Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #38117 | MELODY

Дом - там, где сердце.

От души говорю, из сердца, из родного дома. И все правда.
Иногда дом - не там, где родители, а там, где любят. Чисто любят, безоглядно, от всей души. У меня было два дома. Сначала я жила в родительском доме, с мамой, папой, со старшей сестрой и с одной бабушкой. И мир вокруг меня постепенно тускнел, становился стылым и безжизненным. Там было плохо и это был мой дом. Там был "человек человеку волк" и это называли семьей. В четыре года меня отвезли в другой город к другой бабушке. Я очень боялась там оставаться, но за неделю - оттаяла, расцвела, напиталась светом и любовью. Так и повелось. Весь год я жила в первом доме, а на лето меня отправляли в бабушкин дом. Он и стал для меня родным, с любимыми, простыми и искренними людьми. В первом доме у меня были игрушки, но я не играла в них. Я не играла с детьми на улице. Бродила, как тень. Вы можете представить себе ребенка, который не играет вообще? Я "леденела" на 9 месяцев в ожидании поездки в родной дом, к бабушке. По исходу 9 месяцев во мне рождалась новая жизненная сила, под звук вокзального поезда. Там, в родном доме, я с упоением играла, наверстывая упущенное, там я могла ничего не бояться и быть просто маленькой девочкой. Там я была счастлива и свободна. Однажды вторая бабушка приехала ко мне в родительский дом. Ей хватило одного дня, чтобы ужаснуться тому, как мы жили. Она решилась на отчаянный шаг... Спросила меня, хочу ли я уехать к ней в город и жить там всегда. О да! Я конечно хотела! Меня переполняло до краев счастье - я смогу жить всегда в родном доме, с любимыми и любящими людьми! Всю жизнь смогу жить! Мы не собирали вещей, а тайком сбежали на автобусную остановку. Это было отдаленное поселение и автобус все не шел. Я прыгала от счастья, а бабушка была как никогда серьезна... Мы не успели. Раньше, чем пришел автобус, нас нашла мама. После этого я год не видела бабушку... Потом меня все же стали снова отправлять туда на лето и я успевала "напитаться" счастьем, чтобы пережить следующий год в родительском доме. Когда не стало бабушки и дедушки - я почувствовала это. За 200 километров почувствовала. Дом - там, где сердце. Дом - там, где любят.


Автор: MELODY
6 место
Голосов: 10
Просмотров: 470
 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15529 ] Королевские дома 28 22:34 от: Anabelle
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных