Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девочка умерла после укола лидокаина

Blacbarbara
post 11 апр 2017, 19:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Feliform от 11 апр 2017, 20:50
ЦИТАТА ( Feliform )
В 23 года первый раз кожная реакция, в 24 - анафилактическая.

:O: ого! я и не знала, что анальгин так опасен.
У моего сына бывают головные боли, вот назначили анальгин при сильных болях. Ставлю ему уколы, если сильно голова болит. Надо сходить к врачу, попросить другое лекарство
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliform
post 11 апр 2017, 19:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.01.10


Ярослав 14.09.10
ого! я и не знала, что анальгин так опасен.
Он во многих странах и запрещен или не рекомендован, насколько знаю. У нас до сих пор к анальгину и аспирину отношение, как к конфеткам. Детям вообще обычно рекомендуют парацетамол или ибупрофен. Но может, в вашем случае он оправдан? Остальное или не помогает, или еще хуже? Чем-то же врач должен был руководствоваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 11 апр 2017, 20:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
так в том то и дело, что аллергия на лидокаин проявляется не с первого раза.

:O: Ужас!!!

А аспирин чем плох? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feliform
post 11 апр 2017, 20:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 5.01.10


Ярослав 14.09.10
А аспирин чем плох?
Так же нередки аллергические реакции, причем иногда далеко не с первого раза. Очень много побочек, некоторые из которых весьма опасны. Синдром Рея чего стоит... Передозировки частые, тоже из-за легкого отношения к препарату, видимо. В общем, есть у них применение, конечно. Но и опасность тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 11 апр 2017, 20:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
У меня тоже была реакция на лидокаин, у стоматолога. Причем уже в 24 года, до жтого ничего такого не было. Откачали, слава Богу, но мой стоматолог уже 16 лет боится делать мне обезболивании :BzZz: теперь всегда громко говорю о том, что лидокаин колоть мне нельзя. Удивляются часто, кстати-мол, редкость..
Ужасно жаль девочку и ее родителей((... такие случаи заставляют перестраховываться и перепроверять все по 100 раз..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 11 апр 2017, 20:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А аспирин чем плох?


про аспирин я не писала. Только про анальгин. Он запрещен во многих странах еще с 70х годов прошлого века. Неспроста это. Угнетает костный мозг. Часто уж точно его нельзя. Почитайте в сети -там полно информации.

Blacbarbara, :fingal: Конечно, пусть другое что-то подберут. Он еще и на почки плохо влияет. Тем более ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IlonaR
post 11 апр 2017, 21:04
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 23.05.12
МО

СтаршенькОй 99
Мелочь пузатая 11
Ответ на сообщение [?] *Natka* от 11 апр 2017, 20:45
ЦИТАТА ( *Natka* )
Удивляются часто, кстати-мол, редкость..

У меня на карте красным было написано "непереносимость лидокаина" - 16 лет назад был анафилактический шок с отеком легких, отеком мозга, судорожным синдромом и т.д. Промежуток времени выпал совсем, когда очнулась ночью в реанимации, голая и привязанная к кровати, даже не помнила город, куда переехала год назад.
Потом память вернулась, но до укола - его, и что было дальше не помню.
Ни до, ни после аллергии на лекарства не было, в том числе на местные анестетики. В аллергоцентре мне сказали, что аллергии на лидокаин не существует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 11 апр 2017, 21:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
кроме лидокаина есть ультракаин и ещё что-то
сдавала во время беременности на все используемые обезболивающие анализ на Каширке в институте иммунологии, кровь сдавала

В аллергоцентре мне сказали, что аллергии на лидокаин не существует.
:cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 11 апр 2017, 21:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Сыну- аллергику стоматолог советует сделать анализ на аллергию к анестетикам в ИАКИ на Малой Бронной. Пока не делали.
оленик, не советую туда идти. Более серьёзная организация без развода на деньги Институт аллергологии и имуннологии на Каширке.
И мне, например, перед операцией дочки там честно говорили, что возможны

может быть ложно отрицательной и ложно положительной.
Т.е. тест показывает, что нет аллергии на лекарственный препарат, а при его введении аллергическая реакция возникает. Я не медик, медик более корректно объяснит.
Но то, что мне понравилось там, в нашей конкретной ситуации (не лидокаин!) меня не разводили на деньги, посмотрели ребенка и мед. документы и дали письменное заключение бесплатно с конкретными рекомендациями для анестезиолога в нашей больнице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 11 апр 2017, 21:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
У меня тоже была реакция на лидокаин, у стоматолога. Причем уже в 24 года, до жтого ничего такого не было.
*Natka*, вибачте, извините, за вопрос :4u: А Вам до этого неприятного случая много раз лидокаин вводили в стоматологии? У меня сразу же при первом использовании было :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных