Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПНЕВМОНИЯ (воспаление лёгких), ВСЁ на эту тему

bistrinka
post 6 дек 2005, 06:14
Сообщение №21 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
мне кажется что жиры используют внутренние и те что доступны. где есть козы-козий, где есть медведи - медвежий.

хорошая штука от кашля(при отсутствии аллергии на мед) - это мед на капустный лист побитый(чтобы мягкий был) и на грудку со спинкой перед сном. обычно через пару часов ребенка переодевать надо - весь мокрый.
обязательно пить побольше, вода, чай морс, все что угодно, главное - много.
массаж и простукавание спинки. когда Катька кашляла я по утрам ее ложила на коленки к себе чтобы голова вниз была и стучала :D тоже мокрота хорошо отходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 6 дек 2005, 14:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
ЦИТАТА (bistrinka @ 6 дек 2005, 03:18)
мне кажется что жиры используют внутренние и те что доступны. где есть козы-козий, где есть медведи - медвежий.

А где достать то? Все тело им мажут, или только спинку?

ЦИТАТА (bistrinka @ 6 дек 2005, 03:18)
хорошая штука от кашля(при отсутствии аллергии на мед) - это мед на капустный лист побитый(чтобы мягкий был) и на грудку со спинкой перед сном. обычно через пару часов ребенка переодевать надо - весь мокрый
*


Спасибо,попробую когда температура спадет, пока 39. Аллергия на мед есть конечно, но думаю от контакта наружнего ничего не будет плохого. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 6 дек 2005, 14:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
ЦИТАТА (ТанЮшина @ 6 дек 2005, 02:42)
Поддержу опять всю туже Быстринку по поводу гомеопатии. Мы обратились к хорошему гомеопату, лечимся уже третий месяц, очень хорошие результаты (ттт)
*

А от чего вы у гомеопата лечитесь, если не секрет? Я всегда думала, что гомеопатия не подходит для лечения острых состояний. Да и к тому же нет в Казани грамотных гомеопатов, на форуме Котока мне, по крайней мере ни кого порекомендовать не могли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 6 дек 2005, 14:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
pariz, а, хотела вам порекомендовать врача в Москве....

При темпер. можно делать творожные компресы - пачку творога подогреть на вод. бане, завернуть в тряпочку, приложить к грудке и примотать шарфиком или еще чем-то, на 40 мин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 дек 2005, 14:16
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
pariz, если аллергия на мед, то лучше такие компресы не делать. "не буди лихо".
моя свекровь говорила что своих детей она мазала простым сливочным маслом. и думаю вы в сети найдете кучу рецептов.
насчет гомеопатиии - вашу аллергию все равно нужно лечить. д-р Викулов занимается этим и по инету. вы свяжитесь с ним. будете денежки посылать, а он лечить на расстоянии. вам по-любому нужно искать и знать альтернативные методы лечения чтобы не повторялась такая ситуация.
ингаляции еще полезно делать. можно просто с содой. или с травами(но опять же - травы тоже могут аллергию дать, осторожно)
и не забывайте поить. это можно сказ-ать самое главное - жидкость.
выздоравливайте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 6 дек 2005, 14:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
ЦИТАТА (bistrinka @ 6 дек 2005, 01:38)
у вас есть возможность другого врача пригласить?
а температуру сбивать до 38,5 не надо. организм же борется.
*


Нет у нас такой практики, в смысле платных врачей на дом. Сейчас пойду к зав нашей поликлиникой разбираться по поводу назначеного антибиотика и что вообще они могут мне предложить, муж пока через знакомых доктора ищет.
А я 38.5 не сбиваю, я 39 сбиваю, т.к. если выше поползет уже парацетомолом не собьешь, придется скорую вызывать за анальгин-димедролом,со всеми возможными неприятностями и суетой(будут настаивать на госпитализации в инфекционку, нервы трепать) :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 6 дек 2005, 14:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
pariz, да, еще - давать ооочень много пить, не только при выс. темп. т.к. организм обезвоживается, но и для выработки макроты и ее отхождения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chou-chou
post 6 дек 2005, 15:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.02
Украина
Ева 22.08.00
Дарья 22.11.02
Я бы для начала сделала рентген, если очень боитесь пневмонии или пригласила неск. врачей для уточнения диагноза. И бронхит, ействительно, прекрасно лечится без антибиотиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 дек 2005, 15:16
Сообщение №29 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Chou-chou, вы меня извините, но каждый раз облучать ребенка при кашле :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 6 дек 2005, 22:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
ЦИТАТА (Chou-chou @ 6 дек 2005, 12:19)
Я бы для начала сделала рентген, если очень боитесь пневмонии или пригласила неск. врачей для уточнения диагноза. И бронхит, ействительно, прекрасно лечится без антибиотиков.
*


Все мои знакомые в голос кричат, что бронхит без антибиотиков не лечится. Что эта самодеятельность чревата осложнением в виде пневмонии. :BzZz:

» Дописано позже
ЦИТАТА (мань @ 6 дек 2005, 11:37)
pariz, да, еще - давать ооочень много пить, не только при выс. темп. т.к. организм обезвоживается, но и для выработки макроты и ее отхождения.
*


Конечно, это само собой, вот только она кашлять перестала. Я ей амброгексал даю, для разжижения мокроты, а она ее не отхаркивает совсем, это же застой может быть. Как заставить кашлять? :BzZz: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных