Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Excel - нужна помощь, Динамическое копирование цвета ячейки

Kjaere
post 5 сен 2014, 11:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2556
Регистрация: 24.11.09
Ålesund

Алеша 18.08.00
Ева 06.01.10
Оскар 01.08.13
Всем привет.

Я учусь в колледже по специальности Судоходство. И в этом семестре у нас практика. Фирма маленькая, у всех серьезные занятия, поэтому меня озадачили файлом экселевским. Он был написано давным-давно, и вроде все в нем работало - в нем есть макрос. Макрос создает обложку для папки с заданным названием, номером и цветовым кодом.
Имеем 3 странички. На третьей список названий для папок - номер и название, причем есть цветовой код, например, папки по навигации зеленые, по безопасности - красные и т.д. Т.е. например, папки 1-6 будут иметь номер на зеленом фоне. На первых 2 страницах обложка и боковинки для папок - боковинки в 4 размерах от широкой до узкой, т.е. они одинаковые, отличаются только по ширине.
Как работает макрос - при открытии файла появляется окно с запросом, там из списка выбираем номер папки, и файл сразу идет на печать. В распечатке стоит указанный номер на соответствующем фоне и название папки - все это с листа 3. Номер папки указан один раз на обложке и плюс 4 боковушки, т.е. 5 ячеек должны иметь одинаковое содержимое, отличаются только ориентацией и размером шрифта. Так вот 3 ячейки замечательно копируют номер папки И цвет, а оставшиеся 2 - ни в какую.
Я грешу не на макрос (в нем, кстати, ничего не нашла, если просматривать код - пустая страница. Это защита или так и должно быть?), а на копирование-форматирование. Перепробовала все, что могла. Перегуглила кучу разных словосочетаний. Везде с похожими проблемами пишут, что надо менять код. И я даже фрагмент кода скопировала, вставила на свою пустую страничку, ноль эффекта. Но раз 3 ячейки в порядке, то это не код?
В общем такая проблема - необходимо динамическое изменение цвета ячейки. Эксель 2013.

Извините за много букв, ум за разум заходит, второй день бьюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных