Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лейкоплакия у ребенка

Юнона Авоськовна
post 8 сен 2014, 21:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 8.08.11
Здравствуйте! Вы эти 3 месяца только выше указанными мазями мазали? Гормональные не использовали? От малавита не сохло? У моего ребенка такая же проблема, 1 раз помазала малавитом и мне показалось на след день, что сухость появилась. Что вам сказали гастроэнтеролог, невролог? Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 11 сен 2014, 12:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Спасибо за пожелания! :)

Здравствуйте! Вы эти 3 месяца только выше указанными мазями мазали? Гормональные не использовали? От малавита не сохло? У моего ребенка такая же проблема, 1 раз помазала малавитом и мне показалось на след день, что сухость появилась. Что вам сказали гастроэнтеролог, невролог? Спасибо!

Здравствуйте!
Мазали только этими мазями. Никаких гормональных. Гормональные обычно для взрослых используют, т.к. чаще это традиционно болезнь пожилых женщин после менопаузы (гинеколог так нам сказала).

На сухость после малавита я внимания особого не обратила. Ощущение чистоты кожи - да, возникало (врач говорила, что в нем есть ментол? он снимает зуд). Дочке малавит очень нравится, больше других мазей. А у вас Малавит - крем-гель?

Гастроэнтеролог сказала, что у дочки дискинезия желчевыводящих путей. Но это у нас давно с 3-4 лет. Дочка в 3 года начала в д/с ходить. Однако до июня 2014 в саду ничего не ела. Я думаю, это могло повлиять на наличие лейкоплакии. Кушала она только по вечерам после д/с. Все-таки кожа питания требует.

По неврологии ВСД, ВЧД. :???:

Отредактировано: анютик 08 в 11 сен 2014, 12:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Сергеевна
post 29 апр 2015, 19:03
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо Вам за этот пост. Вы дали мне надежду. Моей дочке 3 года, диагноз "лейкоплакия вульвы" поставили пол года назад. Те же мази... Те же рекомендации врача. Толку ноль. Трещинки постоянно, писять ей больно, жалко ее((( Завтра идем на повторный прием. А у вас как дела????
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 1 мая 2015, 15:42
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
В ноябре нам поменяли схему лечения: пользовались двумя кремами по 2 недели. Пошло ухудшение: появились и начали расползаться "белые" пятна. Сразу поехали к врачу. Схему вернули, но пятна теперь уходят медленнее. В марте переболели ОРВИ, вернулись язвочки и трещинки. Но сейчас состояние хорошее. Иногда появляются трещинки, язвочек нет. Сейчас купили Малавтилин: нам врач меняет Малавит на него, чтобы привыкания не произошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
прошкина
post 12 янв 2016, 09:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 12.01.16

Полина 17.11.2010
Здравствуйте! У нас та же самая проблема. Как ваши успехи на сегодняшний день?
Наша схема лечения вы глядела иначе.
10 дней ванночки с шалфеем + мазь метилурацил + антигистаминные
10 дней обрабатывать зеленым чаем + гель солкосерил +антигистаминные + мезим
на это все лечение закончилось. Сказали просто наблюдать, и подмываться травками.

Скажите, а вы проводите лечение постоянно или тоже по мере появления жалоб?

и нигде не могу найти информацию, есть ли какая статистика полного выздоровления деток к подростковому возрасту. Может кто сталкивался, знает, подскажите, пожалуйста! Душа болит за ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 25 янв 2016, 19:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Ответ на сообщение [?] прошкина от 12 янв 2016, 09:46
Ответила в личке

У нас очень значительные улучшения. Лейкоплакии уже и не видно. Белых участков кожи нет. Трещинок тоже. Продолжаем мазать и сейчас. И будем мазать. Врач говорит, что прекращать мазать кремами нельзя. Нас обнадежила, что, может быть, разрешит дочке ходить в бассейн во 2 классе.

Отредактировано: анютик 08 в 25 янв 2016, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
София_D
post 12 фев 2016, 17:22
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] анютик 08 от 25 янв 2016, 19:11
мы с вами товарищи по несчастью. сегодня дочери поставили такой диагноз. ей еще и 5-ти нет. диагностировал заболевание врач высшей категории центра репродуктивной функции семьи, но ничего конкретного узнать от него не удалось. заболевание в детском возрасте встречается редко, природа его появления не выяснена по сей день. на вопрос: "какие надежды на выздоровление?" - ответ я так и не получила. потому и стала искать любую доступную информацию в интернете. нашла вашу тему на форуме. спасибо, что вы написали. хотелось бы с вами поддерживать связь.
нам назначили: протирать следующим раствором: подсолнечное масло (домашнее, не рафинированное (300мл)+1 флакон витамина Е, +1флакон витамина А+1ампула витамина В1, утром и вечером.
пропить курс витаминов с микроэлементами.
я дополнительно в эту схему включила самолечение: ванночки из отвара зверобой и календулы, поочередно, перед сном.
+0,5 стакана свежевыжатого морковного сока с ложкой жирной домашней сметаны (иначе он просто плохо усваивается, сметану можно заменить любым жиром- подсолнечное, оливковое масло).
есть много подтверждений того, что одна из причин заболевания - недостаток витамина А. его много содержится в моркови. а я и сама замечала, что дочь за морковкой аж трусится и так грызет и натертую.
К началу страницы     
+Ответить
Китти041085
post 12 апр 2016, 02:31
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] София_D от 12 фев 2016, 17:22
У дочи тоже лейкоплакия с 4,5 лет. Сейчас ей 6лет и 5 мес. Результат есть, но стоит перестать мазать и всеее :cry: снова трещенки. Предлагаю создать группу в ватс апе. И делиться советами. Просто я сюда редко заглядываю. +79три777восемь77пять0
К началу страницы     
+Ответить
Elena59
post 22 апр 2016, 12:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.04.16
Моей дочке 12. Такая же беда. три недели назад на плановом осмотре гинеколога обнаружили отклонения. Точный диагноз пока не ставят. Лейкоплакия под вопросом ! Дочка даже не жаловалась на зуд. Но визуально все соответствует его описанию. Плотные бугорки белого цвета по всем половым губам. Сдаем все анализы какие только возможно. Параллельно наблюдаемся у дерматолога и гинеколога. Также исползала весь интернет. Никакой информации касаемо деток. Это единственное обсуждение , которое нашла. Нам назначили : спринцевание мирамистином раствором( при посеве нашли какую-то инфекцию !!????за гигиеной следим!), и мазь Дпантенол. Дерматолог назначила таблетки кетотифен(есть проявления дерматита на руках) и сама обрбатывю отваром ромашки. За 10 дней практически нет никакого результата( чуть спокойнее выглядит кожа пг) . Девочки с каких вы городов? Мы с провинции, у нас не то что узких специалистов нет , так и хороших гинекологов днем с огнем не сыщешь, а подростковый одна на весь город. Я с Пермского края, г.Чайковский( население 80- 100 тыс. чел.) Планирую везти ребенка в Ижевск или Пермь, но даже не ориентируюсь к кому обращаться, может посоветуете. :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 апр 2016, 13:04
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Elena59, http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36

сходите на форум по ссылке (регистрация быстрая)

возможно вам там подскажут специалиста. В чужих темах писать НЕЛЬЗЯ. Создайте свою тему. Можно даже фото выкладывать, попросите фото скрыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных