Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не продуктивный кашель

Крошенька
post 24 ноя 2012, 21:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.10.09
Москва,Бескудниково

Девочка
хочу, когда закончится этот дурдом
Привет всем, дочь второй день мучает непродуктивный кашель, была температура 37.3, выделения из носа прозрачные, мокроты нет. Завтра вызову врача, чем помочь не знаю, пить даю много, врач выписала Гербион с подорожником - все бестолку, капаю сосудосуживающие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 25 ноя 2012, 00:13
Сообщение №2 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Ингаляции с минеральной водой начинайте через небулайзер- часто, раз 8 в день. Кашель скоро перейдет в продуктивный. И жидкости побольше пейте. Ни в коем случае не давайте ей отхаркивающее- кашлять больше начнет, а толку ноль, все легкие себе отобьет. Дождитесь влажного кашля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 25 ноя 2012, 00:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Ингаляции с минеральной водой начинайте через небулайзер- часто, раз 8 в день.
:beer: самое верное и безопасное средство, если нет небулайзера, то в ванной пара напустите и пусть дочка там минут по 15 находится. Только при высокой температуре нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 25 ноя 2012, 00:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Привет всем, дочь второй день мучает непродуктивный кашель, была температура 37.3, выделения из носа прозрачные, мокроты нет. Завтра вызову врача, чем помочь не знаю, пить даю много, врач выписала Гербион с подорожником - все бестолку, капаю сосудосуживающие.

Ой нам гербион совсем никак не помогает в начале кашля(мы его если и применяем, то после лазолвана им 5 дней а дальше если еще кашель сохраняется то гербион или геделикс).
Вообще я своей начинаю давать лазолван, он ведь разжижает мокроту и выводит ее. Я просто по своей уже знаю, если ждать мокроту то можно и 2-3 е суток ее ждать, и кашель надрывный. А с лазолваном обычно к вечеру первого дня кашель уже продуктивный. А так еще выше написали, можно и ингаляции с минералкой, нам в принципе тоже такие ингаляции помогают быстро и без лазолвана, тоже кашель становится продуктивным быстро. (Просто я делала и так и так, зависило от того что дома было в наличии, и что надо было докупать идти, а выйти сама быстро в аптеку не могла)

А так конечно вызывайте врача, ведь надо же прослушать, куда там все опустилось, трахеи, или (не дай бог) бронхи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 25 ноя 2012, 01:00
Сообщение №5 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Флюдитек деский, активное вещество - карбоцестин..оччень хорошо разжижает макроту..моментально кашель переводит во влажный..мы недавно им и Аскорилом вылечили обструктивный бронхит без АБ и гормонов...если есть небулайзер то подруга делает ингаляции с лазолваном до перехода во влжаный далее с минералкой
у нас так было недавно кашель явно не продуктивный начала давать Флюдитек зная что он хорошо разжижает и выводит. но 3 дня эффекта нет..меня это насторожило..пришла врач сказала да Флюдитек хорошее средство. но у вас обструкция спазм бронхов а при этом нужен Аскорил он именно убирает обструкцию..вот его мы пропили 5 дней ушла обструция и дальше уже макроту выводили на Флюдитеке..так что врача обязательно пусть послушает...я отказалась давать АБ тем более улучшения были обструкция ушла кашель перешел во влажный мы делали массаж спины растирания...дули шарики...водили ребенка на руках всмысле держали за ноги, а он на руках ходил...все чтобы расширить бронхи

:ЗЫ: я еще давала по пол таблетки под язык Бронхалис хель это гомеопатия сама им лечила себе кашель, этой фирме очень доверяю..свечками Вибуркол всегда спасались когда зубы лезли..себе гайморит уже 7-й год вылечиваю Циннабсином этой же фирмы

Отредактировано: Madeline в 25 ноя 2012, 01:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюдюка Барбидонская
post 25 ноя 2012, 01:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 16.12.10


Сынок
Крошка сынок
Не продуктивный кашель лечу ТОЛЬКО Синекодом. За 7 лет мучений с бесконечными бронхолегочными заболеваниями для себя выделила именно этот препарат, с ним ребенок хорошо спит всю ночь, и вообще после приема Синекода кашель на 3-4 день почти проходит. А отхаркивающие вообще теперь не даю ребенку в первые дни появления кашля, по моему они только выматывают ребенка безостановочным кашлем. Еще иногда даю Эреспал, но только если Синекод за 4 дня лечения не дал нужного эффекта!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 25 ноя 2012, 12:06
Сообщение №7 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Дюдюка Барбидонская от 25 ноя 2012, 02:24
Так Синекод не лечит он угнетает кашлевый центр только..т.е. показа при коклюше и тп..а если сухой кашель потому что макрота не отходит Синекод применять просто опасно..кашля не будет, а макрота никуда не девается :???: может привести бог знает к чему
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошенька
post 25 ноя 2012, 12:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.10.09
Москва,Бескудниково

Девочка
хочу, когда закончится этот дурдом
Да в ванной посидели, там же сделала ингаляции небулайзером с минералкой. От ингаляции толку ноль только больше закашливалась, а вот от повышенной влажности полегче. Дала стоптуссин капли. Ночью спала спокойно в принципе, немного подкашливала.
У меня уже целый арсенал всяких средств от кашля, Врач сказала что Лазолван при сухом кашле нельзя :dont: только хуже будет, надо сначала муколитики а потом отхаркивающие. На самом деле надо чтобы врач послушал и назначил лечение, не продуктивный кашель, как я поняла не очень хорошо. Видимо вирус такой поймали, сегодня лучше чувствует. Будем лечиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошенька
post 25 ноя 2012, 12:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 1.10.09
Москва,Бескудниково

Девочка
хочу, когда закончится этот дурдом
Madeline, а если мокроты нет и ребенок просто кашляет и кашляет без конца. Ни муколитики ни ингаляции резыльтатов не дают чтобы кашель стал хоть чуть влажнее. Никогда не сталкивалась с коклюшем, но по описанию вроде не он, т.к ночью приступов не было, 2 ночи спала относительно спокойно. Стоптуссин тоже подавляет кашель, но и разжижает мокроту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 25 ноя 2012, 13:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Дюдюка Барбидонская, +1.
Пока кашель непродуктивный надо давать Синекод, через 2-3 дня он начинает становиться влажным, мокрота начинает отходить и только тогда можно начинать давать Лазолван. Нам врачи неоднократно говорили, что при сухом кашле Лазолван давать бессмысленно,а в некоторых случаях может быть и опасно. Когда кашель сухой, то мокроты попросту еще нет, он поэтому и называется "НЕпродуктивный". Лазолван начинает потенцировать кашель, чтобы вывести мокроту, которой нет, и начинается безостановочный раздирающий кашель. Я однажды устроила такое ребенку :fool:, мне показалось что кашель сразу продуктивный, дала Лазолван и он начал кашлять еще сильнее, полночи до рвоты. Приехала скорая и все популярно объяснила :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных