Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пьяная агрессия

Ава
post 11 авг 2014, 19:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.08.14

2010
2012
Я замужем 5 лет, двое детей(почти 4 и 2 года). Муж работает, я сижу с детьми. Во всех семейных проблемах находим компромисс, кроме одной. Муж выпивает. Почти каждый день, хотя бы баночку пива. Мне это очень не нравится. Вид пьяных людей вообще, не только мужа меня раздражает. Я стараюсь сдерживать себя, не ругаюсь, просто спокойно разговариваю на тему, что меня это не устраивает. Разумеется, когда он трезвый.
Этих разговоров хватает на пару дней. Потом опять пьет. Я понимаю, что он зависим, что не может с этим бороться сам. Да и он сам это признает, но к врачам идти не хочет.
Но проблема не в этом. Обычно он выпивает и ложиться спать. Но изредка, раз в полгода, когда он выпивает с друзьями, коллегами, приходит домой весь злой, боюсь даже слово сказать. На меня руку не поднимает, но бьется кулаками об стену, долбит двери и все такое.
Вот буквально на днях отмечал свой профессиональный праздник с коллегами. Пришел сильно пьяный, злой. В руке пакет (понятно, что с бутылочками пива) и из пакета течет что-то. Прошел на кухню и начал складывать бутылки в холодильник. Ту бутылку, которая была приоткрыта, положил и из нее потекло пиво. Я аккуратно, без слов, просто убрала бутылку эту. Понимаю, что надо было подождать, когда он уйдет из кухни и только потом убирать, но вот почему-то не дождалась. Он начал кричать на меня, захлопывать дверцу холодильника, долбиться в нее. Дети испугались, заревели и убежали. Я - к ним. Муж прошел в туалет, долбил там по стене, отпала пара плиток, потом ушел спать.
Утром проснулся, сам убрался на кухне(там из холодильника что-то на пол попадало), в туалете.

Каждый такой приступ ярости проходит примерно одинаково. Пока на меня руку не поднимает. но я каждый раз боюсь, что это случится. Мы с ним говорили на эту тему, и я озвучила, что если он меня ударит, мы расстаемся. Но вряд ли он контролирует себя в моменты агрессии.

Не знаю, что делать. Никому об этом рассказать не могу, стыдно почему-то. Выговориться хочется. Наверно, поэтому пишу это все здесь. Может, хочу услышать, вернее прочитать, мнение со стороны.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труша
post 11 авг 2014, 19:17
Сообщение №2 (ссылка)

🍓ягодная мама🍓
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 26.07.11
🌇
Самое ужасное, что ваши дети растут и видят такое :fingal: .. Жалко их :cry:
Муж уже вряд ли исправится..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васинда
post 11 авг 2014, 19:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 27.04.12
Ава,
Ну что Вам сказать-то утешительного? Готовьте пути отступления. Потому как алкоголизм будет прогрессировать, с работы его попросят, он будет пить всё сильнее... И однажды он перебьёт дома всю бытовую технику, и побьёт Вас. Подросшие дети будут стыдиться отца, и злиться на Вас, слушая пьяный бред, и ныкаясь по углам, бояться, как и Вы, лишний раз попасть под руку отцу. Вот такой сценарий, многократно виденный.

Свою проблему он не осознаёт, а потому пить не бросит. Спасайтесь сами и спасайте детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 11 авг 2014, 20:03
Сообщение №4 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Ава, добро пожаловать в Сильные :4u:
Сейчас скажу совершенно НЕ сильновскую штуку, но вот это:
На меня руку не поднимает, но бьется кулаками об стену, долбит двери и все такое.

мне понравилось. Если муж даже по пьяной дури понимает, по чему можно стучать кулаками, а по кому нельзя -то это хороший признак. Разумеется, при условиях, что:
- количество алкоголя со временем не увеличивается
- такие загулы не учащаются.

Если эти два условия соблюдены, то все не так плохо и классичесмкий наш совет "готовьтесь к расставанию-гоните в шею" вам может и не понадобится. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 авг 2014, 20:23
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я в детстве видела похожее. С возрастом это прошло, к счастью, и я очень счастлива, что мои родители вместе.
А для меня это было хотя и тяжело, зато полезно: я рано сделала выводы относительно своей будущей семейной жизни. Муж, кстати, тоже еще в детстве сделал выводы "как не надо себя вести". Так что мы оба учились на отрицательном примере, и очень рады, что научились этому.
А вот наши благополучные дети, видящие тишь да гладь в семье, не знаю, научатся ли сами правильно строить свою семью...
Я не к тому, конечно, что к такому опыту надо стремиться, но я хочу сказать, что даже из этого опыта может быть положительный результат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 11 авг 2014, 20:28
Сообщение №6 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
то все не так плохо и классичесмкий наш совет "готовьтесь к расставанию-гоните в шею" вам может и не понадобится.

Но при этом обязательно при первой же возможности идите работать, создавайте себе финансовую подушку безопасности, чтобы, в случае чего, у Вас была денежная возможность экстренно расстаться с мужем, если он перейдет черту. Увы, как показывает жизнь, это может случиться в любой момент


Я не к тому, конечно, что к такому опыту надо стремиться, но я хочу сказать, что даже из этого опыта может быть положительный результат.

Увы, очень часто случается такое, что дети, особенно мальчики, перенимают модель поведения отца и копируют его в своей семейной жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветок жасмина
post 11 авг 2014, 20:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 8.09.09


Сынок
У меня БМ такой же. Пил не каждый день, но когда выпивал, то меры не знал. Иногда сразу спать ложился, а иногда становился злым и бился кулаками об стену или ломал мебель. Однажды прилитело и мне. После этого я с ним жила какое-то время, но простить не смогла. Жила в постоянном страхе что это может повториться. В итоге мы расстались, чему я очень рада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 11 авг 2014, 22:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Когда пьян - все помнит, что творил? Помнит почему развал в холодильнике и стены порушены?
Я не могу сказать, что "бегите прям щас", но однажды он может ударить и не по стене, а одного удара может быть для вас достаточно, чтобы или быть инвалидом на всю жизнь, или дети-сироты.
Почему надо ждать "пока руку не поднимет"? Говорите уже сечас - "еще раз будешь агрессивен выпивши - ни детей, ни меня не увидишь. Вызову милицию, поставлю в наркологию, лишу род. прав и уйду от тебя!". Насколько его это отрезвит, насколько он готов пожертвовать своей выпивкой, что ему дороже - поймете по его ответу.
Правильно девочки говорят, что будет пьянка ухудшаться. Он натворит дел, а помнить не будет, но будет уже поздно.
Мой бывший пил мало, был тихий, ложился спать, умоляя простить его за все, выдавая заначку и все это было редко. Но один раз пришел агрессивны. начал орать и размахивать кулаками. Потом это стало происходить чаще при его выпивках, потом он чуть не убил ребенка, но ничего не помнил и выводов не сделал. Выводы сделала я, но было слишком поздно.
Надо или кардинально с ним разговаривать, любым способом прекращая пьянки, или действительно пожить отдельно, чтобы почувствовал что дороже - дети с женой или бутылка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 11 авг 2014, 23:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Вы знаете, у меня первый муж был, красавец-спортсмен, кмс по гандболу. Так вот он послевыпивки становился агрессивным и своими пудовыми кулаками то раму в подъезде выбьет, то стенку шкафа ненароком насквозь пробьет. Рост героя 196, вес 120кг. Как-то пришел домой пьяный, затеял выяснение отношений и слегка толкнул меня в плечо( синячок был небольшой), я посмотрела ему в глаза и увидела - ожидание, что дальше будет... А дальше был развод.
Я выставила его с вещами на следующий день, благо жилье мое было. Осталась с 2-х летним малышом на руках, но о разводе не жалею.
К слову вторая жена БМ регулярно терпит от него побои, у нее и переломы ребер были и тупая травма живота, но продолжает с ним жить :???:
Это я к тому, что жить с агрессором можно только до первого удара по живому человеку....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 11 авг 2014, 23:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Ава, Может мужу спорт подобрать подходящий: футбол, регби, борьбу? Это возможно?

Отредактировано: Летчик в 12 авг 2014, 10:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных