Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКО-бесплатно, бюрократия, сбор документов, впечатления

Юлиия*
post 21 ноя 2008, 22:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.08
Москва

Сынок
Дочка
Дочка
Я уже в бесплатном протоколе в ЦПСиР на Севастопольском, первая попытка мимо :(, сейчас готовлюсь ко второй... Впечатление от центра не очень, очереди, отношение врачей пофигисткое, приём 15 мин. максимум, программы стандартные, ко всем одинаково, доп. анализы (после неудачи) на обследования просила сама... Мы решили сначала бесплатно воспользоваться ( а вдруг :)) а потом думать дальше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 22 ноя 2008, 11:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
ЦИТАТА (Юлиия* @ 21 ноя 2008, 22:58)
Я уже в бесплатном протоколе в ЦПСиР на Севастопольском, первая попытка мимо :(, сейчас готовлюсь ко второй... Впечатление от центра не очень, очереди, отношение врачей пофигисткое, приём 15 мин. максимум, программы стандартные, ко всем одинаково, доп. анализы (после неудачи) на обследования просила сама... Мы решили сначала бесплатно воспользоваться ( а вдруг :)) а потом думать дальше...
*



У меня к вам вопрос. Общалась с девочкой , которая готовилась к бесплатному ЭКО.
Она мне сказала , что перед пункцией - ей никаких уколов не делали - в смысле тех, которые заставляют яичник работать в несколько раз сильнее и вырабатывать больше яйцеклеток.
Бесплатное ЭКО делают в вашем обычном цикле.
Это так???

Отредактировано: ЛАНИ в 22 ноя 2008, 17:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 22 ноя 2008, 17:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
ЛАНИ, :eek: может просто именно вашей подруге делают ЭКО в естественном цикле. Такой протокол тоже есть. Может ее стимулировать нельзя, кто ж знает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 22 ноя 2008, 17:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
ЦИТАТА (Зеленоглазая @ 22 ноя 2008, 17:36)
ЛАНИ:eek:  может просто именно вашей подруге делают ЭКО в естественном цикле. Такой протокол тоже есть. Может ее стимулировать нельзя, кто ж знает  :???:
*



Я хотела узнать о бесплатном ЭКО? Может его всем без уколов делают.
Ведь основнной расход -это даже не само ЭКО , а подготовка к нему (анализы и т.д.) и лекарства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленоглазая
post 22 ноя 2008, 20:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 8.01.07
Москва

Валерия. 18 мая 2009
Варвара. 27 июня 2013
ЛАНИ, нет, ВСЕМ так делать не могут, т.к. некоторые идут на ЭКО именно попричине отсутствия овуляции. Взяться ей неоткуда, кроме как стимулировать уколами. Так что протоколы и подходы очень разные, и это не зависит платно или бесплатно. Государство выделяет достаточное кол-во средств, которых с лихвой хватает на все необходимые лекарства и манипуляции. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиия*
post 23 ноя 2008, 12:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.08
Москва

Сынок
Дочка
Дочка
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 22 ноя 2008, 11:25)
ЦИТАТА (Юлиия* @ 21 ноя 2008, 22:58)
Я уже в бесплатном протоколе в ЦПСиР на Севастопольском, первая попытка мимо :(, сейчас готовлюсь ко второй... Впечатление от центра не очень, очереди, отношение врачей пофигисткое, приём 15 мин. максимум, программы стандартные, ко всем одинаково, доп. анализы (после неудачи) на обследования просила сама... Мы решили сначала бесплатно воспользоваться ( а вдруг :)) а потом думать дальше...
*



У меня к вам вопрос. Общалась с девочкой , которая готовилась к бесплатному ЭКО.
Она мне сказала , что перед пункцией - ей никаких уколов не делали - в смысле тех, которые заставляют яичник работать в несколько раз сильнее и вырабатывать больше яйцеклеток.
Бесплатное ЭКО делают в вашем обычном цикле.
Это так???
*



Делают либо в естественном цикле (без подготовки, т.е. уколов), либо со стимуляцией (короткий или длинный протокол), всё зависит от проблем женщины или мужского фактра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиия*
post 23 ноя 2008, 12:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.08
Москва

Сынок
Дочка
Дочка
ЦИТАТА (ЛАНИ @ 22 ноя 2008, 17:47)
ЦИТАТА (Зеленоглазая @ 22 ноя 2008, 17:36)
ЛАНИ:eek:  может просто именно вашей подруге делают ЭКО в естественном цикле. Такой протокол тоже есть. Может ее стимулировать нельзя, кто ж знает  :???:
*



Я хотела узнать о бесплатном ЭКО? Может его всем без уколов делают.
Ведь основнной расход -это даже не само ЭКО , а подготовка к нему (анализы и т.д.) и лекарства.
*



В бесплатном ЭКО, все анализы делаешь за свой счёт, хочешь в поликлинике по месту жительства, хочешь платно (ну, конечно всё сдаёшь платно, т.к. результат быстрый и в простой поликлинике большинство анализов не делают таких) А вот лекарства да, даются бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 11 мар 2009, 21:20
Сообщение №28 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Девочки, неделю назад я ходила в отделение ВРТ при МОПЦ (Московский Областной Перинатальный Центр). Там с недавних пор делают бесплатное ЭКО для жителей Московской области.

Зашла, народу там вообще никого не было! :O:

Меня провели поговорить с врачом, как я поняла, это зав. отделением. Я спросила, насколько реально сделать бесплатное ЭКО?

Задал мне вопросы:
1. Вы и ваш супруг прописаны в Московской области?
2. Нет совместных детей?
3. Состоите в официальном браке?
4. Доходы семьи (официальные) какие?
5. В течении какого срока не можете забеременеть?

Я по всем пунктам подошла. Разговор наш был минут 7, т.к. по хорошему надо идти к ним на консультацию или платно, или по направлению из ЖК.

Он сказал, что при наличии всех анализов и справок "хоть завтра" в протокол! Т.е. очередей там сейчас вообще нет! К тому же кризис, народ не спешит рожать.

Я в апреле иду на лапароскопию, если после нее не получится ничего, тогда буду пытаться сделать ЭКО бесплатно. А платно мы не потянем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
любительница платьев
post 20 мар 2009, 09:40
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, кто что знает о центре НЦПАиГ на ул.Опарина? :shuffle: Из нашего города только в эту клинику могут отправить на бесплатное ЭКО. :O: Раньше в 2008 давали направления в Екб (говорят было проще), а с нового года в Москву - никто ничего не знает, т.к. раньше с этой клиникой не работали. :eek: В январе отправила документы, через месяц пришёл ответ, что не хватает ещё пары гормонов и УЗИ щитовидки (когда собирала документы никто меня об этом не просил), снова отправила документы, через 1,5 недели месяц пройдёт, ответа ещё не получила. :???:
Итого с начала 2009 истекло почти 3 месяца, а ещё никого из нашей республики не отправили (так горовит минздрав, и вообще мои документы ушли первыми после нового года). За ЭКО платит наш республиканский бюджет. Вот мой вопрос - если Москва даёт добро на процедуру, то как долго ждать вызов? может кто знает, сталкивался с такой проблемой? (для жителей России, не москвичей) :BzZz:
К началу страницы     
+Ответить
Lenochek
post 21 мая 2009, 19:40
Сообщение №30 (ссылка)

Всему своё время...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 17.01.06
Московская обл.

Мария 14.10.2011г.
Всем добрый вечер, девочки, подскажите пожалуйста, а для бесплатного ЭКО, обязательно направление из женской консультации или можно приехать в центр и там сразу на месте поговорить? (а то наша женская консультация оставляет желать лучшего, лишний раз туда ходить не хочется) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 3481 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:07 от: Абракадабра
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных