Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как лечить кашель у ребенка?

Сайт Материнство.ру
post 3 окт 2007, 11:58
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как лечить кашель у ребенка?»

Анонс статьи:
"Доктор, мы не знаем, что делать с кашлем - лечим-лечим, а он не проходит". "Неотложка? Можно врача на дом? Ребенок сильно кашляет, не может спать". Такие жалобы врач-педиатр слышит едва ли не чаще, чем все остальные. Что же такое кашель, как с ним бороться и нужно ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 12 окт 2007, 12:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
СУПЕР! Очень полезная статья! Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrinaVi
post 11 ноя 2007, 02:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 26.10.07


Настя 28.07.91
Максим 04.07.05
irinavi1
Скопировала для себя статью... Можа и пригодиться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 20 мар 2008, 11:36
Сообщение №4 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
вот что мне ответил врач на одном сайте по поводу затяжного кашля у 2х летнего ребенка
ЦИТАТА
Отвечает Шуляк Оксана / 13.02.2008
Здравствуйте, Анечка. В вашей ситуации скорей всего идет речь о последствиях вирусной инфекции.Дело в том, что под воздействием вирусов слизистая носоглотки слущивается,а для ее восстановления требуется время и сухой кашель может быть еще какое - то время. Но есть еще  причина, которая может вызывать сухой кашель, особенно при перемене положения тела. Это та, о которой говорила ваш врач -  это слизь, стекающая по задней стенке глотки и вызывающая кашель, она не попадает, практически, в передние отделы носоглотки и вам кажется, что "сопельки" прошли, а кленбутирол подсушивает слизистую и поэтому после его приема слизь не выделяется и ваш ребенок не кашляет. Но долго принимать его нельзя. Этот процесс в вашем возрасте иногда еще стимулируется прорезыванием "задних" коренных зубов. Справитья с этой проблемой поможет промывание носа салином 2-3 раза в день до исчезновения кашля.Так же необходимо увлажнить воздух в комнате ребенка. Чаще проветривать помещение, гулять на улице.
Аллергический кашель появляется при воздействии аллергенов. Ими может являться домашняя пыль, резкие запахи, холодный воздух, шерсть животных, пыльца деревьев и многое другое. Чтобы определить есть ли у ребенка аллергия исследуется кровь на иммуноглобулин Е. Это позволит ответить аллергия ли это вообще. Затем в возрасте 4-5 лет проводятся кожные аллергические пробы, для определения конкретного аллергена и проводится специфическое лечение. Так же ребенок обязательно обследуется на наличие глистов.
Но мне кажется вам еще рано об этом думать. Если кашель будет повторяться, без всякой вирусной инфекции, тогда можно будет обращаться к аллергологу или пульионологу. Будьте здоровы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валюсик
post 16 янв 2009, 22:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 20.11.08
г.Мытищи
Вика 31.05.2007
Здравствуйте, у нас такая проблема. Мы кашляем 3 месяц и при этом доча жалуется на головные боли. Все началось с обычного насморка. Потом просто подкашливали. Вот список того, чем уже залечила ребенка(так выразилась аша педиптр, которая сама назначала все это). Самолечением не занималась я. Воть:називин, гриппферон, ирс19, лазолван. аскорил, срень солодки, пертасин.туссамаг,мукалтин, ацц, зиртек, туя Д6,геделикс, бронхипрет и это половина всего, а еще мое всяких капель в нос , народных средств и растираний. Вот теперь стодаль лор прописала и обратиться к хорошему гомеопату, т.к. поее части все нормально.ох. Педиатр тоже носом крутит, уже не знает чего советовать. Девочки, может кто подскажет у кого подобное было, почему при кашле у дочи головка болит и что это может быть.ох.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneka
post 21 янв 2009, 12:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 28.10.08
СЗАО

доченька сентябрь 2006
ЦИТАТА (Валюсик @ 16 янв 2009, 22:57)
Здравствуйте, у нас такая проблема. Мы кашляем 3 месяц и при этом доча жалуется на головные боли. Все началось с обычного насморка. Потом просто подкашливали. Вот список того, чем уже залечила ребенка(так выразилась аша педиптр, которая сама назначала все это). Самолечением не занималась я. Воть:називин, гриппферон, ирс19, лазолван. аскорил, срень солодки, пертасин.туссамаг,мукалтин, ацц, зиртек, туя Д6,геделикс, бронхипрет и это половина всего, а еще мое всяких капель в нос , народных средств и растираний. Вот теперь стодаль лор прописала и обратиться к хорошему гомеопату, т.к. поее части все нормально.ох. Педиатр тоже носом крутит, уже не  знает чего советовать. Девочки, может кто подскажет у кого подобное было, почему при кашле у дочи головка болит  и что это может быть.ох.
*



Если кашель достаточно интенсивный, головные боли могут возникнуть и от него. у нас кашель тож больная тема, купила месяц назад небулайзер, не могу сказать, что он волшебно все снимает, но все же лучше и быстрее, чем микстуры. удовольствие не дешевое, но раз есть такая проблема, лучше попробуйте так пролечится. тем более еще стока болячек будет, и он пригодится. удачи, выздоравливайте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalia-krisi
post 21 янв 2009, 12:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.06


Криси 13.09.2004
Сияна 28.02.2008
а у ребенка брали секрет из горла на анализ? М.б. потребуется лечение антибиотиком.Обратитесь к другому педиатру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валюсик
post 22 янв 2009, 22:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 20.11.08
г.Мытищи
Вика 31.05.2007
антибиотики пропили-амоксиклав-не помог. говорят от глистов может кашель, хотя анализы хорошие, 3 раза пересдавали. Вот сегодня чайную ложку пирантела-профилактику глистов. не знаю. Надо может сдать на токсоплазмоз, хламидии и что там еще может кашель провоцировать. Вот небулайзер попробовать можно, надо купить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalia-krisi
post 22 янв 2009, 23:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.06


Криси 13.09.2004
Сияна 28.02.2008
аскариды могут вызывать кашель,т.к.одна из их стадий развития происходит в легких.Но раз исследования отрицательные- глистов у вас нет(можете через месяц сдать еще раз кал).Скорее всего у вас просто остаточный кашель,который пройдет в течении месяца без всякого лечения.И еще,при сухом кашле отхаркивающие препараты будут провоцировать кашель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalia-krisi
post 23 янв 2009, 13:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 20.10.06


Криси 13.09.2004
Сияна 28.02.2008
можете попробовать -налейте в ванну или тазик теплой воды,добавьте морской соли,и постойте с ребенком на руках в ванной комнате минут 10-получится ингаляция парами морской соли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных