Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Басманный район. Детские сады

Alemming
post 24 янв 2014, 14:39
Сообщение №81 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.12.13

Варя 25.12.10
Мы с 1-го сентября пошли в 1729. Очень довольна и воспитателем в нашей группе и заведующей, которая правда сейчас в связи с объединениями садов меняется. Есть бассен, ребенка за пару месяцев научили нырять, а раньше у нас проблема просто намочить голову была. Т.к. сад новый, то игрушек и прочего всего много, все отличного качества. Рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 23 фев 2016, 21:36
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Дочь ходит в бывший сад 1982 (теперь это филиал школы 354) на Малом Демидовском переулке, дом 3А. Сад с бассейном, несколько лет назад был ремонт, оснащение среднее.
Плюсы: бассейн, просторные помещения для групп, красивый зал для торжеств, которым в саду очень гордятся, отличный педагог по физ-ре, великолепный ЦИПР, совсем нет поборов, то есть живые деньги никто ни на что не собирает, просто предлагают родкомитету купить что-то на свое усмотрение (можно не покупать). Забыла добавить: хорошее питание в саду, не самолетная фигня, есть своя кухня, моя дочь ест в саду многое, хотя малоежка. И еще плюс: гуляют 2 раза в день даже малыши, строго, если нет супер особых погодных условий типа сильнейшего мороза. В мелкий дождь стоят под крышей веранды - у малышей туда выход сразу из группы, так что под дождь не попадают. В ливень, конечно, сидят в группе.

Минусы: оснащение игрушками скудное - придется скидываться и покупать родкомитету (по крайней мере в младшей группе так), разнородный по квалификации педагогический состав - многовато воспитателей "совдеповского типа", очень большие группы (25+ детей) из-за чего занятия с детьми больше формальны, чем реально полезны, серьезный минус - по результатм проверки Роспотребнадзора в группах влажность воздуха ниже минимально необходимого для малышей уровня, но денег на увлажнители не выделили им - предлагают покупать родителям, если последние этого хотят, мало дополнительных занятий.

Общий вывод: сад не хороший, не плохой, сейчас в среднем по больнице все такие. В саду были дополнительные занятия по английскому, дополнительное плавание, танцы, каратэ (или какая-то борьба), фитнес и танцы. Английский в итоге отменили и его нет уже второй год, зимой этого года отказались от платного плаванья, так как дети почти не ходили из-за болезней. Остались танцы, фитнес, каратэ. Дети болеют без конца: опять-таки очень сухой воздух и много детей в группах тут, думаю, играют роль. Бесплатные занятия с детьми носят номинальный характер из-за числа детей, воспитатели часто ноют, что у них ни на что нет времени. Лично меня раздражает, что обо всех детских мероприятиях небольших - типа дня папы - сообщают день в день объявлением на двери, в итоге никто об этом не знает и не приходит туда. Воспитатели не дают номера мобильного, поэтому позвонить можно только на охрану. При этом предупреждать о болезни и о выходе ребенка прсле болезни надо заранее, чтобы дите кормили. Из-за отсутствия номеров мобильника это трудно.
В прошлом году прошло сокращение, из сада исчезли психологи и сколько бы то ни было квалифицированные в этом плане педагоги - Москва за это больше не платит, как я поняла. Ранее эти психологи великолепно вели занятия в ЦИПРе. На мой вкус сад нулевой в плане развития.
В районе все сады такие "плюс-минус". Некоторые дети уходят в платные заведения, в нашей группе таких двое.

Отредактировано: danumar в 23 фев 2016, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 3507 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:46 от: Cypeпка
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных