Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды при плохом зрении

Сайт Материнство.ру
post 2 дек 2015, 13:26
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
К родам у женщин с проблемным зрением отношение врачей сейчас уже изменилось. Естественным путем рожают и с высокой миопией, и после некоторых операций на глазах. Если есть какие-то сомнения – обратитесь в крупную офтальмологическую клинику, там уж точно знают, какой способ родов в вашей ситуации лучше выбрать.

Обсуждение статьи: Роды при плохом зрении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 2 дек 2015, 13:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Если есть какие-то сомнения – обратитесь в крупную офтальмологическую клинику, там уж точно знают, какой способ родов в вашей ситуации лучше выбрать.

А решение все равно принимает офтальмолог в роддоме.

ЦИТАТА
В конце беременности окулист дает заключение о состоянии зрения и рекомендует тактику родоразрешения. Если доктор напишет, что «рекомендуется исключить потужной период в связи с возможным повреждением сосудов на сетчатке», то это значит, что, скорее всего, надо будет делать кесарево сечение.

И это тоже не так. У меня была такая надпись, и это значило не кесарево сечение, а эпизиотомия.

Отредактировано: Нике в 2 дек 2015, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SuperVisor
post 2 дек 2015, 13:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 4.01.11
Ответ на сообщение [?] Нике от 2 дек 2015, 13:30

ЦИТАТА ( Нике )
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру @ 2 дек 2015, 13:26 )
Если есть какие-то сомнения – обратитесь в крупную офтальмологическую клинику, там уж точно знают, какой способ родов в вашей ситуации лучше выбрать.

А решение все равно принимает офтальмолог в роддоме.


Все правильно в статье написано.
В моем случае роддомовский офтальмолог посоветовал обратиться в специализированную клинику, где у меня проверили зрение, т.е. глазное дно и прочее на специальной аппаратуре и выдали заключение. На основании этого заключения заведующая ЖК написала рекомендации в карте по поводу родов. То есть противопоказаний к естественным родами не имеется.

ЦИТАТА ( Нике )
В конце беременности окулист дает заключение о состоянии зрения и рекомендует тактику родоразрешения. Если доктор напишет, что «рекомендуется исключить потужной период в связи с возможным повреждением сосудов на сетчатке», то это значит, что, скорее всего, надо будет делать кесарево сечение.

И это тоже не так. У меня была такая надпись, и это значило не кесарево сечение, а эпизиотомия.


В моем случае, когда офтальмолог в ЖК написала такую фразу в обменке, она подразумевала и озвучила именно кесарево сечение, но у офтальмолога в роддоме опять же по этому поводу возникли сомнения, поэтому она очень сильно рекомендовала провести дополнительные обследования, чтобы была возможность избежать кесарева сечения. Потому что в роддомах нашего города такая фраза как "исключение потужного периода" означает исключительно кесарево сечение и ничего более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 2 дек 2015, 13:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
"исключение потужного периода" означает исключительно кесарево сечение и ничего более.

Еще наложение щипцов это означает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SuperVisor
post 2 дек 2015, 14:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 706
Регистрация: 4.01.11
Ответ на сообщение [?] Алена от 2 дек 2015, 13:51
ЦИТАТА ( Алена )
Еще наложение щипцов это означает.

Да и щипцы тоже имелись в виду. Но, к счастью, в роддоме щипцы использовались только в крайних случаях. В случаях с глазами по умолчанию подразумевалось только кесарево. Так как по мнению врачей кесарево более безопасно, чем щипцы.

Вообще, если офтальмолог в карте пишет "исключить потужной период", то надо добиваться уточнений по этой фразе. Чтобы было конкретно прописано в карте, какие роды предпочтительны. А иначе кто-то и щипцами не побрезгует воспользоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 2 дек 2015, 15:41
Сообщение №6 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
А в роддоме есть офтальмолог? :fingal:
Блин, не знала.
Второй раз вообще в линзах рожала, у меня миопия высокой степени :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 2 дек 2015, 15:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
Если сам хочешь КС(я хотела-у меня были проблемы с сетчаткой)-то лучше заранее собрать все справки-показания и заранее лечь на плановое КС-не полагаясь на то,что когда в схватках привезут,то кто-то там подумает о вашем зрении. У моей мамы до родов было -6,после родов -11, да еще меня щипцами тянули-хорошо,что за ноги, а не за голову. ПОрвали маму нафиг всю. У меня было -6 перед родами и коагуляция сетчатки-и ребенок сидел на попе ровно-то есть пошел бы ножками-я решила,что мне такие аттракционы не нужны. Взяла рекомендации от своего окулиста,пришла в ЦПСиР заключать контракт-там еще меня окулист тоже смотрел,порывался на ЕР отправить,но удалось его убедить,что меня тоже не дураки смотрели,раз советовали КС. И контракт я заключала сразу на КС и к врачу,который очень хорошо делал КС.

Отредактировано: СамаПоСебе* в 2 дек 2015, 15:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 2 дек 2015, 16:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Я рожала в штатах-там такой проблемы вообще нет, на меня очень удивленно смотрели, когда я им рассказывала о том, что мне нужно кесарево :D (у меня миопия -6,5). Сказали, что если я конечно очень сильно волнуюсь, то мол, сходите к окулисту, но вообще проблемы такой никогда не было. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 2 дек 2015, 16:17
Сообщение №9 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
Ответ на сообщение [?] СамаПоСебе* от 2 дек 2015, 15:53
аналогичная ситуация. -6 до беременности, -8 после. Проверила зрение, глазное дно, принесла рекомендацию на КС. Договаривалась о КС.

Я рожала в штатах-там такой проблемы вообще нет, на меня очень удивленно смотрели, когда я им рассказывала о том, что мне нужно кесарево :D (у меня миопия -6,5). Сказали, что если я конечно очень сильно волнуюсь, то мол, сходите к окулисту, но вообще проблемы такой никогда не было. :???:

проблема не в миопии, а в состоянии глазного дна и риске отслоения сетчатки в потужный период
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_погодок
post 2 дек 2015, 16:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
проблема не в миопии, а в состоянии глазного дна и риске отслоения сетчатки в потужный период
Да!
При -5 родила двоих без кесарева. Перед родами проходила обследование в разных клиниках. Все дали одно и то же заключение - можно рожать.

Отредактировано: Мама_погодок в 2 дек 2015, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных