
Приличная корзина для продуктов тоже приветствовалась.

Побродив по магазинам я выбрала наконец идеально подходящую под мои запросы коляску, ею стала

Прогулочная коляска HAUCK Roadster SL

Увеличить

Каталась дочка в ней довольно долго. Коляска неубиваемая, очень хорошего качества, я потом передарила ее крестнику, а его мама откатав его в ней, тоже полная восторгов и без всяких проблем со спиной(а у них до лифта ступенек еще больше, помогла колясочка спину сохранить!), передала ее кому-то там еще, чудесная коляска!

Рассталась я с нею т. к. мне понадобилось выезжать на дальние расстояния, а она достаточно громоздкая.
Идеально подойдет тем, кто живет в таких районах, где есть все основные пункты обеспечения комфортной жизни такие как супермаркеты аптеки, рынки, и все закупки можно осуществить перемещаясь пешком с коляской.

Для перемещений я, погоревав о своей Jane Nomad, которая в лифт не входила и пришлось с нею расстаться, купила прогулочную коляску Brevi Grillo

Увеличить

Это маленькая, компактная, очень легкая коляска, складывающаяся книжкой с огромной корзинкой для продуктов. Кстати очень хорошо, как оказалось, "шагает" по ступенькам. Рекомендую ее, тем кому нужна или понадобится прогулочная коляска.
Очень хороша.


А какими колясками пользовались Вы?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛЕДИНЕЦ
post 28 окт 2014, 20:39
Сообщение №2 (ссылка)

Счастлива.....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1125
Регистрация: 14.01.09
69 регион

Граф Влад Дракул 16.07.08
Евангелина 21.09.14
Demet_Ra, шагает по ступенькам это как? :4u:

Было уже пять колясок, а до сих пор не знаю как это. :blush:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Clara Loft
post 29 окт 2014, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 12.03.08
София

перфекционист 9.01.2011
упрямец 30.05.2014
владелица множества колясок

извините, но :D загляните в подпись этого пользователя, например http://forum.materinstvo.ru/index.php?showuser=441765

шагает по ступенькам это как?

я так понимаю есть два вида шагания: передом и задом
1)задом подъезжаем к лестнице, нажимаем на ручку, чтобы коляска встала на задние колеса, тянем на себя и вверх, это удобно проделывать с колясками у которых колеса диаметра 20, а лучше 30 или 40 сантиметров
2) передом удобно шагать колясками с маленькими колесами, если сойдется много составляющих: диаметр колес и расстояние между задней и передней осью и их отношение к ширине и высоте ступенек, то получится. Подъезжаем к лестнице передом и заезжаем передними колесами на самую дальнюю ступеньку, до какой достаете, затем поднимаем заднюю часть коляски, передние колесики слегка прокатываются по ступеньке, а задние поднимаются на первую ступеньку, затем давим на ручку и поднимаем передние колеса на следующуюю ступеньку, и т.д.

ЦИТАТА
А какими колясками пользовались Вы?

какой-то танк Ministar с неповоротным колесом
Chipolino Optima
какая-то трость Chicco
Chipolino Perfecta
TFK Dot
Hauk Viper
Moni Gravity
сейчас у меня живут:
Baby Jogger City Versa GT
Quinny zapp
Mountain buggy Urban Jungle
чтобы сделать по ним обзор мне нужно время :cool:

Отредактировано: Clara Loft в 29 окт 2014, 18:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина-мама
post 30 окт 2014, 14:13
Сообщение №4 (ссылка)

Мама двух )
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 2.03.13
Нижний Тагил

Лев 28.03.2013
Богдан 11.01.2018
мечтаю о доче
кмк тут достаточно и обзоров и на ББ полно по коляскам хорошим, что этот пост ни к чему тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 30 окт 2014, 14:20
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
ЛЕДИНЕЦ,
ЦИТАТА
Было уже пять колясок, а до сих пор не знаю как это.
Вот тут толково объяснено:
Как мамы Новосибрска выбрают шагающую колску
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 31 окт 2014, 06:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
кмк тут достаточно и обзоров и на ББ полно по коляскам хорошим, что этот пост ни к чему тут

и что? а вообще в интернете достаточно обзоров и отзывов про лекарства, и про семейные отношения тоже, и про одежду, и про путешествияя, и про фильмы. МОжет, вообще писать не будем? :???:

ЛЕДИНЕЦ, Вот тут толково объяснено:
Как мамы Новосибрска выбрают шагающую колску

:O: вау! вот это научный подход! :super:
У меня были коляски:
1. Моя любовь - Bebecar Stylo ATS 2 в 1 Люлька и прогулочный блок.
КОляска отличная, передние полеса подруливают на 45 градусов, шасси 56 см., классическая люлька, прекрасная амортизация
КОляска откатал 3 детей,( нам досталась б/у после 1 ребенка) двое моих, ничего не сломалось, только кап выгорел.
УвеличитьУвеличить

2. Польская, от племянницы, спали на балконе, фото нет. ПРосто люлька

3. Бюджетная трость Baby Care Polo
Всем хороша, кап до бампера, легкая, но один минус - я пинала планку тормоза, болела спина
Увеличить
ПРодала её за 1500 руб.!

4. Коляска Геоби отдала подруга сильно-сильно б/у. ТАкая страшная была, жаль фото нету.
Я полностью сняла всю ткань и перешила! В этьой коляске удобный механизм качания, маятник вперед-назад, но никакой амортизации (2 раза на улицу ходила), использовали дома вместо шезлонга
Увеличить

5. Graco DuoGlider - паровозик для погодок
Увеличить
Тоже хорошая коляска. Очень узкое шасси, но коляска устойчивая, есть амортизация! Коляска маневренная, кажется длинной, но входит в маленький лифт по диагонали.
Катали и радовались. Жалею, что продала, еще бы пригодилась.

6. Cybex Callisto
Нужна была трость, но для высоких, чтоб не пинать ногами. КОляска отличная, красивая, стильная, ткань и фурнитура высшего качества! Есть амотризация на всех колесах.! Коляска пережила 4 перелета!
Увеличить

7. Бюджетная трехколеска Baby Trend СТрелец М Кашкай
Конечно есть у нее недостатки. Ткань родная - полное гэ. Пришлось перешить кап, сшила летний комплект еще.
Плюсы: отличная ходовая . Катаю уже год, Брали в отпуск на море. По каким камням, дпеску, гальке, только не ездила коляска. Едете ВЕЗДЕ! Управляется одной рукой! После этой коляска не смогла катать Сайбекс. Казалось, что не едет.
Было вот так, на этом магазинном капе треснул силикон. Еще видно, что расстояние от подножки до сиденья очень маленькое, ноги вытянуты как будто
Увеличить
Стало:Увеличить
Летний вариант
Увеличить
Пока катаемся на ней до сих пор!

Отредактировано: Blacbarbara в 31 окт 2014, 06:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 31 окт 2014, 07:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 31 окт 2014, 06:42

Спасибо за развернутый отзыв !
Очень интересно было почитать.
У меня спрашивают часто совета по выбору колясок, а я могла порекомендовать только те на которых катала, теперь после Вашего обзора буду рекомендовать и лучшие из Ваших.
Спасибо еще раз, всегда интересен личный опыт и особенно сравнение моделей !
:love: :love: :love:

Вы настоящая мастерица, такие шедевры сделали из коляски перешив, круто, очень красиво смотрятся :good:
:clap: :clap: :clap:


Отредактировано: Demet_Ra в 31 окт 2014, 07:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 31 окт 2014, 15:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Прежде чем создавать новую тему, неплохо воспользоваться поиском. ;) На форуме уже есть подобная - Коляски, которыми мы пользуемся.

Ну и это
ЦИТАТА ( Demet_Ra )
владелица множества колясок

конечно тоже порадовало. :D Даже я себя так не позиционирую (см.подпись :p ). :blush:

Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 31 окт 2014, 06:42
Кашкай в летнике шикарен! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 31 окт 2014, 15:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] *Nataly* от 31 окт 2014, 17:30
ЦИТАТА ( *Nataly* )
Кашкай в летнике шикарен!

спасибо. ПОлучилось очень ярко
Мы ездили на море, все только и смотрели на нас :D А еще у нас подсветка рамы была,
УвеличитьУвеличить

Гуляли по Лазаревскому в темноте и только слышали: Ой смотри, мама, коляска светится! Ой, коляска с подсветкой, круто, коляска светится! и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 31 окт 2014, 15:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 31 окт 2014, 15:35
Да, я как-то видела в теме доработок колясок Ваш апгрейд. Папе респект! :thumbup:

Мы тоже со светом - заказывали из Китая фонарики светодиодные, отлично крепятся на весь наш транспорт. Часто гуляем поздно и в лесу, очень удобно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 4570 ] Общая для беременных 17:20 от: Маевка
[ 3425 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:16 от: Ольга_Калиноводка
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных